Bloomberg изучил состав титановой Apple Card в лаборатории. Оказалось, что она не совсем из титана Материал редакции

На 10% карта состоит из алюминия.

В закладки
Apple Card в лаборатории Фото Ханса-Рудольфа Венка 

Журналисты Bloomberg отправили свою Apple Card в Калифорнийский университет, чтобы выяснить, из чего на самом деле состоит карта. После анализа на атомном уровне оказалось, что в составе карты есть не только титан, но и алюминий.

Репортёры решили выяснить состав Apple Card, прочитав документ на сайте Apple. В нём говорилось, что для создания белого цвета карты используют «многослойное покрытие», а титан упоминался 13 раз.

Журналисты попросили о помощи минеролога Ханса-Рудольф Венке, который использовал растровый электронный микроскоп. Его анализ показал, что карта действительно состоит из титана, но только на 90%, а остальную часть составляет алюминий.

Apple представила сервис Apple Card в марте 2019 года. Основными особенностями кредитной карты от Apple стал ежедневный кэшбек, удобное приложение и простое оформление.

Компания также показала титановую версию карты в белом цвете и без номера. Однако за оплату физической Apple Card компания возвращает меньше кэшбека, а карта не оснащена NFC — она предназначена для районов, где нельзя использовать бесконтактные платежи.

В конце августа Apple опубликовала инструкцию по хранению титановой Apple Card после жалоб пользователей на её быстрый износ. В компании пояснили, что при хранении с другими картами могут появиться царапины, а джинсовая ткань и кожа могут навсегда изменить цвет карты.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple"], "comments": 60, "likes": 22, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 114629, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 03 Sep 2019 20:10:23 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 114629, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/114629\/get","add":"\/comments\/114629\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/114629"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
38

Только не рассказывайте им, что "золотые" и "платиновые" карты не из этих металлов...

Ответить
2

Не подкидывай им идеи для следующих материалов

Ответить
0

Инновационная карта эппл без nfc. Классика. nfc у эппл появится когда все начнут расплачиваться отпечатком пальца

Ответить
22

Зачем тебе nfc в карте когда есть Apple Pay

Ответить
10

Андроидоюзеры не знают, что эпплпей не отваливается как гуглпей

Ответить
21

Ни разу гуглгей не отваливался. Кажется, эти слухи распространяют владельцы айфонов =))

Ответить
7

а как он вообще отваливается? две карты в гпей и не единого разрыва

Ответить
6

Владельцы айфонов лучше о проблемах гуглпей знают. Подождем их историй =)

Ответить
0

Можно узнать, какой айфон у Эльдара:
https://tjournal.ru/114568?comment=2677001

Ответить
4

И лимит платежа по Apple Pay в десятки раз выше чем через nfc по карте.

Ответить
1

нет там никаких лимитов

Ответить
1

Есть. Пробовал заплатить 10к£ одним платежом - не прошло. По карте - прошло. Возможно это банк энфорсит при оплате через Apple Pay, но тем не менее.

Ответить
1

У эппл пея нет лимитов. Они, грубо говоря, форвадят информацию об оплате дальше. Это был лимит сервиса, который гоняет платежи. По дефолту там стоит лимит на суммы, которые можно провести и он не очень большой — в районе 250 баксов. Очевидно 10к фунтов за одну операшку без подтверждения не очень в лимиты укладывается.

Ответить
0

Я не изучал этот вопрос, знаю просто что мои мой лимит по карте выше чем лимит с которым я столкнулся. Но суммы до 5к£ я проводил без проблем. Видимо где-то там по пути следования энфорсится лимит.

Ответить
1

Зачем мне эппл пэй, когда есть самсунг пэй?

Ответить
5

Зачем виза/Мастеркард когда есть мир? Зачем Intel/amd когда есть Эльбрус? Зачем быть богатым и здоровым когда можно быть бедным и больным? Улавливаешь?

Ответить
2

Через самс пэй имитируя магнитную полосу можно оплачивать даже на терминалах где не поддерживается бесконтактная оплатая так чта я бы не вякал на твоей шконке

Ответить
2

Что там за голос из под моей шконки? Петушок заговорил?

90% терминалов оплаты что я встречал в Европе не позволяют прокатывать карты с магнитной полосой - потому что, увы, слишком современны для этого. Чип или nfc.

Ответить
0

Ога, попиздите еще, в гермашке к примеру, в частности в баварии терминалов поддерживающих nfc 20-30%. В праге примерно так же

Ответить
3

когда, 10 лет назад? Я там (Мюник) был 2 месяца назад - ни разу не сталкивался с терминалом без nfc.

Ответить
0

Два фото с мастеркард с обеих сторон на фоне замка линдерхоф или пиздабол

Ответить
0

Че? В рот возьмёшь у Дыркина на видео, я билеты выложу.

Ответить
0

Выложи видео как берешь в рот у дыркина на мариенплатц и я сам выложу твои билеты

Ответить
0

Пиздец отсталые.

Ответить
0

С помощью купюр и монет можно оплачивать даже там, где нет терминалов. так чта я бы не вякал на твоей шконке

Ответить
0

Вспомни еще как ты на убере очком расплачиваешься

Ответить
2

Помню, как ездил на Яндекс.Такси, не проронив ни слова. Закал такси через приложение, видел, какая машина ко мне едет, молча сел в машину, когда доехали до места, молча вышел из машины, а деньги списались в приложении с моей карточки.

Ответить
0

Специально ларьки с таким раритетным барахлом ищешь, наверное.

Ответить
5

У карт и не должно быть nfc, никакого списания без подтверждения происходит не должно

Ответить
1

Суть в том, что ты можешь с этой картой по всяким жопам ездить без риска сломать, в отличии от пластиковой карты. И в этих жопах, вероятно, нет бесконтактных платежей.

Ответить
–17

Бизнес по-американски. Везде наебут

Ответить
24

Комментирование по-русски. Везде насрут

Ответить
–4

Ты чё, русофоб

Ответить
2

А тебя ебет?

Ответить
1

ты чё, пёс

Ответить
1

Почему на рисунке русский изображён как животное а европейцы как люди?

Ответить
5

Если бизнес по-американски - это везде наебут, то по-русски это наебут, отъебут и обоссут)

Ответить
1

Все честно, чистый титан так себе по характеристикам для износостойкой, тонкой карты

Ответить
0

Пластик лучше?

Ответить
0

Смотря для каких целей.

Ответить
0

Для еды

Ответить
3

На 10% карта состоит из алюминия.

Вот это открытие

Ответить
3

У кого-то был очень продуктивный день

Ответить
3

Странно, нет же такого сплава титана и алюминия. И, использовать микроскоп для анализа состава металлов? Ну, да, можно, но неужели нет более точных методов?

Ответить
1

Спектральный анализ. Может они нищеброды и у них нет анализатора

Ответить
1

BT5(ВТ5Л), лови. Как раз сплав Ti Al

Ответить
0

По составу не проходит, но допустим.

Ответить
0

Ты прав, однако нашел γ-TiAl с содержанием Al 32-33.5 %, что, конечно, тоже не подходит...

Ответить
0

Ближе всего из российских аналогов ВТ18

Ответить
2

З Р А Д А

Ответить
1

"Оказалось, что она не совсем из титана" ...а из титанового сплава!
Вау.

Ответить
–5

Что, пластик уже не устраивает пиндосню.

Ответить
0

как же тупые пендосы жили без кэшбеков и банковских приложений

Ответить
0

megabonus

Ответить
0

С ипотекой 2, кредитами 7 и кредитками 10%) и так 70 лет... не завидую) еще сертификат на тонну бензина при покупке машины...

Ответить
0

но только на 90%, жалкие 90%

Ответить
0

Ну, ты, конечно, не потреблядь, поэтому у тебя андроид? Странный ты, все-таки. Странный, озлобленный и глупый. Бабы-то дают?

Ответить
–3

блять ты так пишеш будто все знают че это эпл кард я вот не знаю впервые слышую и знать не зочу потомуточ эпол делает рабалепские вещи для потреблядей.

Ответить