{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Яна Ломакина

Илью Яшина сняли с довыборов в Мосгордуму из-за поддержки Навального и ФБК Статьи редакции

Политика лишили права избираться в ближайшие пять лет.

Окружная избирательная комиссия по дополнительным выборам отказала Яшину в выдаче разрешения на открытие специального избирательного счёта, из которого должны оплачиваться листы для сбора подписей и другие траты на кампанию. Копию решения политик выложил в видео на своем ютуб-канале.

Основанием для запрета стала поддержка Алексея Навального и ФБК. Комиссия сослалась на закон, запрещающий причастным к экстремистским организациям участвовать в выборах. 9 июня суд признал ФБК и «Штабы Навального» экстремистскими организациями.

Политик обжалует решение избирательной комиссии в суде.

Муниципальный депутат московского района Красносельский Илья Яшин планировал участвовать в довыборах в Мосгордуму по 37-му округу. Там депутатский мандат освободился после смерти депутата от КПРФ Николая Губенко.

16 апреля прокуратура потребовала признать ФБК и штабы Навального экстремистскими организациями. 27 апреля Мосгорсуд ограничил деятельность ФБК.

30 апреля Росфинмониторинг внёс «общественное движение штабы Навального» в перечень экстремистов и террористов до решения суда, за день до этого сторонник Навального Леонид Волков объявил о закрытии организации. 9 июня суд признал структуры экстремистскими организациями.

4 июня Путин подписал закон, запрещающий причастным к работе экстремистских организаций участвовать в выборах. Законопроект внесла группа депутатов «Единой России» в начале мая.

14 июня Любовь Соболь отказалась участвовать в выборах в Госдуму из-за признания ФБК экстремистской организацией.

Спасибо за наводку Настя Иванова
{ "author_name": "Настя Иванова", "author_type": "self", "tags": ["\u0444\u0431\u043a","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 165, "likes": 152, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 401381, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 25 Jun 2021 10:30:43 +0300", "is_special": false }
0
165 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
142

Ну все, всех врагов к выборам не допустим и заживем наконец-то! Уже с нетерпением жду 22-25 года, эпоху бурного развития и резких скачков вперед!

Ответить
7

2100 год Путин опять стал президентом 

Ответить
12

2100 год Путин опять стал президентом  (но это был уже совсем другой человек), и все сразу вспомнили, что Путин не только говорил всем правду в лицо, но еще и защищал конституционный порядок. Потом Путин опять стал президентом, но это был уже совсем другой Путин (и тоже совсем другой Путин). А потом Путин стал президентом, но это уже совсем другой Путин (очень даже другой Путин, потому что никакого самого Путина никогда не было, а только была просто другая жизнь).

Ответить
–1

Нейропутин

Ответить
3

Реквестирую бота для тж

Ответить

Сельский Макс

Алексан…
7
Ответить
0

Дак а хули ждать то? Действовать надо

Ответить

Ровный инструмент

50

Это очень плохо они делают. Потому что если поснимать всех "умеренных"- а Яшин хоть оппозициоер, но адекват, то у людей не останется никакой альтернативы кроме радикалов. И это будет для всех плохо.

Ответить
148

то у людей не останется никакой альтернативы кроме 

кроме как потерпеть

Ответить
2

Заебали уже. В каждом посте, в каждом комментарии найдется тот, кто начнет писать эту идиотскую мантру. И так раз за разом, повторяете как мартышки, блять, одну и ту же шутку, от которой тошнит

Ответить
94

потерпи немного

Ответить
4

можно еще с работы уволиться. и лодку, пожалуйста, не надо раскачивать

Ответить
16

Этот комикс явно про тебя 

Ответить
5

Нет не заебали, и нет не тошнит. А ты похоже не понял что это и не шутка вовсе

Ответить
5

А ещё заебали со своей мантрой свидетели прихода "более резко настроеных", ага.

Ответить

Настоящий

Lee
1

Это не шутки

Ответить
1

Мы встретились в маршрутке

Ответить

Настоящий

AZP
0

в какой гулаг нас везут?

Ответить
1

Потерпеть, уволиться с работы, не раскачивать лодку. 

Ответить
3

Так радикалов до выборов уж тем более не допустят. А за пределами выборов они ни на что не годны.

Ответить

Ровный инструмент

Романелло
16

Радикалы не ходят на выборы. В сложный момент (в 2011 году, например) оппозиция дружно сделала фи в отношении нациков и быдла, протест после пары митингов сам сдулся. В следующий раз оппозиция будет менее разборчива в выборе друзей, вот и всё.

Ответить
21

Кто вам сказал что будет новый 2011 год. Государство сделало выводы и вбухало миллиарды, чтобы такого шанса больше не повторилось. 

Ответить
4

Вот именно, почему-то никто не заметил зачистку и посадки нацистов и прочих бритоголовых, вплоть до тех, кто их хотя бы отдалённо напоминает (футбольных фанатов). С убийства Марцинкевича в тюрьме все порофлили только, ну конечно, он неправильная жертва режима, ведь у него взгляды людоедские (что правда). 

Ответить
0

Не правда он стал лебертарианцем

Ответить
0

Не следил, последний раз, как он был в публичном поле - он зиговал с имперским флагом в руках. 

Ответить
0

А из тюрьмы писал что если бы ему попалась в подросковом возрасте не какое то правое чтиво а книжка родителя либертарианства, то все было бы по другому, что он ее читанул и понял что вот это его идея, чета такое

Ответить
11

Вы так говорите, словно радикалы нынче представляют для власти реальную угрозу, и только чистоплюйство либеральной оппозиции не даёт им развернуться на полную катушку. По факту же на Манежке похоже всё и закончилось. 

Ответить

Ориентированный

Романел…
1

Сейчас нет, но что будет через год-два? Поражение в правах людей радикализирует их. История знает примеры. Ничего хорошего из этого не выходило пока.

Ответить
4

бутылок на всех хватит, не переживай

Ответить
0

Сажать или бросать?

Ответить
4

Ему - сидеть.
Ты - сам решай.

Ответить
0

Я лучше рядышком на чемоданах посижу. 

Ответить
0

быдло сделало фи в отношении националистов/леваков/околофутбольщиков/других оппозиционеров

fixed

Ответить
2

Не существует никаких радикалов, покажи мне хоть несколько. Они появляются когда власть слабеет. И становятся уже головной болью "умеренных". 

Ответить
2

хоть оппозициоер, но адекват

Звучит очень странно. У нас уже слово оппозиционер ругательное стало с подачи федеральных каналов.

Ответить
1

Альтернатива будет - смотреть ютуберских заграничных оппозиционеров и писать злые комменты. Ходор, ФБК и прочие включения Чичваркина на Дожде отлично справятся с выпуском пара, не переживай.

Ответить
1

Либерал-радикал, я хочу это увидеть 

Ответить
0

Яшин ведь постоянно крутиться в среде либералов. Еще с нулевых годов. Почему его по десятому разу должны выбирать? Прикормленное место? 

Ответить
0

Для радикалов - росгвардия

Ответить
–3

Он вообще не адекват, только пиарится

Ответить
–9

Правый сектор в Украине уничтожил ОМОН. Теперь с ними необходимо считаться и давать места в партии, на этом паразитирует внешний враг (Россия) и ставит в лидеры своих шпионов. 
Поэтому только мирный митинг и санкции. Дольше, но лучше. Беларусь это поняла, Россия особо варианта не имеет, что тоже хорошо! Мир и любовь, а злодеев не к стенке, а в тюрьму.

Ответить

Ровный инструмент

AshleyNightinga…
0

От санкций только беднеют россияне и зарабатывают внешние партнеры, прикрываясь санкционной риторикой пробуют выдавить нас со своих рынков. Мерзко это всё. Дайте россиянам разбогатеть, с политикой уже тогда сами нормально разберёмся.

Ответить

Новый ключ

AshleyNightinga…
0

@Токсичный бот

Ответить
0

Этот коммент токсичен с вероятностью 26%

Ответить
34

Все правильно, во власти должны быть только корупционеры.

Ответить
9

Значит, Яшин тоже хотел стать коррупциионером.

Ответить
10

Ага, использовать служебную машину не по назначению и возить на ней инвалидов. Боже, какой сюр. 

Ответить
1

Не таким чтоб устроить остальных 

Ответить
0

"Ну вы знаете, эта оппозиция такая же как и власть."

Ответить
–98

Я была за умное голосование, пока не посадили Навального. После этого все стало напоминать мышиную возню с катастрофическими последствиями. Сейчас в уг нет никакого толка, увы. Это не сработает на будущих выборах. Снимут, посадят, выгонят. Они очухались после первого раза, больше не пройдёт. Алексей почти полгода сидит в тюрьме. Учитывая все, что произошло после этого, уг - это мем про попытку заклеить скотчем хлещущий поток воды (в данном случае, говна)

Ответить
40

Хорошая попытка

Ответить
18

«Сдавайтесь! Сопротивление бесполезно! Вы окружены!»

а потом будем удивляться, как же так получилось, ай-ай-ай, как жаль, что у оппозиции нет никаких проектов своих, конечно, ц-ц-ц-ц.

Ответить
–3

Я ничему не удивляюсь уже давно касательно событий в Российской Федерации.

Ответить
–2

Инресная реакция на коммент) Ненавижу "леммингов".  Я конечно схожу посмотреть что за кандидаты будут у меня на участке, но так и раньше не особо было с независимыми кандидатами, то не удивляюсь что сейчас их не будет вовсе. И скорее будет картинка описанная тобой

Ответить
6

При чем тут лемминги, человек, который кстати уже не живет рф, говорит что всё пропало и умг полностью бесполезно, хотя это не так, так что минусы за подобные деструктивные и в общем-то провластные  мысли вполне справедливы.

Ответить
2

Что делать тем у кого в городе нет "умного голосования"?  Я получается деструктивный и провоастный если соглашусь что тем кто пытаются в него (УГ), в скором времени не дадут, да уже не дают, дойти до голосования, что власти закручивают гайки. Простое описывание ситуации уже "про власть")?

Ответить
1

Я не говорю, что все пропало кстати. Я про то, что конкретно УГ сейчас не работает. 🤷🏼‍♀️ выборы нужны, их нет.

Ответить
1

Реакция ожидаемая, она меня не задевает, я понимаю, почему так воспринимают. Просто для того, чтоб УГ работало, нужны ВЫБОРЫ. Хоть какие-то, хоть запидрищенские и убогонькие, но нет и таких ведь. От тысячи минусов на тж не изменится очевидный факт: эта стратегия сейчас нерабочая, увы. Мне очень жаль, я поддерживала, распространяла информацию, насколько могла. Но сейчас не могу. Просто не клеится посыл стратегии с реальностью.

Ответить
–4

Странно, почему столько минусов. Вы говорите всё правильно. Власть закрыла все законные способы борьбы с ней

Ответить
6

Этот комментарий очевидно написал реальный человек, но вместо вступления в дискуссию, большинство тупо минусует и отказывается даже рассматривать мнение, отличное от собственного. Очень демократично. 

Ответить

Авиационный файл

Рантье
6

какое отношение минусы имеют к демократии? человеку не нравится мысль он ставит минус, точка

Ответить
1

После пары десятков оценок, без разницы + или - люди чисто инстинктивно их выставляют. Особенно минусы. Доказательство – нет ни одного коммента с противоположной точкой зрения с таким же количеством оценок)
upd. И ещё один показатель-доказатель – время. "Лемминги" не задумываясь ставят минус, им лень думать они доверяют тем, кто до них поставил оценку.
Вот потому и "лемминги"!

Ответить
0

Проверим на твоем комменте

Ответить
0

Что ты хочешь проверить?)
Время упущено. Колличество людей не то уже.

Ответить
1

Тогда ладно
Отменяю эксперимент!

Ответить
0

Вот суки а. Это многое говорит о нашем обществе

Ответить
1

всех не посадишь

Ответить
1

Легко.

Ответить
1

Ну вот именно, чем они сейчас и занимаются.

Ответить
0

Расскажи:
- как надо
- как снимать тысячи кандидатов, когда их уже нельзя снять

Ответить
1

Мне удивительно, что в России многие оппозиционно настроенные люди хейтят (до сих пор) Навального. По идее есть конкретный человек, за судьбу которого надо побороться. Я б сделала из него символ протеста и боролась бы ща его освобождения, сосредоточилась бы на его фигуре на месте соратников. Алексей - лицо борьбы.Но для этого нужна безусловная поддержка. А некоторые даже думающие люди продолжают припоминаться ему какие-то мелочи. Уже реально мелочи на фоне истории.
На второй пункт отвечу так: из зарегистрированных тысяч выиграют дай бог десятки, и тех потом разметут. Увы.

Ответить
–1

 многие оппозиционно настроенные люди хейтят (до сих пор) Навального

Если это в мою сторону сказано, то это полнейшая дичь. Я его никогда не хейтил и всецело продолжаю быть за него.

Ответить
0

Я в целом. Очень много таких людей.

Ответить
1

Выходить на митинги.

Ответить
1

Ну тогда 

Ответить
–2

За какое ты там голосование? Ты свалила, сиди молча

Ответить
3

А почему собственно нельзя высказываться свалившим? Это где-то прописано?

Ответить
–1

Ты любую чушь несёшь, лишь бы не было законом запрещено?

Ответить
6

Разве сперва не суд должен признать его этим самым сторонником? Он, разумеется, признает, но могли бы хоть эту формальность соблюсти. 

Ответить
7

Разве в Москве есть суд?

Ответить
4

Разве в рф есть суд?

Ответить
7

Яшин довольно интересный мужик и часто говорит по сути, только «голос разума» сейчас никому во власти не нужен. Там нужны люди которые не рыпаются и будут делать то, что им прикажут, а присутствие оппозиции для них будет шилом в жопе. Итог очевиден.

Ответить
2

Власти куда выгоднее диванные оппозиционеры вроде Каца.

Ответить
1

оппозиционеры

Кац

Ответить
0

Она и их травит. О чем ты?

Ответить

Страстной супер_стар

5

Здравствуйте, вы точно удостоверились, что это не информационный мусор????? Подойдите к Сергею звезде и уточните

Ответить

Испанский украинец

Страстной
5

Он всего лишь главред, хватит его травить

Ответить
0

извинись за свой предыдущий комментарий, пжл

Ответить

Страстной супер_стар

Иван
0

Какой

Ответить

Страстной

Иван
0

Ты первый начал

Ответить
2

нельзя распространять фейки о людях, понимаешь? Твои обвинения очень серьёзны

Ответить

Испанский

Иван
3

Согласен, сложно найти вещь более мерзкую чем соответствовать кремлевской повесточке 

Ответить

Страстной

Иван
–1

Ладно. Светов не педофил, а человек, имеющий сексуальное влечение к детям раннепубертатного возраста 

Ответить
2

пруфы будут?

Ответить

Страстной

Иван
–2

Какие пруфы брат? Ты его девушку бывшую видел?

Ответить
1

Это та, которой 15+ было когда они встречаться начали? Ох уж эти педофилы ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Страстной

rustyra…
0

Так я исправился. Не педофил, а фанат раннепубертатных маленьких девочек. Как алексферман примерно

Ответить
14

Это чёто не нормально нихуя

Ответить
0

Мм, какая милая лоли ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
1

да, ей было 16 лет, когда они познакомились

Ответить

Страстной

Иван
1

Возраст не имеет значения

Ответить
2

Что делать людям, которые молодо выглядят? Никогда не заводить семьи?

Ответить

Страстной

John
–1

Так я никого не осуждаю

Ответить
0

ха, лицемер

Ответить

Страстной

Иван
1

Что значит лицемер??? Светова очевидно влечёт к маленьким девочкам. Я никакие оценки этому не давал

Ответить
0

Думаю, только возраст здесь и имеет значение. Многие люди выглядят моложе своих лет, Дим.

Ответить

Испанский

Иван
1

почему ты отрицаешь очевидное? У каждого человека могут быть свои отклонения, это нормально. 
Навальный в молодости грузин обзывал, у Светова свои вкусы на девушек. В конце концов, Райли Рид тоже многим нравится. 

Ответить

Православн

Испанск…
2

Тут я вынужден быть на стороне Орлова. Замени сейчас у себя в голове Светова на какого нибудь депутата Госдумы и смоделируй реакцию. 

Теперь понимаешь почему всё-таки влечения Светова это ненормально, а ты защищаешь его только потому что он оппозиционер?

Ответить

Максимальн

Правосл…
6

на какого нибудь депутата Госдумы и смоделируй реакцию

На пресс-секретаря Путина

Ответить

Православн

Максима…
4

Но а вообще, это классическая дилемма оппозиции. Власть всегда готова самыми грязными способами давить и душить, а к оппозиции мы применяем высокие этические стандарты и ждём от них правильности. И тут дилемма: требовать ли от оппозиции идеального образа или же давать шанс всяким проходимцам только потому что они против власти. 

Ответить
0

Конечно требовать, одних проходимцев на других нет смысла менять. 

Ответить

Православн

Максима…
2

Ну вот, и теперь вопрос: это для тебя нормально или нет? 

Я же к тому что когда Светов встречается с малолеткой то это «у каждого свои вкусы», а когда Песков, то… ?

Ответить

Максимальн

Правосл…
6

Если это было по обоюдному согласию и без насилия, то мне плевать на его вкусы. К Пескову у меня совсем другие претензии. Его преступления куда хуже влюбленности в подростка. Он вор, бандит и правая рука диктатора.

Ответить
4

Трахаться с 14-леткой и трахаться с 16-леткой, которая выглядит как 14-летка - это таки вещи немного разные.

Ответить
0

Ей было 16, тут же пишут

Ты понимаешь разницу между 14 и 16 летними девочками?

Ответить

Православн

Испанск…
2

Блять. Я уже вижу как Светов смотрит на подругу, которая выглядит на все 13, и первым делом паспорт проверяет, да?

Суть в том что ты ей никогда в жизни не дашь 16, а значит сексуальное влечение Светова появилось РАНЬШЕ чем он мог узнать ее возраст. 

Пиздец, почему нельзя без двойных стандартов?

Причём, ещё раз, давай опустим Пескова и на фотки зафотошопим какого-нибудь депутата ЛДПР. Ты готов мне сейчас дать слово что ты точно также защищал бы право депутата гулять с этой девушкой как защищаешь Светова?

Если нет, значит ты предвзят и тут больше нет разговора

Ответить
3

Сексуальное влечение не преступление. Сексуальное насилие преступление. Педофил который держит себя в руках и не нарушает закон гораздо лучше алкаша который бьет людей на улице ни за что. 

Ответить

Максимальн

Правосл…
1

значит сексуальное влечение Светова появилось РАНЬШЕ чем он мог узнать ее возраст. 

И что теперь, запретить заниматься политикой всем, кто смотрит аниме? 

Ответить
1

Вообще было бы неплохо…

Ответить

Православн

Максима…
0

Ответь на последний вопрос: ты бы защищала сейчас точно также право депутата ЛДПР встречаться с этой девушкой?

Ответить

Максимальн

Правосл…
4

Почему меня вообще должны волновать сексуальные предпочтения человека, если они даже не нарушают законы рф?

Ответить

Православн

Максима…
–1

Не могу сказать, что я поверил в этот обтекаемый ответ, но в таком случае поздравляю тебя с наличием принципа в этом вопросе. 

Моя лишь точка зрения в том, что у большинства сочувствующих Светову его нет, и что увидь они ровно такие же картинки но с депутатом — вой стоял бы выше леса 

Ответить

Максимальн

Правосл…
0

А во что тут можно не поверить? С чего ты вообще взял, что политика стоит оценивать по его половым партнерам?

Мне кажется история Скуратова должна была много чему научить людей.

Нет, безусловно есть исключения, например Слуцкий, но там проблема именно в том, что он применял насилие.

Ответить

Максимальн

Испанск…
0

Если ты про закон, то раньше вроде возраст согласия 14 лет был, так что закон он не нарушал. 

Ответить
0

В какие-то бородатые советские года было написано типа «до возраста полового созревание» или вроде того. Но в судебной практике было 16 лет. 

Ответить

Максимальн

Антон
1

Я прост помню, что возраст согласия когда-то меняли с 14 на 16

Ответить
1

Воистину, только в 2003 году окончательно на 16 лет изменили. 

Ответить
0

Не окончательно, потом в 2009 или 2010 добавили что можно младше 16 при достижение половой зрелости, а потом это снова убрали.

Сейчас вроде можно младше 16 если заключен брак, в некоторых регионах и до 14 снижают брачный возраст.

Ответить

Страстной

Максима…
0

Ты сдаешь квартиры азиатам или превентивно пишешь СДАЮ ТОЛЬКО СЛОВЯНАМ?

Ответить
0

Но в судебной практике было 16 лет.

в СССР в судебной практике было с 14

Ответить
0

Опять адепты пытаются доказать что все такие же говно вокруг как и они

Ответить
0

Я никого не защищаю, я перечитай мой коммент

Ответить

Страстной

Иван
1

Тебе ещё раз написать??? СВЕТОВА влечет к маленьким девочкам

Ответить

Страстной

Страстн…
1

Она выглядит как маленькая девочка

Ответить

Страстной

Иван
1

Так лучше?

Ответить
6

И он такой

Ответить

Православный франт

7

Путин настолько сильно скачет по своей юности в брежневском совке, что даже делает кальку с СССР с «выдавливанием» оппозиционеров в эмиграцию.

Ведь если Яшин сейчас не уедет, его посадят рядом с Навальным.

Ответить
0

очередная победа умного голосования

Ответить
2

У тебя часть головного мозга отсутствует? Умное голосование предназначено как раз для таких случае, когда всех своих поснимали.

Ответить
–9

Я прям как в воду глядел.

Ответить

Заинтересованный звук

Eugen
7

Надо же какой поворот! Никто и не ожидал что Яшина снимут, а ты такой прозорливый, раз единственный до этого догадался

Ответить

Заинтересованный звук

Заинтересованный
3

Порвался, жаль. @Вахтёр преследование минусами

Ответить
–16

😂 Мамку ещё свою позови. Поплачься и ей.
Вот тебе ещё один 👎

Ответить