{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Главврач больницы, где лечили Навального, стал министром здравоохранения Омской области Статьи редакции

Александр Мураховский называл основным диагнозом основателя ФБК нарушение обмена веществ.

Александр Мураховский Фото РИА «Новости»

Мураховский сменил на этой должности Ирину Солдатову, которую уволили из-за скандала с нехваткой в больницах мест для больных коронавирусом. Об этом сообщается на сайте правительства области.

Мураховский занимал должность главного врача БСМП-1 с марта 2018 года, а также работал временно исполняющим обязанности главного врача городской клинической больницы № 1 имени Кабанова с октября 2020 года.

Александр Мураховский прошёл все профессиональные ступени, как врач и руководитель знает и понимает все процессы, происходящие в здравоохранении, особенно организацию работы скорой медицинской помощи. Сегодня это одно из ключевых направлений для стабилизации системы здравоохранения в области.

правительство Омской области

27 октября две бригады скорой помощи привезли к зданию омского минздрава двух пожилых пациентов с подозрением на коронавирус и степенью поражения лёгких 70-80%. Врачи рассказали, что несколько часов не могли найти для них мест в стационарах. После этого чиновники помогли госпитализировать пациентов.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время полёта из Томска в Москву. Самолёт экстренно посадили в Омске, где политика госпитализировали в тяжёлом состоянии и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Мураховский тогда назвал основным диагнозом Навального нарушение обмена веществ. Из Омска Навального эвакуировали в берлинскую клинику «Шарите», 2 сентября военные токсикологи нашли в его организме следы яда из группы «Новичок».

9 октября стало известно, что Мураховский возглавил ещё одно медучреждение.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u0440\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u043e\u0433\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 120, "likes": 242, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 232269, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 07 Nov 2020 09:40:25 +0300", "is_special": false }
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
281

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
66

блять, вот вообще без палева, настолько тупые и самоуверенные, что даже не подождали

Ответить

Суровый бокал

Tural
127

Всмысле не подождали? Это сделано демонстративно, чтобы все знали насколько выгодно врать и подлизовтать начальству в России.

Ответить
16

чего подождали? у всех рыбья память

Ответить
2

А что происходит вообще? ))

Ответить
3

Троллинг

Ответить
16

После убийства немцова наградили кадырова сразу. Они не тупые. Они циничные.

Ответить
8

Они не тупые, они часто так троллят имеено Навального. Ибо ваши комменты в интернете ничего не стоят и не пугают их.

Ответить
3

Это же такое послание чиновникам - лояльность поощряется.

Ответить
0

Политковскую убили в день рождения Плешивого. 

Ответить
24

Просто вышел из зоны комфорта.

Ответить
9

Действительно. Мне вот только интересно, как это, понимать что твой карьерный рост это не показатель профессионализма, а наоборот лживости, предательства себя.
Ну типа есть же у человека какое то мнение о себе???

Ответить
3

Он же чиновник. Для него это и есть показатель профессионализма. 

Ответить
0

легко и спокойно

Ответить
0

не сказал бы, эти минздравы по кд меняются

Ответить
0

Это какое?

Ответить
129

Спасибо Навальному за повышение 

Ответить

Непривычный цветок

Zero-one-one
23

Если бы не этот главврач Навальный бы давно уже сдох!!!! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Ответить
27

РОССИЯ!!! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Ответить
39

РУССКИЕ ВПЕРЁД 🇧🇬🇧🇬🇧🇬

Ответить
6

У вас цветокоррекция херовая

Ответить
17

ДАВАЙ-ДАВАЙ!!! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Ответить

Призванный

Dmitrij
18

РОССИЯ ЧЕМПИОНКА 🇸🇪🇸🇪🇸🇪

Ответить

Непривычный

Призван…
9

⚡⚡

Ответить
7

УРА!!!!🇳🇱

Ответить
3

УРА!!!🇺🇦

Ответить
1

ему это было не выгодно

Ответить
1

Россия вперёд!🏂💪💪💪💪🦿🦿🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈

Ответить

Действующий месяц

116

Вообще не палятся. Соврал, доказал свою лояльность - добро пожаловать наверх. Отличный пример отрицательного отбора.

Ответить
25

Королевство кривых зеркал — сказочный мир зазеркалья, даже имена в котором — это зеркальные отражения нарицательных имён. Власть узурпировала группка алчных богачей: Король Йагупоп (Попугай) 77-й, наиглавнейший министр Абаж (Жаба) и главнейший министр Нушрок (Коршун). Каждый из министров, как и дочь Нушрока, красавица Анидаг (Гадина), предпочли бы царствовать самолично. К своей цели они способны идти по головам. Сговорившись с Абажем, Анидаг соглашается отравить своего отца. Нушрок же пытается отравить Абажа, а тот, в свою очередь, — Анидаг.
По их приказу изготавливаются лишь кривые зеркала, глядя в которые:

уродливые кажутся красивыми, а красивые, наоборот, — уродливыми;
молодые кажутся старыми, а старые — молодыми;
голодные и измождённые выглядят цветущими и упитанными;
а сытые и дородные кажутся стройными и худощавыми.
Единственное отражающее реальность зеркало остаётся в тронном зале короля. Однако зеркальщики королевства тайно изготавливают прямые зеркала. Юного Гурда (Друга), отказывающегося делать кривые зеркала, приговаривают к смертной казни, в ожидании которой он заточён в Башню смерти.

Ответить
0

Министр труда Трутнев, соцполитики - Голодец. 

Ответить
4

Чего им стесняться?
"Попробуйте нам что-нибудь сказать"

Ответить
–9

Блядь,как же вы заебали.Как он соврал?Тем,что не нарушил закон и не подставил себя под статью?
Ему нужно было сразу весь диагноз выложить,чтобы потом Навальные подали в суд и он отъехал на зону?

Ответить
1

А какая тут статья светила?

Ответить
–2

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
В самом худшем случае отстранение от работы на 5 лет и вроде уголовка в виде сесть

Ответить

Действующий

Роберт
3

Так он не стал соблюдать врачебную тайну.

Ответить
–5

Ну и где он ее разгласил?
Нарушение обмена веществ - это каждый второй диагноз

Ответить

Действующий

Роберт
4

Это не имеет значения, он публично произнес этот диагноз без согласия родственников. Более того, очевидно, что не из-за нарушения обмена веществ он впал в кому, а значит он еще и соврал. 

Ответить
–1

А вот нифига.
Он не огласил диагноз,а лишь рассказал патофизиологические механизмы,что не является по-сути диагнозом.
Кома в любом случае проходит с нарушением обмена веществ.
Его спросили диагноз,он ловко вывернулся назвав «нарушение обмена веществ».И ни диагноз не сказал,и себя не подставил под статью.

Ответить
1

Ты бы хоть сам эту статью прочитал
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Он и диагнозы сто раз рассказывал
– Основной из этих рабочих диагнозов – это нарушение углеводного баланса, нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови в самолёте.

Он сам слово диагноз произнёс

О состоянии рассказывал много раз
– Состояние НАВАЛЬНОГО Алексея Анатольевича на данный момент расценивается как нестабильно тяжёлое.

"Иные сведения полученные при его медицинском обследовании и лечении"
естественно тоже, он этим каждый день в тот период занимался, рассказывал какие вещества у него в крови обнаружены, а какие нет.

http://kvnews.ru/news-feed/122055

https://www.google.com/amp/s/www.omskinform.ru/amp/news/145077

Ты реально такой наивный, тебя даже силовики в его кабинете не смутили? https://www.google.com/amp/s/www.znak.com/v/s/www.znak.com/amp/209625%3famp_js_v=0.1&usqp=mq331AQFKAGwASA%253D#ampf=

Ну тооочно, всё ради пациента, а не по указке сверху, чтобы жопу свою прекрыть. Пусть этот пациент мог умереть от таких действий

Ответить
0

Так,всем и так было известно,что он попал в это учреждение.
Это уже была не тайна.
И покажи,где он диагноз говорил

Ответить
1

Обновил предыдущий коммент, все примеры добавил.

Есть врачебная тайна. Она не работает так: ну, тут уже знают, а тут уже сами догадались.
Нет в Статье 13 таких сносок. Врач просто не должен пиздеть, о том, что относится к врачебной тайне

Ответить
0

Проблема в том,что нарушение обмена веществ,это НЕ ДИАГНОЗ.
Ты можешь возразить,что в мкб-10 есть,но это эндокринологический диагноз и без основного диагноза - это патофизиологический синдром.
Тем более,на первом месте стоит кома или есть уточнения от чего взялась кома.
Так что назвав это диагнозом,он тупо отвёл глаза от основной проблемы.
А силовики портянок дело,припугнуть человека.
Я тоже могу сказать,что у человека алопеция,но это диагноз,а симптом,без уточнения - это хуета.
Но засудить его по обменя веществ будет практически нереально

Ответить
2

Ты чем читаешь? Он САМ назвал это возможным диагнозом. Всё, спор окончен. Ты из книжки Оруэлла чтоль, он сам говорит, "диагноз", ты пишешь он не говорил диагноза. Это что за пиздец

Нарушение врачебной тайны это не только диагноз, перечитай пожалуйста, я нахрена эти цитаты и ссылки собирал

Ответить

Действующи

Роберт
0

Вот это да, какой молодец. Еще и не выпускал Навального из больницы, о здоровье во время перелета заботился.

Ответить
0

Легко судить с позиции обывателя.
Окунись в это говно,когда сверху давят не выпускать,а уже хочется вылечить его.
С другой,историю болезни правдивую мы никогда не увидим и нечего об этом судить

Ответить

Действующи

Роберт
2

Бедный и несчастный. Так давили, да так давили, что аж министром сделали.

Ответить
48

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непривычный цветок

Рассылка
14

Пусть чай попьют, он помогает при обмене веществ.

Ответить
0

На всякий пожарный, пускай ещё шарики дуют 

Ответить
0

С рафаэлкой 

Ответить
1

Лишнее вещество -> нарушение обмена веществ. Логично, хуле.

Ответить

Призванный Орзэмэс

27

- Ой доктор, запахов не чувствую, температура высокая...
- У вас нарушение обмена веществ из-за диеты. Съешьте рафаэлку и идите на работу

Ответить
17

Героя России чего не дали за спасение политика и предотвращении провокации со стороны запада уговорившего его сварить себе новичка?

Ответить
7

В приказе нужно указывать фамилию пострадавшего, а у них на клавиатуре букв Н, А, В, А, Л, Ь, Н, Ы, Й - нет

Ответить
0

Пффф. В решении суда(!) умудрились не упомянуть фамилию заявителя. "Лицо, претендующее на роль потерпевшего". 

Ответить

Непривычный цветок

Подсолнух
2

Подожди немного, скоро и это "звание" будет.

Ответить

Летний инструмент

Подсолнух
0

Знатный троллинг бы был.

Ответить
15

Ева Эльфи омичка, пришлось стать звездой пронхаба чтобы покинуть Омск.

Ответить
3

спасибо

Ответить

Летний инструмент

14

Омичи стерпят.

Ответить
2

долго еще?

Ответить
12

Лояльность > Профессионализм

Ответить
6

Лояльность - Профессионализм = Путинизм

Ответить
9

Очередной Иуда сдал тест, теперь получил свои тридцать сребреников...

Ответить
5

Иуда это ты, а он патриот

Ответить
1

Сто пудов))

Ответить

Верхний торшер

9

StОМСК📈

Ответить

Человеческий танк88

7

Часто ощущение, что в начале 2020 все человечество умерло и наши разумы залили в какую-то ебаную симмуляцию, но как-то настроили не совсем круто её, или нейронка еще учится. Высокая незаурядность и количество всякой происходящей ебанины сопровождается привычной будничностью. Конечно в Омске это должно было произойти, конечно Новичком отправить. Теомизм какой- то.

Ответить
2

Кринж становится нормой жизни.

Ответить
4

Это все, что нужно знать про карьерный рост в России 

Ответить

Непривычный цветок

2

Прощай Омская область. Кажись там теперь придумают новый способы лечения...

Ответить

Непривычный цветок

Просто
0

Дорого, будут обычными "Ромашками" лечить.

Ответить

Призванный

Непривы…
–1

Ромашка как бы с коньяком, будут алкаши жаловаться на обмен веществ

Ответить

Непривычный

Призван…
0
Ответить

Призванный

Непривы…
0

Ну да. Самые дешевые и омерзительные конфеты типа «Ромашка», «Ласточка» содержат алкоголь в составе

Ответить

Непривычный

Призван…
0

0_о разве их тогда можно продавать?

UPD. Ну да там есть вроде спирт в составе. В самом конце правда.

Ответить

Призванный

Непривы…
0

С чего нельзя? Коньяк дает странный привкус, не более

Ответить

Непривычны

Призван…
0

Ну тип как конфеты с алкоголем. Только +18.

Ответить

Призванный

Непривы…
0

Запретим класть 5 Ромашек в один новогодний подарок!

Ответить

Непривычны

Призван…
0

А что тогда класть? Амерекански конфеты? Где твой патриотизм?

Ответить

Призванный

Непривы…
0

Золотой Степ, все 10 вкусов

Ответить
1

вы так говорите, что хуже лечения арбидолами можно что то придумать

Ответить

Параллельный франт

2
Ответить
1

Он и не должен быть врачом и не был им никогда. В РФ главврач - это администратор, менеждер, ему нах не упёрлась эта ваша медицина, персонал, больные и вот это вот всё. Лояльность(зачеркнуто) преданность вышестоящему менеджеру, нагибание нижестоящих, отчеты, отчеты - это средства, личное обогащение и карьера - это цель позиции. По сути, это партийный функционер в халате. 

Ответить
2

скрепно

Ответить
2

Кстати, любопытно, что там с туалетом в омской больнице, который запечатлели на нашумевшей фотографии? Отремонтировали его как ранее обещали?

Александр Мураховский подчеркнул, что фотографии были сделаны в приёмном отделении, где сейчас идёт полная реконструкция. "Мы её начали в августе, закончим к 1 ноября», — пояснил главврач."

https://www.om1.ru/news/society/203652-omskie_mediki_objasnili_sostojanie_tualeta_v_bsmp_1_gde_spasali_zhizn_navalnomu/

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

до сих пор охуеваю, какого хера в каждых ебенях свои министры и министерства

Ответить
1

У власти менталитет тупой дворов шпаны - главное никогда не признавать ошибку, это же зашквар епта

Ответить
0
Ответить
0

Единственный критерий для карьерного роста в Путинской России - быть лояльной мразью!

Ответить
0

Вот эт карьера

Ответить
0

Так делают, потому что могут и потому что знают, что ничего им за это не будет

Ответить
0

Россия - страна возможностей

Ответить
0

 знает и понимает все процессы, происходящие в здравоохранении

Мы теперь тоже понимаем.

Ответить
0

Не насосал а подарили.

Ответить
0

Совпадение? Не думаю 

Ответить
0

 как врач и руководитель знает и понимает все процессы

поэтому героически отпустил больного лечиться заграницу

Ответить
0

Именно

Ответить

Чеченский магнит

0

Ммм карьерная лестница

Ответить
0

Крч прям им просто посрать на реакцию народа, все все поймут, запутать даже не пытаются(ну не выйдут же, право, по такому поводу как в Хабаровске). Им важно соблюсти договоренность по понятиям - «поторгуй лицом и репутацией, дорогой врач, а мы тебе ништячки подгоним»

Ответить
0

Нам пизда

Ответить
0

Вот это магарыч 

Ответить

Театральный пёс_анон

0

Пацан к успеху пришёл

Ответить
0

Насосал.

Ответить
0

Напридержал

Ответить
0

 Александр Мураховский называл основным диагнозом основателя ФБК нарушение обмена веществ.

Через год министр Александр Мураховский:
Основная причина смертности населения Омской области - обмен ТВ новостей на интернет.

Ответить
0

хочу много лайков позязя

Ответить
0

Совпадение?)

Ответить
0

в России в каждой области свой комплект министров? 

Ответить
0

Очередной карьерист без совести. Бунякина, бери пример.

Ответить
0

Из грязи в грязи 

Ответить
0

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0

Вот и взяточка вылезла

Ответить
0

Знает и понимает все процессы, происходящие в здравоохранении и в стране.

Ответить