ФБК и журналист Би-би-си: немецкие врачи считают Навального готовым к перелёту. Российские медики утверждали обратное Материал редакции

Самолёт из Германии ждёт в аэропорту Омска.

В закладки

Немецкие врачи, которые осмотрели Алексея Навального в омской больнице, считают, что его можно перевезти в Германию. Об этом сообщает корреспондент Би-би-си Сара Рейнсфорд со ссылкой на организацию, которая пытается доставить основателя ФБК в Берлин.

По её данным, врачи готовы вылететь вечером 21 августа или следующим утром. Они считают, что Навальный готов к перелёту: «Обстоятельства и оборудование делают это возможным».

Российские врачи же настаивают на продолжении лечения в Омске. Кроме того, они заявили, что немецкие медики согласны с ними. При этом пресс-секретарь Навального утверждала обратное: политик транспортабелен и его можно безопасно перевезти.

Навальный впал в кому утром 20 августа. Его сторонники считают, что основателя ФБК могли отравить. Основным диагнозом российские врачи назвали нарушение обмена веществ, которое привело к резкому снижению сахара в крови. Из-за этого Навальный и потерял сознание, сообщил главврач омской больницы.

В ночь на 21 августа за основателем ФБК вылетел самолёт из Германии, который должен был забрать Навального на лечение. Его направила немецкая некоммерческая организация Cinema for Peace Foundation, которая финансируется через пожертвования и называет себя политически независимой. Однако российские врачи настаивают на продолжении лечения в Омске.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 120, "likes": 103, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 201722, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 21 Aug 2020 17:42:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Случайный паук например

180

Пиздец, ебануться просто, эти упыри тупо взяли его в заложники и ждут пока он откинется. Я хз какой ад сейчас в голове у его жены творится от беспомощности. 

Ответить
–80

Интересно, какой пиздец творится в голове родственников лиц, изнасилованных в беларуских СИЗО, который так же не выпускают с угрозой для жизни, и вообще всех граждан, живущих в странах с подобной системой

Ответить

Случайный паук например

Московский
69

Какое это имеет отношение к сабжу?

Ответить
–2

Никакое, но вообще схема вырисовывается
Решение вопросов политического мотива с применением средств, наносящих непоправимый урон жизни и здоровью людей: 
– Человека похищают и не отпускают, совершают действия, угрожающие жизни и здоровью
– Родственников и всех возможных, кто может создать публичный прецедент, стараются держать как можно дальше от реальности с целью максимально сокрыть преступление
– Официальная позиция: Ничего страшного нет, мы ничего не знаем, реальное положение дел: полный пиздец

Ответить

Случайный паук например

Московский
3

Да эта схема стара как мир, в общем то ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Энергетический Абдужаббор

Случайный
0

Так интересно же

Ответить
0

московский порвался, что кому то смеет быть интересным сейчас что-то кроме Беларуси

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

7

А можно ЧВК какую-нибудь нанять и с боем его выдернуть из больницы и доставить на борт самолёта? На это можно было бы и задонатить

Ответить
5

хуясе, может ты немцам еще и Москву взять предложишь? 

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Пока через суд пытаются вытащить
https://twitter.com/vigimadi/status/1296823384081342464?s=20

Европейский суд по правам человека в ближайшее время примет решение по сегодня поданному заявлению о срочных неотложных мерах по необходимости срочной транспортировки Алексея Навального в компетентную медицинскую организацию. Исключительный случай. https://t.co/mzXtBhsZs3
Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Могут, если кто-то оспорит решение в ВС.

Ну в принципе наверное главврач и подаст в суд, через 30 дней решение будет.

Ответить
0

Они и по старой клали.)

Ответить
2

Они просто самолет тогда собьют, скажут Украина сбила.

Ответить
86

Ну и где сейчас тот усатый пиздабол, который говорил что поможет с вылетом за границу?

Ответить
40

Официальный запрос же не поступал! А приёмная Ильинки откроется в понедельник, потом выяснится, что он нотариально не заверен, а жена ненастоящая

Ответить
1

По статуту по выходным выписка больных не производится жи. 

Ответить
8

Да и вообще переход только на Юрьев день

Ответить
9

сегодня в инфополе много усатых пиздаболов

Ответить
4

Так всё что говорят Усы надо инвертировать, тогда получается всё правильно - Навального не выпустят на лечение ни при каких условиях.

Ответить
2

"Мы поможем. Но не сегодня"

Ответить
2

и вообще "данный гражданин просто переутомился, он отдыхает. Обычное несворение, аллергия на яд, с непривычки дышал Томским воздухом. Со всеми бывает, никто его не травил, сейчас сахара дадим и нормально. Но для транспортировки состояние его крайне тяжелое и независимых врачей лучше убрать"

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Немой паук например

49

Какая ирония, что немецкие врачи приехали в страну, где жизнь человека зависит от решения вождя нации.

Ответить
–96

Этот человек между прочим сам себе выбрал этот путь... В сотый раз повторяюсь, что политика это грязь...

Ответить
45

Грязь — твои комментарии. Вон отсюда, мошка.

Ответить

Энергетический Абдужаббор

пепси
0

Почему он ещё не в чс у всех по умолчанию?? Не понимаю

Ответить
10

Потому что говно надо минусить
Это ограничивает говно и, главное, демонстрирует живым людям настроения пользователей сайта
Если бы тут все сталина восхваляли ты бы отсюда ушёл

Ответить

Энергетический

Виктор
1

Он своими копипастами насрал рейтинга, что минусить его надо очень и очень долго, чтобы до ограничений довести

Ответить
3

Минусуй его в "животных" 

Ответить
1

Второй пункт важнее

Ответить

Достойный Макс

Виктор
6

Да кто это такой, ваш Tyler блять?!

Ответить
0

Что за тайлер?
Из бк?

Ответить

Достойный Макс

Виктор
1

Я не знаю!

Ответить
1

Корюшка хитрый) чтобы не уйти в минус постить всякую хуйню в ". животных". Можно сказать pussy спасают его. Укрылся pussy так сказать

Ответить
1

А ты откуда знаешь кто "он"? 

Ответить

Энергетический

Алексей
0

Показывается, на чей комментарий отвечает пользователь! 

Ответить
1

На этот раз выкрутился. Но я за тобой слижу. 

Ответить
1

ЧС — для слабаков

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–15

Спасибо...

Ответить

Немой паук например

Рыбий
3

Сама винавата, ящё бы кароче юпку надела!!!

Ответить
–22

LOL/ Ты должен понимать что если ты залезаешь на чужую территорию без разрешения, тебя там с букетами роз не встретят...

Ответить

Немой паук например

Рыбий
2
Ответить
–14

Пиздос, не те времена винегрет делать...

Ответить
1

В смысле чужая территория? Я думал в нормальном мире политика - это общая территория и скорее территория народа?

Ответить
–12

Багажник не рвись...

Ответить
1

Вождя ници

Ответить
18

Мда, слона в комнате не утаишь

Ответить
16

А Навального вполне

Ответить

Грязный бинокль

18

Вот немецкие врачи падлюки — врут же!

Ответить

Грязный бинокль

Грязный
8

Ебать вы че минусуете за сарказм

Ответить
6

Это сарказмофобы! Расслабься

Ответить

Грязный бинокль

Грязный
1

Вот так-то лучше. Не хулиганьте больше. Новость важная всё-таки

Ответить
20

Карательная медицина во всей красе.

Ответить
6

+++ а многие  пиздострадают по совку) он и не заканчивался, пока методы живы)

Ответить
6

СССР никуда не делся. Его просто пропатчили до версии 2.0

Ответить
1

Но закинули на продакшен с багами, как всегда) 

Ответить
0

Звучит двусмысленно. :-))

Ответить
15
Оперок в штатском, который оттеснял людей от машины немецких врачей, когда их вывели из больницы, теперь прогуливается в окружении полицейских https://t.co/g5Ccia2xNE
Ответить
16

Пиздец они смешные, гоп-компашка. 

Ответить

Христов нос

Евгений
5

Защищают свою пенсию в 45 лет.
Интересно, у их начальника тоже есть отдельная комната в квартире, где несколько миллиардов наличкой лежит в обувных коробках?

Ответить
1

Скорее всего. Правда конкретно эти помрутв старости от инфаркта с пенсией в 25к лул, пока их начальник будет жарить молодух на курортах краснодарского края или монако.

Ответить
0

только Монаки, конечно - он же путриот 

Ответить

Комментарий удален

6

Это сюр какой-то

Ответить
5

А сами врачи не могут связаться с прессой и прояснить ситуацию?

Ответить
0

Пахан запретил

Ответить
0

приедут в номер и скажут, хотя навальнятам пох на их слова

Ответить
4

Пиздец, его как будто в тюрьме держат. Желаю чтобы чиновников и их детей не отдавали так же зарубежным квалифицированным медикам.

Ответить
–17

СИДИ СУКА В ОМСКЕ

Ответить
–5

В его случае лежи

Ответить
1

чего рвёшься?

Ответить
1

В каком месте? Я рофлю

Ответить

Энергетический Абдужаббор

пепси
0

Тебя не поняли!

Ответить
1

поебать вообще

Ответить

Энергетический

пепси
1

Не рвись!

Ответить
1

P
O
E
B
A
T
'

Ответить

Энергетический

пепси
0

Роеват??? Это что значит??

Ответить
1

Навального? Да

Ответить
3

возмущенный коментарий

Ответить
2

Сделают все, чтобы не выжил. Такая сучья власть.

Ответить
2

Вот что подумал, может ли быть такое, что Путинг траванул Навального не только, чтобы избавиться от занозы, а чтобы Русские не смотрели за пиздецом в Белоруси? Краб боится, что плебс востанет против него, как против таракана? 

Ответить
0

Странно использовать для отвлечения внимания повод, который еще больше разжигает ненависть к властям.

Если б Пы решил наконец убрать становящегося реально опасным для него человека, ему бы ничего не стоило организовать несчастный случай, а самому остаться официально чистеньким.

Но такая операция почему-то проходит очень грязно для рейтинга Пы.

В твиторе подкинули мысль: мб, там инициатива не Пы, а ФСБ, которая решила заменить Пы.

 Заместитель заведующего кафедрой конституционного и муниципального права ВШЭ, профессор Илья Шаблинский согласен, что ФСБ сейчас – самая могущественная и бесконтрольная спецслужба. По его убеждению, сегодня крайне рискованно подвергать саму организацию или ее сотрудников какой-либо критике.

https://ru.wikinews.org/wiki/Центр_«Досье»:_ФСБ_—_столица_«Лубянской_Федерации»

Ответить
0

Пуканы бабулек и "рабочих" гораздо более взрывает,что "братья" Белорусы решили свергнуть таракана, чем что "фюрер и наркоман Навальный наелся своих наркотиков и впал в кому".
И снова же,вопрос, почему путин просто не подстроил несчастный случай? Почему такой показательный пиздец? 

Ответить
0

Потому что им вообще похуй, в Белорусии на днях всем кто протестовал дадут пизды, в России уже травят тех кто может поднимать людей, чтобы не поднимались после Белорусии

Ответить
0

ну это слишком грустно.

Ответить
0

хотя Россия - для грустных(

Ответить
0

 Пуканы бабулек и "рабочих" гораздо более взрывает,что "братья" Белорусы решили свергнуть таракана, чем что "фюрер и наркоман Навальный наелся своих наркотиков и впал в кому".

Они ударили по самой политически активной части населения. И в такое неспокойное время.

 почему путин просто не подстроил несчастный случай? Почему такой показательный пиздец?

Вот именно, это выглядит странным. Если им просто "вообще похуй", тогда б не церемонились и застрелили в тёмной подворотне.

Ответить

Энергетический Абдужаббор

1

Отдельную новость не писали, потому что ждали подтверждения от двух разных источников, типа Ярмыш недостаточно? Или новость в том, что об этом сообщает BBC?

Ответить
–14

Представители Навального всё время твердили, что их категорически не подпускали к врачам - и даже увезли их от больницы на каком-то автомобиле. Между тем после этого сами публикуют сведения, что немецкие врачи дали добро на транспортировку Алексея. А когда им дружно задают логичный вопрос, откуда у них эта информация, полностью его игнорируют.

Ответить

Энергетический Абдужаббор

Романелло
1

Предыдущую статью дополнили вот этим:
Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш выступила с противоположным заявлением. По её данным, немецкие реаниматологи пришли к выводу о том, что политик транспортабелен и они могут его безопасно перевезти.

Эта новость дублирует информацию из предыдущей, только ссылается на ещё один источник.

Ответить

Изящный месяц

1

А что говорят немецкие врачи?

Ответить
0

Консультируются выше. 

Ответить

Изящный месяц

CFK
1

С Ангелой Меркель?😀

Ответить
1

бля..какие же они жалкие эти пропутинские крысы.. не смогли тихо без палева слить, теперь пыжатся,  делают хорошие мины при хуевой игре.. сука бесит

Ответить
1

Кроме как беспредел, назвать это по-другому не могу 😕

Ответить
1

Выглядит как: Одно слово медики, вот вы вакцину от короновируса разработали? Нет, ну тогда и суда нет, нам лучше известно))
Хотя понятно что не хотят палить яд)

Ответить
1

Раздалась отрыжка мейл ру)

Ответить
1

Ну когда ты откинешься, всем точно будет похуй

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

–35

Бля, кек. Навального нахучили лизергинкой в Томске, повязали в самолёте и под предлогом комы держат в Омске. Вот умора!

Ответить
–25

Чо такие рванные все? Ваш айдол кайфует под присмотром лучших спецов эрэфии, выжевет, инфа сотка.

Ответить
0

пора уже отпускать его, а то долор 80 возьмёт

Ответить
0

Интересно жена его возле реанимации сидит или не?

Ответить
0

Теперь становится все более правдоподобной версия про отравление, иначе зачем запрещать его транспортировку в немецкую клинику? Возможно они просто будут ждать пока все отравляющие вещества не выйдут из организма.

Ответить
0

Или пока не зафиксируют смерть мозга

Ответить
0

В каком часовом поясе находится Омск, что у них разница с Москвой целые сутки? Просто у меня написано что сегодня 21 августа.

Ответить
0

+3 часа от мск

Ответить
0

Я не думаю что так быстро выйдут

Ответить
0

Как бы не траванули повторно, или кислород отруьят

Ответить
0

Думаете по времени долгий процесс? Алексей может не выдержать.

Ответить
0

Навальный впал в кому утром 21 августа.

В ночь на 22 августа за основателем ФБК вылетел самолёт из Германии

Ответить

Интимный химик

0

В ночь на 22 августа за основателем ФБК вылетел самолёт из Германии...

Чертовщина какая-то (смотрю в перекидной календарик)

Ответить
0

Честно, давно не понимал, почему его раньше не "убрали". Новодворская, Немцов, других не помню. Кто из России, какие версии у Вас, почему не раньше? 

Ответить
0

Через него сливали компромат на неугодных людей для участия в аппаратных игрищах.
Но на фоне белорусских протестов и это стало слишком опасно.

Ответить
0

Я не спец в политике, но у меня такое мнение сформировалось: Алексея оставили в качестве рычага контроля над оппозиционно настроенной частью населения. Навальный - яркий "фонарь", на который активно слетаются оппозиционно настроенные "мотыльки". Мотыльков, собирающихся в одном месте, легко контролировать, и ими легко манипулировать. И отлавливать по мере необходимости. Помните, как в Хабаровске они бешено искали "лидеров протеста"?
Ну и видимость "нормальной оппозиции" создаётся для других стран. "Всё как у людей".
А насчёт того, что происходит сейчас - я там выше писала своё видение.

Ответить