Михаила Ефремова признали виновным в смертельном ДТП. Его приговорили к восьми годам колонии Материал редакции

И обязали выплатить сыну погибшего компенсацию в 800 тысяч рублей.

В закладки
Ефремов и его адвокат на оглашении приговора

Пресненский суд Москвы признал актёра Михаила Ефремова виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения). Вина Ефремова «полностью подтверждается доказательствами, несмотря на непризнание вины», заявила судья. Также вина подсудимого подтверждается исследованными в суде письменными доказательствами.

Обновлено в 12:53 Суд приговорил Ефремова к восьми годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Актёра также обязали выплатить сыну погибшего Сергея Захарова 800 тысяч рублей и лишили прав на три года. До вступления приговора в силу меру пресечения изменят с домашнего ареста на заключение под стражу. Потерпевшие решили не обжаловать приговор Ефремову, сообщает РИА «Новости».

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Он в нетрезвом состоянии выехал на полосу встречного движения и врезался в фургон, которым управлял Сергей Захаров. Утром 9 июня Захаров умер в больнице.

3 сентября Ефремов признал вину в смертельном ДТП, хотя раньше неоднократно отрицал её. Он объяснил признание вины желанием общественности. Прокурор запрашивала для актёр 11 лет колонии общего режима. Он говорил, что «отмазываться не будет». На время судебного процесса актёр находился под домашним арестом.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0435\u0444\u0440\u0435\u043c\u043e\u0432\u0434\u0442\u043f"], "comments": 166, "likes": 112, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 209378, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 08 Sep 2020 11:35:42 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
166 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
63

Открываю тотализатор: 8 лет

Ответить
29

4 дадут, выйдет по удо через 1.5-2.

Ответить
3

месяца

Ответить

Крепкий инструмент

Владимир
2

Дня

Ответить

Нервный велосипед

Крепкий
13

Рюмок

Ответить
0

+

Ответить
0

Если бы хотели дать 4, то зачем было запрашивать 11? Зачем такой разброс?

Ответить
0

А почему нет?

Ответить
0

Просят максимум

Ответить
0

Пффф. Через 3 месяца выйдет по амнистии за былые заслуги и за хорошее поведение. 

Ответить
0

Проиграл.

Ответить
0

В два раза, но посмотрим, когда выйдет. 

Ответить

Тяжкий Данила

Dinis
0

Там ОТ 5 статья

Ответить
0

В этой стране цифры меняются в зависимости от личности. 

Ответить
10

Когда угадал сам у себя

Ответить
9

Товарищ судья, ну что за спойлеры!

Ответить
6

условно

Ответить
8

Не будет условки. Статистика говорит о том, что в среднем за алкопоездки с призами в виде одного трупа дают почти всегда 4 года посидеть

Ответить
0

Статистика по известным артистам? Так то его известность может повлиять на результат, как в ту, так и в другую сторону.

Ответить
1

За его известность и резонанс дела я в своем прогнозе и накинул ему годик.

Ответить
1

Да я в целом почти согласен. Но всё равно довольно непредсказуемо выглядит. Думаю ставки норм качают в соответствующих заведениях.

Ответить
0

Удваиваю!

Ответить

Медленный клуб

Мистер
0

опередил, пока я гуглил минималку, но кажется она 8

Ответить

Тактический Абдужаббор

Евгений
5

Угадал

Ответить

Незаконный пёс_анон

Евгений
4

Победа

Ответить
0

Ставлю на 10 лет. Сотку ставлю

Ответить

Крепкий инструмент

Анатолий
9

кидай автору статьи донат в виде сотки

Ответить
3

6 лет, выйдет по УДО

Ответить

Трогательный велосипед

Евгений
0

11, но либо сократят за хорошее поведение, либо будет в вип условиях

Ответить
0

7, этого варианта ещё не было.

Ответить
0

Наверное жалеешь, что не поставил на это все свои сбережения?

Ответить
0

Может поставил и уже празднует.

Ответить

Руководящий танк88

2

Заебала эта санта-барбара. Пусть уже сядет на бутылку.

Ответить

Медленный клуб

Руководящий
144

не поддерживаю этот милицейско-тюремный жаргон

Ответить

Руководящий танк88

Медленный
–16

Тут был наброс, я его удалил

Ответить

Медленный клуб

Руководящий
1

а где я получал ответку?

Ответить
–37

в пизде

Ответить

Медленный клуб

NIKITA
6

очень приятно, Егор

Ответить
–37

"приятно" вам с девушкой должно быть.

Ответить

Медленный клуб

NIKITA
52

мы на тж, мы тут таких не любим

Ответить
6

Да он на ней годами сидит.

Ответить

Печатный огонь

64
Ответить
38

Это всё фальсификация. За рулём был водитель из Польши и Германии, Ефремов никого не сбивал,его в машине вообще не было. А Лукашенко ,между прочим,оказался крепким орешком

Ответить
24

Он крепкий картошек

Ответить

Безумный инструмент

37

ООООООООООООО!

Ответить
34

А мог бы просто признаться. А так окончательно показал себя конченым мудаком, отказываясь от ответственности, и восьмеру свою получил

Ответить
3

Ну смотри, ты напился 29го и протрезвел только 31го, а потом тебе заявляют что 30го ты убил человека. Берешь ответственность?
С его алкоголизмом, он в тот день он мог запомнить только цвет асфальта. 
з.ы. я не защищаю Ефремова

Ответить
4

Ну так он все вспомнил, посмотрел и признался. А потом ему адвокаты сказали: не ссы, прорвемся. Все отрицай. И вообще "Детка, это был не я". Вот он и стал отрицать, говорить, что не помнит, что кто-то другой за рулем и т.д.

Ответить
0

Я про тебя говорю. это ты выпил 29го.... не надо рассказывать мне про Ефремова. Ты вину берешь или нет?

Ответить
0

Ну так видосы бы глянул со своим участием, может, и вспомнил бы чего.

Ответить
0

Ты слеповат? Читать не умеешь?

Ответить
0

Со зрением и навыком чтения всё ОК, хам.

Ответить
3

Если бы признался сразу и не крутился получил бы меньше. Дурак короче, а его адвокаты вдвойне

Ответить
27

Есть два типа адвокатов:

1) Профи с опытом, которые реально помогают. Которые если видят, что есть железобетонные доказательства и светит реальный срок, то пытаются его уменьшить всеми возможными способами. Их цель при наличии вины - уменьшить последствия для человека.

2) "Бизнесмены", которым плевать на клиента, они тупо зарабатывают деньги. Находят невнятных свидетелей, подают неадекватные ходатайства и совершают другие непонятные действия. Их цель - по максимуму затянуть дело, увеличив количество заседаний.

Пашаев относится ко второму типу.

Ответить
5

Есть одно но, это применимо для стран где есть суды

Ответить
3

Ггггг

Ответить
1

Ничего не знаю про адвокатов и их категории, но то, что Пашаев все это время выглядел, как алчный клоун - факт.

Ответить
20

Сколько адвокат получил за свои страдания и клоунские номера? На новый Порше хватит?

Ответить
2

наверное, больше 10 миллионов

Ответить
16

11 просили, 8 дали, через 4 выйдет.

Ответить
3

4 - после аппеляции. Выйдет через два.

Ответить
1

Нихуя не понятно. Какой в жопу апелляции? Дали же 8 лет.

Ответить
0

Аппеляция на срок. С целью сократить.

Ответить
15

Сыну погибшего 800 т.р., а на адвоката который устраивал цирк потратил несколько миллионов.

Ответить
2

Потому что адвокатов много, а он выбрал мудака.

Ответить
12

Я реально не понимаю, зачем на протяжении всего процесса устраивали какой-то цирк.

Ответить
5

Адвокат верил что это сработает

Ответить
0

Хлеба и зрелищ. Хороший инфоповод, рейтинги.

Ответить
12

Я не знаю, писали тут уже или нет, но вот это, на мой взгляд, любопытный факт про Пашаева:

"По словам Пашаева, в возрасте 15 лет вся его семья погибла в автокатастрофе. Пьяный водитель КамАЗа вылетел на встречку и столкнулся с автомобилем, в котором ехали отец адвоката, его мать, три брата и дядя. Все погибли. Пашаев отмечал, что не хотел наказания для виновника, поскольку его преступление было «неумышленным»"

Ответить

Таинственный Денис

Nadya
0

Жизненным кредо стало.

Ответить
10

Первый сезон закончился. Теперь начнётся второй сезон с обжалованием, нахождением диких пиздецом у Ефремова, совершенно несовместимых с поеданием тюремной баланды. Не мытьём так катаньем скостят до петёры.

Ответить
0

afaik обе стороны не будут обжаловать приговор

Ответить

Естественный парфюмер

0

поспорил на шавуху с женой, держу кулачки

Ответить

Далекий каякер

Естественный
20

Штош, время кормить свою женщину

Ответить

Естественный парфюмер

Далекий
0

А апелляция возможна же?

Ответить

Далекий каякер

Естественный
4

Ну если ты готов из-за шавы поругаться с женой, то вперед
Но осторожно - можно в итоге нарваться не только на шаву, но и на цветы. И это только что бы на тебя не злились!

Ответить
–19

Вы отвратительные люди. Я надеюсь что у вас ни когда не будет детей. Вы не сможете научить их хорошему

Ответить

Естественный парфюмер

Justin
18

у нас уже есть дети, мы образованные, можем обеспечить семью, мы не бухаем, не скандалим, не бьем друг друга и ребенка, не верим в бога. мы определенно сможем научить хорошему, сорян, чел

Ответить
4

мы образованные, можем обеспечить семью, мы не бухаем, не скандалим, не бьем друг друга и ребенка, не верим в бога

О чём и была речь. Срочно лишить родительских прав!

Ответить
–11

мораль то отрицательная... споры на шавуху по тюремным срокам

Ответить

Деревенский яд

Justin
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Естественный парфюмер

Justin
0

такое у нас государство, что никогда заранее неизвестно, насколько, посадят ли известного человека. могут и потерпевшего

Ответить

Тяжкий Данила

Justin
1

Можешь развернуто рассказать почему ты так считаешь?

Ответить

Светский фитиль

5

8 лет колонии и на 3 года лишение прав. Надеюсь лишение действует с момента освобождения?

Ответить

Предвыборный диод

Светский
2

Почему не пожизненно лишают прав в таких случаях? Пизда какая-то

Ответить

Светский фитиль

Предвыборный
0

Согласен

Ответить
1

Тоже всегда такой вопрос. Как за коррупцию садят на 10 лет и запрет занимать госдолжности на 1 год

Ответить

Светский фитиль

Dmitry
1

На нет и суда нет

Ответить
0

Лишение прав пойдет после отбытия основного наказания. То есть основной срок +3 года без прав. 

Ответить
5

800к за смерть? даже наше скупое государство платит больше миллиона компенсаций в случае ЧС

Ответить

Энергичный ключ

sf
1

Плюсом к сроку же

Ответить
0

как раз отсанки от разбитого Чероки  покроют эту сумму

Ответить
5

Думаю проблем у него на зоне не будет. Старшие его уважают. А былинники всегда там нужны. Ну и  в постановках в театре колонии будет участвовать.  Не пропадёт. 

Ответить

Контрольный Женя

Игорь
0
Ответить
1

Какой нахуй вахтёр? Чем тебе картинка мешает?

Ответить
17

Он просто хочет показать ему смешную картинку.

Ответить

Контрольный Женя

Алексей
–2

Подозрительная активность. Нужно проверить автора на обход блокировок

Ответить
3

И обязательно заглянуть в анус, а то мало ли.

Ответить
2

Нужно было в конце писать "приговор дополняется". 

Ответить
2

Жаль конечно что все так затянулось, и показательной порки не получилось, а вышла какая-то клоунада от которой все устали.

Ответить
2

там у здания суда какие-то дол&аебы скандируют "невиновен", ААААА??

он забрал у человека жизнь, а будь это обычный "человечешка", то осудили бы за пять минут на 11 лет и делов, а тут устроили цирк на пару месяцев, чивоблять?

Ответить
1

Компенсация, конечно, мизерная и только сыну, почему-то. Даже если просто посчитать, сколько недополучит семья из-за потери кормильца. Но хоть так, лучше, чем ничего.

Ответить

Дневной якорь

Дмитрий
2

Остальные же рубль заявили, один сын настаивал на компенсации

Ответить
2

Да я помню, просто смотрю в широком смысле. Это ведь эмоциональная очень история, люди скорее всего нерационально себя ведут, гордость, самоуважение, это важные вещи. Действительно раскаявшийся человек постарался бы хоть материально поддержать без унижений, спектаклей и громких заявлений. Понятно, что это не про фигуранта. По итогу останутся у могилы с пустым холодильником, печально.

Ответить
4

Так он предлагал, они отказались. В суде тоже они рубль попросили. Или надо бегать и в них деньгами кидать?

Ответить
0

Думаю их выбесило: "Вылечим, у меня денег дохуя"

Ответить
0

Это я и имел в виду говоря "без унижений, спектаклей и громких заявлений"

Ответить
1

@Виталий Иванович Иванов суд назначил по сути мрот на 3 года. собственно это в два раза меньше, чем я предположил пару месяцев назад. а могли бы срубить нормально денег.
 ну назначат 3 года выплат (как бы до пенсии, как бы зарплаты погибшего) по 60 тыс в месяц, ну будет это 2 миллиона рублей и все... а что такое 2 миллиона?

Ответить
2

Арам, я чёт уже так устал от этого дела Ефремова «из каждого утюга», что нет сил вникать в приговор.

Ну и, highly likely, будет апжалоба. Когда приговор вступит в силу, тогда будет смысл итожить.

Пока же, как вижу, и Ефремов, и потерпевшие много потеряли из-за адвокатских игрищ и истерики в СМИ. В итоге не хорошо никому, ни Ефремову, ни потерпевшим. 🤷🏼‍♂️

Ответить
0

Аварийщикам больше 4 вроде не дают, не? 

Ответить

Влажный пёс_анон

Eugen
3

Внесли поправки несколько месяцев назад. 
Тем более, он пьяный был. 

Ответить
0

Да, спасибо. Сейчас спросил у знающего человека. Говорит, аварийщики до 6 лет, но с отягчающими могут накрутить до 10

Ответить

Влажный пёс_анон

Eugen
3

Ну вот. А парень из моей школы два года назад целую семью убил в ДТП, но так как был трезвый, да ещё по старым срокам, получил 2,5 года поселения. 

Ответить
–22

Радует, что всего 800к семье назначили, пусть получают за свой пафос.

Ответить
1

(Deleted)

Ответить

Декоративный американец

1

Справедливо. Но что-то мне кажется, выйдет он по следующей амнистии ко Дню Победы.

Ответить

Деревенский яд

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

К сожалению, по моему, Ефремов выйдет через 2 года или раньше из тюрьмы по УДО или по амнистии ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
1

Праведливый приговор с учетом признания вины, за исключением денежной компенсации сыну.

Ответить
0

А есть на TJ люди- которые статьи пишут? Хочу текст скинуть- чтобы выложили

Ответить
2

Сам опубликуй

Ответить
0

Про что?? Могу у себя в блоге опубликовать

Ответить
0

Где пуш?

Ответить
1

этот алкаш не достоин пуша

Ответить
0

А кто то сомневался? Сколько дали то в итоге?

Ответить

Желающий диод

0

Дорога дальняя... 

Ответить
0

Да и хуй с этим пидаром наркошей

Ответить
0

Скорее всего, Дадут лет 6 колонии-поселения, к сожалению

Ответить
0

К сожалению мало/много/колония-поселение?

Ответить
0

Мало и колония-поселение, надеюсь, дадут запрашиваемый срок

Ответить
0

Из прекрасного (нет, правда, ну что у нас за государство...)

Ответить
0

Сумка с деньгами?

Ответить
0

Полагаю, что с вещами, ведь сам Ефремов покинул дом налегке.

Ответить
0

5-8 лет условно. 

Ответить

Энергичный ключ

vvtwittep
0

При назначении наказания свыше 5 лет крайне редко применяется условное осуждение

Ответить
0

Мало

Ответить
0

Адвокат от бога

Ответить
0

9мая ж амнистия будет по случаю Дня Победы 

Ответить
0

Где то удивлена Квадрат Глассевича.
По факту же система есть система, не было никаких сигналов, что бы было по другому.

Ответить