Технологии
Дамир Камалетдинов

Bloomberg изучил состав титановой Apple Card в лаборатории. Оказалось, что она не совсем из титана

На 10% карта состоит из алюминия.

Apple Card в лаборатории Фото Ханса-Рудольфа Венка 

Журналисты Bloomberg отправили свою Apple Card в Калифорнийский университет, чтобы выяснить, из чего на самом деле состоит карта. После анализа на атомном уровне оказалось, что в составе карты есть не только титан, но и алюминий.

Репортёры решили выяснить состав Apple Card, прочитав документ на сайте Apple. В нём говорилось, что для создания белого цвета карты используют «многослойное покрытие», а титан упоминался 13 раз.

Журналисты попросили о помощи минеролога Ханса-Рудольф Венке, который использовал растровый электронный микроскоп. Его анализ показал, что карта действительно состоит из титана, но только на 90%, а остальную часть составляет алюминий.

Apple представила сервис Apple Card в марте 2019 года. Основными особенностями кредитной карты от Apple стал ежедневный кэшбек, удобное приложение и простое оформление.

Компания также показала титановую версию карты в белом цвете и без номера. Однако за оплату физической Apple Card компания возвращает меньше кэшбека, а карта не оснащена NFC — она предназначена для районов, где нельзя использовать бесконтактные платежи.

В конце августа Apple опубликовала инструкцию по хранению титановой Apple Card после жалоб пользователей на её быстрый износ. В компании пояснили, что при хранении с другими картами могут появиться царапины, а джинсовая ткань и кожа могут навсегда изменить цвет карты.

#apple #новости