Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

Bloomberg изучил состав титановой Apple Card в лаборатории. Оказалось, что она не совсем из титана Материал редакции

На 10% карта состоит из алюминия.

В закладки
Apple Card в лаборатории Фото Ханса-Рудольфа Венка 

Журналисты Bloomberg отправили свою Apple Card в Калифорнийский университет, чтобы выяснить, из чего на самом деле состоит карта. После анализа на атомном уровне оказалось, что в составе карты есть не только титан, но и алюминий.

Объявление на TJ Скрыть
Промо
Чистые поезда: новые технологии для обеззараживания воздуха, воды и поверхностей в вагонах
Благодаря установкам для дезинфекции, поезда могут по праву считаться одним из самых безопасных видов транспорта.

Репортёры решили выяснить состав Apple Card, прочитав документ на сайте Apple. В нём говорилось, что для создания белого цвета карты используют «многослойное покрытие», а титан упоминался 13 раз.

Журналисты попросили о помощи минеролога Ханса-Рудольф Венке, который использовал растровый электронный микроскоп. Его анализ показал, что карта действительно состоит из титана, но только на 90%, а остальную часть составляет алюминий.

Apple представила сервис Apple Card в марте 2019 года. Основными особенностями кредитной карты от Apple стал ежедневный кэшбек, удобное приложение и простое оформление.

Компания также показала титановую версию карты в белом цвете и без номера. Однако за оплату физической Apple Card компания возвращает меньше кэшбека, а карта не оснащена NFC — она предназначена для районов, где нельзя использовать бесконтактные платежи.

В конце августа Apple опубликовала инструкцию по хранению титановой Apple Card после жалоб пользователей на её быстрый износ. В компании пояснили, что при хранении с другими картами могут появиться царапины, а джинсовая ткань и кожа могут навсегда изменить цвет карты.

Выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Личные соцсети: Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни на разные смартфоны, которые попадают мне в руки
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple"], "comments": 60, "likes": 22, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 114629, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 03 Sep 2019 20:10:23 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
38

Только не рассказывайте им, что "золотые" и "платиновые" карты не из этих металлов...

Ответить
2

Не подкидывай им идеи для следующих материалов

Ответить
0

Инновационная карта эппл без nfc. Классика. nfc у эппл появится когда все начнут расплачиваться отпечатком пальца

Ответить
22

Зачем тебе nfc в карте когда есть Apple Pay

Ответить
10

Андроидоюзеры не знают, что эпплпей не отваливается как гуглпей

Ответить

Функциональный файл

Илья
21

Ни разу гуглгей не отваливался. Кажется, эти слухи распространяют владельцы айфонов =))

Ответить

Передовой Никита

Функциональный
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Функциональный

Передов…
6

Владельцы айфонов лучше о проблемах гуглпей знают. Подождем их историй =)

Ответить
0

Можно узнать, какой айфон у Эльдара:
https://tjournal.ru/114568?comment=2677001

Ответить
4

И лимит платежа по Apple Pay в десятки раз выше чем через nfc по карте.

Ответить
1

нет там никаких лимитов

Ответить
1

Есть. Пробовал заплатить 10к£ одним платежом - не прошло. По карте - прошло. Возможно это банк энфорсит при оплате через Apple Pay, но тем не менее.

Ответить

Широкий

Victor
1

У эппл пея нет лимитов. Они, грубо говоря, форвадят информацию об оплате дальше. Это был лимит сервиса, который гоняет платежи. По дефолту там стоит лимит на суммы, которые можно провести и он не очень большой — в районе 250 баксов. Очевидно 10к фунтов за одну операшку без подтверждения не очень в лимиты укладывается.

Ответить
0

Я не изучал этот вопрос, знаю просто что мои мой лимит по карте выше чем лимит с которым я столкнулся. Но суммы до 5к£ я проводил без проблем. Видимо где-то там по пути следования энфорсится лимит.

Ответить
3
Ответить
1

Зачем мне эппл пэй, когда есть самсунг пэй?

Ответить
5

Зачем виза/Мастеркард когда есть мир? Зачем Intel/amd когда есть Эльбрус? Зачем быть богатым и здоровым когда можно быть бедным и больным? Улавливаешь?

Ответить
2

Через самс пэй имитируя магнитную полосу можно оплачивать даже на терминалах где не поддерживается бесконтактная оплатая так чта я бы не вякал на твоей шконке

Ответить
2

Что там за голос из под моей шконки? Петушок заговорил?

90% терминалов оплаты что я встречал в Европе не позволяют прокатывать карты с магнитной полосой - потому что, увы, слишком современны для этого. Чип или nfc.

Ответить
0

Ога, попиздите еще, в гермашке к примеру, в частности в баварии терминалов поддерживающих nfc 20-30%. В праге примерно так же

Ответить
3

когда, 10 лет назад? Я там (Мюник) был 2 месяца назад - ни разу не сталкивался с терминалом без nfc.

Ответить
0

Два фото с мастеркард с обеих сторон на фоне замка линдерхоф или пиздабол

Ответить
0

Че? В рот возьмёшь у Дыркина на видео, я билеты выложу.

Ответить
0

Выложи видео как берешь в рот у дыркина на мариенплатц и я сам выложу твои билеты

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Финский кран

Аристарх
0

С помощью купюр и монет можно оплачивать даже там, где нет терминалов. так чта я бы не вякал на твоей шконке

Ответить
0

Вспомни еще как ты на убере очком расплачиваешься

Ответить

Финский кран

Аристарх
2

Помню, как ездил на Яндекс.Такси, не проронив ни слова. Закал такси через приложение, видел, какая машина ко мне едет, молча сел в машину, когда доехали до места, молча вышел из машины, а деньги списались в приложении с моей карточки.

Ответить

Встречный рак

Аристарх
0

Специально ларьки с таким раритетным барахлом ищешь, наверное.

Ответить
0
Ответить
5

У карт и не должно быть nfc, никакого списания без подтверждения происходит не должно

Ответить
1

Суть в том, что ты можешь с этой картой по всяким жопам ездить без риска сломать, в отличии от пластиковой карты. И в этих жопах, вероятно, нет бесконтактных платежей.

Ответить

Передовой Никита

–17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Гладкий кавалер

Передовой
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Передовой Никита

Гладкий
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

А тебя ебет?

Ответить

Передовой Никита

Victor
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Почему на рисунке русский изображён как животное а европейцы как люди?

Ответить

Товарный космос

Передовой
5

Если бизнес по-американски - это везде наебут, то по-русски это наебут, отъебут и обоссут)

Ответить
1

Все честно, чистый титан так себе по характеристикам для износостойкой, тонкой карты

Ответить
0

Пластик лучше?

Ответить
0

Смотря для каких целей.

Ответить
0

Для еды

Ответить
3

На 10% карта состоит из алюминия.

Вот это открытие

Ответить
3

У кого-то был очень продуктивный день

Ответить
3

Странно, нет же такого сплава титана и алюминия. И, использовать микроскоп для анализа состава металлов? Ну, да, можно, но неужели нет более точных методов?

Ответить
1

Спектральный анализ. Может они нищеброды и у них нет анализатора

Ответить
1

BT5(ВТ5Л), лови. Как раз сплав Ti Al

Ответить
0

По составу не проходит, но допустим.

Ответить
0

Ты прав, однако нашел γ-TiAl с содержанием Al 32-33.5 %, что, конечно, тоже не подходит...

Ответить
0

Ближе всего из российских аналогов ВТ18

Ответить
2

З Р А Д А

Ответить

Кавказский дым

1

"Оказалось, что она не совсем из титана" ...а из титанового сплава!
Вау.

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

как же тупые пендосы жили без кэшбеков и банковских приложений

Ответить
0

megabonus

Ответить
0

С ипотекой 2, кредитами 7 и кредитками 10%) и так 70 лет... не завидую) еще сертификат на тонну бензина при покупке машины...

Ответить
0

но только на 90%, жалкие 90%

Ответить
0

Ну, ты, конечно, не потреблядь, поэтому у тебя андроид? Странный ты, все-таки. Странный, озлобленный и глупый. Бабы-то дают?

Ответить
–3

блять ты так пишеш будто все знают че это эпл кард я вот не знаю впервые слышую и знать не зочу потомуточ эпол делает рабалепские вещи для потреблядей.

Ответить