МИД России: над веществами группы «Новичок» несколько лет работали «специалисты многих западных стран» и НАТО Материал редакции

В министерстве напомнили об этом на фоне «безапелляционных утверждений», что «Новичок» разрабатывали только в России.

В закладки
Слушать

Министерство иностранных дел РФ заявило, что над веществами группы «Новичок» работали не только в России. Об этом сообщается на сайте министерства.

Так МИД России отреагировал на совместное заявление министров иностранных дел Франции и Германии, которые назвали инцидент с Навальным «нарушением принципов плюрализма» и призвали Россию поторопиться с расследованием, а также привлечь виновных к ответственности. «Использование химического оружия, где бы то ни было, когда бы то ни было, кем бы то ни было неприемлемо ни при каких условиях и противоречит международным нормам, которыми запрещено использование такого оружия», — напомнили они. Главы МИД подчеркнули, что Навального отравили ядом, который относится к группе веществ, разработанных Россией.

Российский МИД назвал «безапелляционными утверждениями» заявления о том, что вещества группы «Новичок» разрабатывала только Россия.

На протяжении ряда лет над входящими в эту обширную группу химвеществ соединениями работали специалисты многих западных стран и специализированных структур НАТО. А в США, к примеру, разработчикам технологий их боевого применения официально выдано более полутора сотен патентов.

МИД РФ

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

22 августа Навального доставили в немецкую клинику, где считают, что оппозиционера отравили веществом из той же группы, что и «Новичок». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ заявил, что в Кремле не понимают спешки с озвучиванием версии об отравлении Навального.

2 сентября военные токсикологи Германии нашли в организме Навального следы яда из группы «Новичок». 4 сентября СМИ сообщили, что отправляющее вещество обнаружили на образцах кожи, крови и мочи Навального, а также на бутылке, из которой политик пил после отправления.

И это не новость ИА «Панорама»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 108, "likes": 23, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 208329, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 05 Sep 2020 15:54:36 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
108 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Существенный самолет

111

Это были не мы
Это украинский бук
Это был украинский самолет, есть свидетель
Они уже были мертвы зарнее
Это провокация
Это сепаратисткий бук, а не наш

Ответить

Защитный бокал

Существенный
21

диспетчер карлос, самолет полн трупов заранее, летчик волошин

Ответить
0

эрэфэк нивиновэн однозначна

Ответить
91

Поводов для возбуждения уголовного дела нет, у Навального нарушение обмена веществ. Но если что, то отравить "Новичком" могли и не мы. Впрочем, в этом случае поводов для возбуждения уголовного дела тоже нет, западные спецслужбы работают с химическим оружием в Томске полностью в рамках российского законодательства.

Впрочем, ничего нового. Типичная российская пропаганда, вбрасывают в инфополе миллион версий разной степени дерьмовости в надежде, что впечатлительные люди решат, что тут все сложно и непонятно.

Ответить
4

И это, увы, работает. Лично наблюдал на глубинном народе воздействие этого пропагандистского варева.

Ответить
2

Согласен это работает и одна из версий обязательно оседает в головах, а потом потихоньку становиться «правдой»

Ответить
0

Мне буквально сказали, что Навального никто не травил, это все происки Запада, нам это невыгодно, но вообще он враг (как и я) и надо вас всех вместе с этим проклятым Навальным в Америку выслать, а лучше расстрелять. И это прекрасно уживается в одной голове, если там вата вместо мозгов.

Ответить

Провинциальный турник

45

и отравили лёху в омске/томске под круглосуточным наблюдением наружки. пук.

Ответить
9

Отравили, но не мы.

Ответить

Звездный томагавк_два

Владимир
39

- Тогда почему не расследуете?
- А его вообще не травили, про Новичок мы просто так спизданули.

Ответить
0

Осталось узбеков упомянуть(у них же испытывали)

Ответить
–29

Вот честно, ебать тут все прогнили. 
1. Пока нет докозательств, что это именно боевой яд
2. Пока нет доказательств, что там именно компоненты новичка, никто кроме германии их не видел
3. Нет даже косвенных пруфоф, что это сделали по приказу властей наших

Я конечно все понимаю, наши часто дичь творят, но о презумции невиновности слышали? Без суда и следствия обвиняют Россию и планируют санкции ввести. 
Навального хотяь отравить вся верхушка власти, куча долбаебов, учитывая кусовство, взятничество, его мог отравить любой Васян. И если верить словам создателя новичка, это скорее был не боевое оружие.

Я ни в коем случае не говорю, что наши ничего не делали, как и не утверждаю обоатного, просто куда делась обьективность?
То, что наши хуйню несут и т.д. это ничего не говорит, на это может быть 10000 причин.

Ответить

Определенный паук например

Валентин
31

Классика.

Ответить
–20

нет, есть презумция невиновности, сначала расследование максимально возможное, потом суд, а потом уже конкретные действия в наказании виновных. 
Тут же сначала наказание виновных, потом нихуя. Чисто избирательное право, на свои же законы клали хуй)
И удивительно, что люди в РФ это поддерживают. 

Ответить
18

Так ведь нет повода для начала расследования, там же просто нарушение обмена веществ! Ну скушал что то не то, чего тут расследовать. Вот вы обвиняете вы и расследуйте, а мы вообще не знаем ничего про отправление и никаких сведений у нас нет. Поэтому и никаких дел возбуждать не будем и никаких расследований тоже проводить не будем, будем только ссать всем в уши

Ответить
–6

так это наши внутренние проблемы, народу похуй и никто этого не изменит.
Хотят санкции вводить, пусть свое расследование делают, идут в суд и доказывают в суде причастность власти и если по решению суда РФ НИЧЕГО делать не будет, можно и санкции наложить. Т.е им нужно доказать конкретные нарушения международного закона, как минимум оборот запрещенных боевых ядов, если таковы пруфы будут. 

Ответить
2

А какие обвинения были? Было только что правительству России нужно ответить на многие вопросы, конкретно еще никто никого не обвинял.

Ответить
–5

безпруфно сказали, что жто боевое оружие и что если РФ не ответит, будут санкции. Это так не работает, это хуйня какая-то. 
Следствие -> обвинения -> Суд -> проигрышь в суде РФ -> если не выполняют требования суда -> санкции.
 А уже не первый раз получается вот так:
Обвинения -> санкции -> следствие -> суд -> нет обвинительного приговора или на стадии следстаия умолкают.

Например, на счет Крыма асе ок, там сам Пунит в открытую заявил о захвате (типо наши военные) , но остальные громкие дела хуй знает, нельзя без суда кого-либо наказывать, ведь тогда можно вообще что угодно придумывать и обвинять неугодных, как внутри РФ и делается. Но это же другое, да?)))

Ответить
1

Я, как и ты, задавал тут простые вопросы про презумпцию и всё такое. Угадай, чем это закончилось?) 

Ответить
0

Всмвсле безпруффно? Канцлер Германии это сказала так то. Или у вас без бумажки уже любое слово заведомо - пиздеж. Как вы себя вилкой не закололи пока ужинаете раз без бумажной инструкции ничего сделать нельзя 

Ответить
0

Ага, а Лукашенко перезватил разговор

Ответить
0

Это работает для упоротых с любой стороны. 

Ответить
17

На такую херню про объективность есть ровно один ответ в виде риторического вопроса: Почему не были привлечены к ответственности люди, виновные в предыдущих нападениях на Навального? Некоторых мы даже знаем. Да хоть даже если бы случайный Васян отравил, ответственность за это лежит на государстве, потому что оно систематически отказывается защищать права своих граждан, в частности гражданина Навального.

Ответить
–17

Здесь речь не про это, это наши внутренние проблемы, которые будем решать на площадях)) Почему межднароднне сообщество без пруфоф, без расследования кого-то в чем-то обвиняет, накладывает санкции без суда и следствия? Почему это делается на основе личных предпочтений, кто нравится на того ге будем санкции накладывать, кто не нравится на того будем. Я понимаю, что это политика, но я бы не стал такое поддерживать. 

Ответить
–10

Поддерживаю. Обе стороны ведут информационные войны и мы как правило проигрываем, но как правильно ты отметил самое обидное, что наш народ поддерживает нападки на себя.

Все что без доказательств выдаёт российский МИД - пиздежь. 
Все что без доказательств выдаёт западный МИД -  достойно доверия. 

Ответить
13

Все что без доказательств выдаёт российский МИД - пиздежь. Все что без доказательств выдаёт западный МИД - достойно доверия. 

Что там с Чепигой и Мишкиным, то есть с Бошировым и Петровым? А что там с диспетчером Карлосом, о котором президент вешал лапшу на уши Оливеру Стоуну? 

Ответить
–2

А что там с оружием массового поражения в Ираке? А что там со Сноуденом котрый "врал" про слежку? 

Ответить
2

Химоружие в Ираке нашли. Его наличие было почти очевидным хотя бы потому, что Хусейн его применял ранее.

Федеральный апелляционный суд США признал массовую слежку незаконной.

Ответить
2

Химоружие в Ираке нашли. Его наличие было почти очевидным хотя бы потому, что Хусейн его применял ранее.

Такие же защитнички Хуссейна любят опровергать наличие хим оружия в Ираке во время Войны в Заливе,  игнорируя то, что с 85 по 88 активно применялось хим оружие во время Ирано-Иракской втч против гражданских.

Ответить
0

Официальная версия по итогам проверки в 2004 году "на момент вторжения Ирак не располагал ОМП". Конечно признал. Россия тоже признает незаконным убийства и отравления. Поэтому не применяет яд и почие летальные средства против своих и чужих граждан в условиях мирного времени. 

Ответить
0

Статья на TJ с домыслами.
Есть официальный Отчёт Сената о довоенной разведке по Ираку.
Вы же верите западному правительству.

Ответить
0

Ты издеваешься? Сравни американскую систему сдержек и противовесов, где на государственном уровне идет борьба, взаимные обвинения, расследования разных ведомств и официальных лиц друг против друга и кремлевскую единую корпорацию лжи. Это и на примере дела Сноудена видно, и на примере химоружия в Ираке.  В России ничего подобного нет, никакой саморефлексии у государственного механизма не наблюдается.

Ответить
0

Выводы, Романелло,на основе информации нужно делать самому, а не хулить на госпропаганду. Впрочем ботам это не под силу

Ответить
–1

ну в том то и дело, что нихуя, ни суда, ни следстаия, а санкции уже есть 😄

Ответить
7

При чём здесь народ к путину с подельниками?

Ответить
0

Какие тут были нападки на "народ"?

Ответить
0

Вы всерьёз думаете, что запад мечтает "освободить бедных россиян от диктатуры Путина"? Позуй им до вас им за радость устроить так, что вы тут изливаетесь желчью по поводу своего правительства просто потому, что "можете делать выводы" без фактов  (вы же блядь Ванги все). 

Ответить
0

Вы на вопрос-то ответить в состоянии, или только сочинять пьяный бред, который другой человек даже близко не говорил, можете? Какой «запад», какое «освободить», что ты несёшь?

поводу своего правительства

Я что-то не помню, чтобы я выбирал тех, кто там сейчас в данный момент устроился. А раз нет, так схуяли это «моё» правительство?

Ответить
0

Вы же за демократию? В Демократическом обществе правительство выбирается большинством, остальные соглашаются. Или могут искать альтернативные варианты существования (построить платформу в нейтральных водах например и создать своё правительство). Вы конечно скажете, что "всё куплено и подтасовано" - пишите в заявление в международный суд. Будет признано что выборы не легитимны будет о чём поговорить. Так что ваше правительство. Если так не считаете - нейтральные воды.

Нападки на народ прямо тут в этих комментариях. Каждый народ имеет то правительство которое заслуживает. 
Вы можете сколько угодно тут распинаться, но я  уверен что революции у нас не будет. Что бы вы тут не несли, живёте то вы не плохо сыты, одеты, со смартфонами от 50к сидите в интернете, ездите заграницы и от этого не готовы будете отказаться ради... А ради чего? Вы за что вообще? Как тут один написал "за прекрасную Россию будущего" )

Ответить
5

его выгодно было травить только путину и пригожину, не западу. идея о сакральной жертве - бред, так как все убедились на практике, что в раше это не работает, примеры уже были. более мелкие российские сошки тупо зассали бы это без разрешения делать, потому что это удар по путину - нашли бы и голову оторвали. ну и обычный уася с улицы не смог бы обращаться с боевым отравляющим веществом, это требует серьезных знаний. план был убить, он бы задохнулся в самолете и никто бы никогда не докопался, что это яд.

Ответить
4

его выгодно было травить только путину и пригожину

Последний кстати в своём репертуаре. Вот свежая новость из Сыктывкара:

 Ночью в Сыктывкаре неизвестные в масках напали на журналиста Виктора Кокарева, ранее освещавшего протесты в Шиесе. «Я снимал, как фонарные столбы обклеивали агитками «Родины», — рассказал «Новой газете» Кокарев. — Подбежали титушки, залили перцем. У меня ожог». В травмпункте, куда Кокарев обратился после нападения с сильным болевым синдромом, диагностировали химический ожог уха первой степени. Пострадавший написал заявление в полицию.

Кто-то может подумать, при чём здесь повар Путина? Ну так вот при чём:

 Напомним, в Коми в сентябре одновременно с выборами главы республики пройдут выборы в Госсовет. На места в заксобрания претендуют 76 одномандатников и более 400 кандидатов по партийным спискам. По информации «Медузы», выдвижение «Родины» в республике курируют структуры Евгения Пригожина, однако в самой партии это отрицают.

https://novayagazeta.ru/news/2020/09/05/164111-v-syktyvkare-nochyu-napali-na-zhurnalista-i-oppozitsionnogo-kandidata-v-deputaty-kokareva

При это настоятельно рекомендую прочесть ту самую статью Медузы, довольно занятное чтиво:

 Как война в Ливии вынудила Пригожина участвовать в выборах в Коми. Политтехнолог, близкий к бизнесмену, возглавил список партии «Родина» в республике. При этом сам он сидит под арестом в Африке

https://meduza.io/feature/2020/09/03/kak-voyna-v-livii-vynudila-prigozhina-uchastvovat-v-vyborah-v-komi

Ответить
0

Допустим, это выгодно Путину. Почему Навального не посадить в тюрьму, где он "добровольно покончит" с жизнью самоубийством, как это было с Эпштейном? Свидетелей нет, анализов никаких нет, шумихи почти нет. Зачем, если это было выгодно Путину, его отправлять на лечение в Берлин, а не держать в Омске или Москве? 

Ответить
–1

Потому что одного в тюрьме так уже кончили и получили санкции и список Магнитского. Потому что если бы Навальный откинулся в больнице Омска, то точно уже не обмен веществ. Пускай летит в Германию, а мы тут покормим наших про клятый запад и диеты и алкомарафоны Навального

Ответить
1

Магнитский - пример того, когда на знамя выносят мутных людей. Если разобраться в истории, то там как в песне: никого не жалко, никого. https://www.forbes.ru/finansy/investitsii/332335-plokhie-parni-pochemu-v-istorii-sergeya-magnitskogo-net-polozhitelnykh-ge

Ответить
0

Я личность Магнитского не комментировал. Я упомянул сам факт того, что подобная «манипуляция» уже обернулась санкциями для России. Сейчас видимо рассчитывают на отмазки шоу из серии: мы даже сделать ничего не успели, вы у нас его забрали, давайте вместе разберёмся, что за беда и хворь с ним приключилась.

Ответить
–11

Где пруф боевого отравления? Многие элементы новичка есть и в аптеках, если верить создателю новичка. Вопрос в том, как можно обвинять кого-то и в чем-то без суда и следствия? 
Кому было выгодно? Я хуй знает, а ты? 

Ответить
–1

та ты не знаешь где у тебя дома и сортирная бумага та лежит

Ответить
0

сильно

Ответить
–1

твердо и четко

Ответить
–4

Откуда вы знаете. Может он жене изменял и она решила травануть. Потом рвалась  к нему чтобы улики  спрятать

Ответить
7

Так мировое сообщество призывает что бы Россия начала это расследовать, а Россия даже дело не возбудила. Вы о чём вообще?

Ответить
–10

минусующие как Трампы, доков не видели, но верим)))
Ведь они всегда обьективны и честны. Напомню про убийство журналиста в Саудовской Аравии - США сказали, что имеют докозательство убийства и их ждет "суровое наказание", в том числе и санкции. Глава МИД Франции Германии сказали, что введут санкции. 

Что из обещенного было сделано? Отвечаю - НИЧЕГО. 

Ответить
5

1. Убили в Турции на территории посольства.
2. Не ввели, т.к. Саудиты в итоге провели расследование и официально принесли извинения семье убитого, т.е. признали факт убийства.

Ответить
–3

это теперь так работает? Позвоню Путину скажу, чтоб перед женой Навального извинился.
Если что то США заявляли (их спец. службы) что убийство согласовано с руководством страны, а также те, кого СМИ называли главными виновниками, не понесли вообще никакого наказания.

Фух... спасибо, что помог разобраться, завтра Путин просто признается, посадит жириновского, например, и извинится. 

Ответить
2

Да это так работает. Саудиты заявляли в самом начале, что журналиста не убивали, он сам быстро свалил из посольства. Последовали угрозы санкций о которых вы написали. Саудиты соорудили на коленках судебный процесс и посадили «виновных». Причины для санкций нет, т.к. справедливость, хоть и в таком карикатурном виде, но восторжествовала. Не понимаю зачем вы придрались к словам об извинениях, если ключевое здесь это признание факта насильственной смерти и судебный процесс с приговором.

Ответить
–3

ахахаха, блять, это просто пиздец. Шо только не придумаешь, лишь бы оправдать свою точку зрения)))
Не наказали НИКОГО, кто за это причастен. Ни одного имени не пострадало, которое было в расследованиях США.

Руководство страны сказали, что да, убили, только свою вину они ПОЛНОСТЬЮ отрицают, разве что косвенную, ибо это произошло в их государстве.

Ответить
2

23 декабря 2019 года суд Саудовской Аравии приговорил пятерых обвиняемых по делу об убийстве журналиста к смертной казни. Еще трое осуждены в общей сложности на 24 года лишения свободы.

Что я придумал из того, что написал?
- Запад обвинил Саудитов
- Саудиты сказали, что ничего не было
- последовали угрозы санкциями
- Саудиты проводят наспех сделанный показательный процесс, типа мы разобрались извините

Против чего здесь вводить санкции?

Ответить
–1

1. США и европа обвиняет руководство страны в убийстве неугодных.
2. Они проводят расследования с конкретными именами и угражают санкциими, называют имя наследного принца.
3. Саудовская Аравия признается, что да, у нас убили челика, но мы не виноваты лично, это какие-то злые люди.
4. В ООН все эти данные подтвердились (о причастности наследника и т.д.) и потребовали персональных санкций. 

Но Европа и США вообще хуй положили. Плюс Саудоаская Аравия сказала, что это была "непреднамеренное убийство". А Дональд Трамп заявлял, что они являются очень важным союзником. 

Это выглядит как супер мягкий слив всех сторон, вроде как наказаны все и вроде как санкции вводить не надо.

За смерть Немцова также понесди наказание люди и было дело расследовано, но санкции один хуй добавились России. 
Я уж молчу про магнитского...

Ответить
0

Это какие же санкции за Немцова были?

Ответить
–2

Перчональные. Экс-командир батальона вв мвд, также это стало одним из поводов под санкции  подвести Золотова, Кадырова. 

Ответить
0

Подожди, против кого были введены санкции и кем?

Ответить
0

Санкции США на экс-командира МВД, а также данный случай был катализатором санкций против Золотова и Кадырова

Ответить
–3

вот об этом я и говоорю, кстати, на ТЖ уже так у всех кукуха поехала, что незаметно для себя превратились в ватников, только с другой баррикады. В США или Европе что-то без пруфоф сказали? Похуй, верим. США и Европа выборочно подходит к странам и наказывает только тех, кто к ним не лоялен, хотя а этой стране еще больше пиздеца чем в РФ? Похуй, они не могут же врать!!!! 

Ответить
3

В США или Европе что-то без пруфоф сказали? Похуй, верим.

Может это потому что со стороны США и Европы пиздеж встречается крайне редко. А наши топовые чиновники пиздят по 3 раза на дню?

Ответить
–3

и? Они пиздят, причем конкретно в таких же случаях. Я привел пример 18 года, откровенный пиздеж. Убили журналиста, поопали что-то, обвинили, а потом слились. Тут же даже расследования не было, а уже обвиняют и грозят санкциями

Ответить
1

Там Саудиты пиздели, при чем тут Штаты и Европа? Они слились, когда Саудиты провели показательный судебный процесс. Да, осудили там одних стрелочников, принца и министра даже не вспомнили, но дальше доебаться не до чего вот и слились. Тут тоже угрозы, но вот только у нас и дело заводить не думают.

Ответить
0

Там было расследование с конкретными именами. США и Европа пиздели, что всех накажут и всем пиздец, а в итоге сделали НИХУЯ. В этом пиздешь, понимаешь? Что они руководствуются не законами или еще чем-то, а личной прихотью и лояльностью страны. Покорен - живи, идешь против, мы будем душить. Как после такого можно всерьез воспринимать их слова, когда даже пруфоф никому не показали, когда ни следствия, ни суда не было? Как?

Ответить
0

Ну там ещё химоружие не фигурировало.

Ответить
0

Не понятно зачем вы пытаетесь притянуть факты за уши?

Ответить
0

непонятно почему ты не хочешь принять, что Европа и США предвзяты и им еелтзя верить на слово. Что институт санкций протеворечит презумции невиновности.
 И веришь выборочно, исходя из личного предпочтения а не фактов.

Ответить
0

А напомни ка, какие санкции на РФ наложили не по делу, голословно?

Ответить

Ответственный кран

8

да ты заебал

Ответить
29

Такое время, друг. Вдруг вы подумаете, что мы тут фейки постим

Ответить

Отрицательный бинокль

Артём
1

А если ты запостишь обсуждение новости из панорамы??

Ответить

Сложный кран

13

Да, надо же так, Алексею не повезти - сначала диета до комы довела, затем солдаты НАТО Novichkom травят, страшно жить....

Ответить

Существенный самолет

Сложный
7

Если бы солдаты
ЛГБТ инструкторы

Ответить

Сложный кран

Существенный
0

Они после комы свое отработают

Ответить

Существенный самолет

Сложный
0

Надо взять Навального под программу защиты свидетелей и вывести в РФ

Ответить
0

Совпадение просто.

Ответить
13

это как когда ты в школе двойку получил и апеллируешь к тому, что у половины класса тоже самое

Ответить
0

Это другое!

Ответить
3

Если мы не отравим навального, это сделают СОЛДАТЫ НАТО

Ответить
0

Если мы не станем солдатами НАТО, ими станут солдаты НАТО

Ответить
2

Failed state

Ответить
2

А доказательством этого служат перехваченные переговоры, которые вскоре нам опубликуют?

Ответить
2

Их уже опубликовали. Вчера весь инет ржал. Правда тв-зрители сожрал с причмокиваниями. Эпоха постправды.

Ответить
2

Ну так пусть расследуют тогда. Или им пофиг?

Ответить
1

Велик риск (около 100%) выйти на самих себя.

Ответить
2

Стадия торга пошла

Ответить
2

Тк над новичком работали страны НАТО, то расследовать его применение на территории РФ нам не выгодно... дополнил Песков

Ответить
1

Навальному просто не повезло, оказался в ненужное время в ненужном месте и его задело шальной пулей "Новичек" которая предназначена была Путину и все это дело рук ЦРУ. 

Ответить
1

Официально заявляю, НАТО не причем. То, что РФ не стала расследовать его отравление говорит о многом. 

Ответить
1

Над обработкой камня и бронзы много лет работали различные народности, а не только мы!!!

Ответить
–1

зачем было травить Навального? Дайте хотя бы 3 причины

Ответить
2

Если ты задаешь такие вопросы, то отвечать тебе нет смысла.

Ответить
–1

Это вполне нормальный вопрос, в свете того что Европа хотела бы снять с вас санкции, Северный поток почти достроен и плюс рукожопое отравление в Англии в 2018 году. А тут снова не могут отравить (даже у  себя в стране) и при этом дают зеленый свет на вывоз в Германию. А теперь давай ты, объясни мне "пропутинскому" в чем я не прав

Ответить
0

Сколько-нибудь разбирающийся в теме человек прекрасно знает 10 ответов на твой вопрос. А ты уже убежденный ватан или бот, напускающий тумана в инфополе, тебя невозможно переубедить никакими аргументами. Не верю, что в 2020 году остались вменяемые люди, которым надо объяснять что делал Навальный и почему он был опасен и создавал вечные проблемы Кремлю.

Ответить
0

Словосочетание НАТО уже звучит в голове как едкий мем.

Ответить

Одинаковый турник

Monol1th2112
1

НАТО — Надо Американских Товарищей Обвинить.

Ответить
0

И НАТО, и ещё Обамка

Ответить
0

А где патенты искать-то, ни у МИД, ни у тж нет :(

Ответить

Действительный дебаркадер

0
Ответить
0

Наш МИД не новички на рынке пиздежа и маняоправданий.

Ответить

Почтовый хот-дог

0

Исходя из риторики - уже никто не спорит, что это было отравление и что было "новичком"? Теперь спор на счет "КТО?". Занятно, конечно.
Особенно, что дело было на территории РФ (или это тоже оспаривается?), и то что не особо много сейчас границ открыто...

Ответить
0

Как же приятно, заходишь все тут, боты, дегенераты, школота, и все солидарны в комментах. Красота!!🤑

Ответить
0

насколько я понял то на этом ресурсе только одно мнение.

Ответить