Samsung удалил публикацию, высмеивающую решение Apple убрать зарядные устройства из комплекта с iPhone Статьи редакции

По данным СМИ, южнокорейская компания решила не поставлять зарядки с новыми Galaxy.

Компания Samsung удалила пост в фейсбуке, в котором высмеиваивалось решение Apple убрать зарядное устройство из коробки с iPhone 12, пишет HTTech. Это произошло после сообщений о том, что компания последует этому примеру с Galaxy S21.

Ваш Galaxy действительно даёт вам то, что вы ищете. От самого простого зарядного устройства до лучшей камеры, аккумулятора, производительности, памяти и даже экрана 120 Гц.

Пост появился в день анонса новых iPhone, но с тех пор кое-что изменилось. Сейчас есть доказательства того, что Samsung планирует отказаться от зарядки, входящей в комплект поставки Galaxy S21. Выход устройств этой линейки запланирован на январь 2021 года.

Apple объявила о новых мерах по сохранению экологии и сведении своего «углеродного следа» к нулю до 2030 года. Компания убрала адаптер питания и проводные наушники не только из комплектов новых iPhone 12, но и из коробок с другими моделями смартфона.

В начале декабря в Бразилии обязали Apple вернуть зарядный блок в комплект с iPhone. Там посчитали, что компания не предоставила достаточно доказательств в пользу удаления адаптера, а продажа iPhone без него нарушает законы страны.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","samsung","apple"], "comments": 167, "likes": 80, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 252466, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 23 Dec 2020 21:01:23 +0300", "is_special": false }
0
167 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
120

жалкие ничтожества

Ответить
63

и дешевки

Ответить
40

Переиграли самих себя.

Ответить
11

никого они не могут переиграть

Ответить
8

Ну, не скажи. Продавать взрывающиеся телефона — как минимум неплохая попытка!

Ответить
19

Разве кто-то ждал от самсунга чего-то другого? Хотя, Нет, один ждал.

Ответить
–4

ну есть же говноеды, которые скупают их поделки

Ответить
1

Он ожидает лишь очередного оклада от Самсунга, а так и отсутствие зарядки будет с радостью облизывать.

Ответить
63

Ну это же был отличный ход оставить зарядку, как можно было так обосраться на ровном месте

Ответить

Зенитный Денис

Woody
3

Заставляет задуматься...
Неужели действительно настолько большая экономия для компании?

Ответить
31

Почему-то у людей не возникает вопросов ОТКУДА У НИХ СКАПЛИВАЕТСЯ СТОЛЬКО ЗАРЯДОК БЛЯДЬ?! Может потому. что через год использования топовый флагман превращается в ебаный кирпич из-за того, что компаниям тупо не выгодно поддерживать его и ориентир на максимальное потреблядтсво? Не не не, это просто зарядочек много стало. эпол молодцы, ууу. И ведь верят в эту хуйню про углеродный след. Да производство одного смартфона срет в экологию больше.

Ответить
9

Каво? не знаю о чём ты, но у меня есть iPhone 12 pro max, XS max, X, 8 и все до сих пор работают отлично. Хотя последним уже по 3 с хвостом года.  Все, кроме 8, который я отдал, прямо сейчас у меня на руках, это не истории "а вот у друга".

UPD. Я могу приплюсовать ещё телефоны, которые находятся не у меня, но я более чем в курсе их состояния. А именно iPhone 11, ещё один X, ещё 1 XS max. И все перечисленные в отличном состоянии по работоспособности.

Ответить
27

Чел, нужно сделать ремонтопригодные устройства с платным софтом и поддержкой, и выпускать новые устройства раз в 5 лет, когда есть реальная революция, а не МЫ УВЕЛИЧИЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НА 17% И КАЧЕСТВО ФОТО. Вы блядь отверткой подкрутили в пару местах, и все запихнули в другой корпус + оплатили оптимизацию ОС на новом устройстве. И все. Нет никакой принципиальной разницы с предыдущими моделями. Меняется дизайн, но не все остальное. 

Это просто потреблядство. И особенно это касается андроидов, всякие сяоми с оболочками еще быстрее тухнут. И айфоны туда же. Все флагманы постепенно устаревают, а потом хуякс по экспоненте. И вот новое поколение с +15 к производительности. Да это смешно блядь! Борются они с углеродным следом! В зарядках минимум компонентов, по сравнению с самой обычной мобилой. Даже 3310 больше срет при производстве, чем партия зарядок. 

Люди замечают, что у них дохуя зарядок, но почему то не замечают потреблядства и похуизма производителей. 

Ответить
3

К сожалению, тут ты прав. 12 этот тот же 11, который тот же Xs. Улучшили только камеру, которая и так была ок и увеличили производительность хоть и она тоже была более чем ок. Даже аккумулятор больше не положили.

Ответить
0

12 это тот же 11, 11 это тот же Хс, Хс это тот же Х, Х это тот же.. ну ты понял, завершаем это все фразой 3ж это тот же 2ж

Ответить
2

Так не переходи с 11 на 12, если с 5S или SE на 12 мини переходить, то получаешь большее поле зрение у камеры без необходимости отходить, олед (хотя тут кому как, я когда-то XR принципиально из-за IPS брал), фейс айди и новые фишки айос 13/14 (ну и NFC, если именно с 5S переезжать – тот случай, когда андроид 2013 года таки выигрывает у 5S)

Ответить
0

Ну я хотел перейти на 12, тк думал наконец-то вернут TouchID под экраном и уберут чёлку, но хуй там. А куча людей почему-то хочет экран 120Гц, хотя нахуй он нужен не понятно.

Ответить
5

Я так же не понимаю, нахуя людям Touch id, когда face id в разы удобнее

Ответить
0

Что-то посмотреть когда телефон на столе не беря его в руки. Активировать ApplePay не смотря на телефон. Как может быть смотреть в камеру удобнее я хз.

Ответить
1

Мне очень интересно, куда ты смотришь, когда активируешь Apple Pay. В 100% случаев при оплате телефон у тебя к руке жеж

Ответить
0

Я уже его подношу к терминалу одновременно держа палец на кнопке. Я вижу под углом на экране, сработало всё или нет. Нахера мне прямо на него смотреть?

Ответить
0

смотришь, когда выбираешь карту, которой платить

Ответить
0

одна карта в apple pay
нахуя больше?

Ответить
0

потому что блять у меня дохуя карт под разные типы платежей + скидочные, что за додики в 2020 с одной картой ходят

Ответить
0

хуя доёбка
у нас тут не Москва знаете ли
да и даже если бы была, то геморрой по рассовыванию с зарплатной карты по куче разных ради 1% на бензин какой-нибудь ну я хз

Ответить
0

А если нет зарплатной карты

Ответить
0

Тогда и рассовывать неоткуда.

Ответить
0

Особенно сейчас, в масках. Удобно, когда есть и то и то, и ты можешь выбирать, чем пользоваться.

Ответить
0

Тебя же не заставляют покупать, купи какой тебе больше нравится

Ответить
0

Я уже думаю над обновлением, тк телефону 6й год идёт, а не на что.

Ответить
1

Есть же фильтры в маркетах, наставил галочек и выбирай. Под тебя точно эпл не будет подстраиваться, если у тебя какие-то специфичные требования

Ответить
0

Бля, ну ты токсик. Эпл выпускает один и тот же телефон четвёртый раз, а виноваты потребители, тк требуют того, что китайцы умеют лет 5, просто умеют это хуёво, а хочется нормально и в знакомой ОС.

Ответить
0

У каждого товара есть целевая аудитория, если он тебе не подходит, значит ты не ца. Под твои требования есть другие модели, сейчас их целый зоопарк.

Ответить
0

ну, вроде как таки сделают, не беда, ждешь следующий релиз и все
я так макбуки скипал из-за бабочки и начала переезда на M1 и сейчас скипаю айпады: раньше прошку покупали для стилуса + со второго поколения в подарок шли 120 герц, а сейчас объективных причин для покупки новых прошек тупо нет

Ответить
0

120 герц это приятная плавность, тем не менее не то, ради чего нужно брать новый телефон. Ничего, появится в айфонах когда, будут проекты эпл массово писать, что на 60 сидеть невозможно.

Ответить
0

Уверен, что в слепом тесте я бы и не понял 60 или нет. Батарея если что тоже в 2 раза быстрее уходит, что гораздо важнее, а у айфона и так с этим проблемы. 

Ответить
0

Тоже думал, что не замечу. Потыкал в магазине, заметно, но не критично. Естественно это ускоряет расход батареи, любые фишки ускоряют расход.

Ответить
0

А кто запрещает не покупать каждый год новое устройство? У меня смартфон 2018 (Сяоми), где всё прекрасно работает. Да, хочется иногда чего-то нового, но останавливаю себя тем, что деньги потрачу, а ничего нового особо не получу.

Ответить
0

Так соль в том. что производители побуждают покупать новое. И эти же производители прикрываются заботой об экологии, производя все больше и больше новых устройств. каждый год новое поколение. Какая нахуй тут забота об экологии? Очнитесь. 

Ответить
1

Понятно, что вся эта "забота об экологии" это лишь попытка быть в тренде.

Ответить
1

Раскулачить тебя надо. Я до сих пор сижу на Nokia 3310

Ответить
0

А нафига столько айфонов? Я после покупки нового аппарата избавляюсь от старого.

Ответить
12

Айфоны ооочень долго остаются актуальными. Покажи мне ровесника Айфона 6s с актуальным андроидом. И люди не выкидывают смартфоны после покупки нового, а продают на вторичке, продлевая жизненный цикл. 

Ответить
13

Я не буду участвовать в холиваре, но то, то компании каждый год выпускают новые флагманы, которые постепенно прощаются в тыкву, с выходом новых - это факты. Ремонтопригодность падает, скоро вообще ахуеют и сделают чипы безопасности на всех модулях, потом цена на ремонт еще выше будет. 

Это касается и айфонов, и андроидов и ВСЕХ. Кроме, наверное. кнопочных 3310. 

Мне смешно с того. что производители надевают зеленые трусы с "борьбой за экологию", при этом выпуская десятки миллионов устройств КАЖДЫЙ ГОД. Утилизировать старые устройства - не так просто. 

Производителям похую на эту вашу экологию. главное для них бабки, и все. Сегодня за экологию. завтра за киберпанк, после завтра за покорение космоса. За все хорошее, против всего плохого, как говорится. 

Ответить
3

Есть нюанс: актуальная версия андроида – не 11, как тебе хочется думать, а 5.0, с натяжкой – 6.0, приложения пишутся под них, а многие фишки прилетают через обновление сервисов гугла.

Главные фишки непосредственно андроидов можно описать одной строкой:
шестой андроид дает нативную поддержку биометрии и запрос прав в рантайме как на айосе
седьмой – группировку уведомлений и ответ на сообщения из уведомления
восьмой – разбивка уведомлений на каналы
девятый внешне особо незаметен для неразработчиков
десятый – темная тема, навигация как в десятых айфонах и ограничение доступа приложений к файловой системе
одиннадцатый – вообще ничего не помню кроме возможности синхронизировать анимацию подъема полей ввода с клавиатурой

В рабочее время до сих пор юзаю Sony Xperia X Compact, вышедший между 6S и семеркой и вполне еще живой – фишек андроида и секьюрити патчей он, естественно, не получает, но сервисы гугла все еще обновляются.

Ответить

Весенний кот

Andre
0

Чел, ты
апрель 2020

Ответить
0

чел, я
https://twitter.com/minSdkVersion

и 23 (он же андроид 6.0) – это очень оптимистично, мы сейчас пятый андроид сейчас поддерживам и, думаю, у других компаний так же

Ответить

Торговый

Andre
0

Ну это вы, за последнюю пару лет в четырех компаниях, где я был выкинули нахуй 5/5.1.

Ответить
0

Как видно, Android 5 (Lollipop) и 6 (Marshmellow) занимают заметную долю на графике

Ответить
0

десятый – темная тема, навигация как в десятых айфонах и ограничение доступа приложений к файловой системе

одиннадцатый – вообще ничего не помню

Десятый — первая попытка ограничить доступ к файловой системе, ограничение опциональное, одиннадцатый — закручивание гаек, ограничение теперь обязательное.

Ответить
4

Нужно вернуть батареи, которые можно легко и дёшево поменять в смартфоне. Тогда срок службы устройства минимум на полтора года увеличится, а то и больше если владельцу плевать на "моральное" устаревание Андроида и телефона.

Ответить

Пенсионный

Данислав
3

Чувак, 30 евро и 10 минут ожидания, менял на айфоне семерке года 3 назад. После замены - как новый. 

Ответить
–1

Ты даже не представляешь, как изъебываеются мастера, чтобы оживить смартфон после неисправностей...замена экрана это так, мелочь конечно же. 

Ответить

Пенсионный

Al
0

Да какая разница, пусть изъебываются, это их работа. 

Ответить
1

Цена ремонта постепенно повышается из-за того, что производители вводят чипы безопасности. Это снижение ремонтопригодности и дополнительная работа. 

Ответить
1

Я и сам занимался ремонтом техники. но местным обиженным это не аргумент. Почитайте и посмотрите как ремонтируются современная цифровая техника, и почему чипы безопасности - это пиздец геморрой. 

Но проще же кинуть минус и орать РЯЯЯЯ НИПРАВДА ВЫ ФСЕ ВРЕТИ. 

Ответить
0

А теперь загугли стоимость амоледа

Ответить

Пенсионный

Вольдем…
0

Я ж про батарейку

Ответить

Пенсионный

Вольдем…
0

Экран менять в айфоне бесполезно, будет говно изображение, по крайней мере раньше так было. Хз, может сейчас что-то изменилось

Ответить
1

Софт, софт и еще раз софт. Вся проблема с софта начинается, имхо.

Ответить
0

Да по большому счету и сейчас не так сложно, хз конечно что там у айфоней

Ответить
0

Сейчас это не дёшево, но выгоднее чем выкидывать телефон. И люди меняют аккумуляторы

Ответить
4

Пишу тебе привет с айфона 16 года
Лагов с актуальной айос до сих пор нет, держу в курсе

Ответить
0

Но по сравнению с устройствами 20 года, поддержка в разы хуже. Я уже молчу про то, что производители искусственно замедляют работу после превышения цикла зарядки разрядки. Я это не выдумываю, это факты, гугли. 

Ответить
0

Ну да, у меня нет каких-нибудь свайпов или еще каких приколов чисто из-за кнопки и отсутствия каких-нибудь датчиков или еще чего
Все остальное абсолютно такое же
Есть доступ к XR и какого-то сильного отличия в скорости я не замечаю. Что там, что тут мне комфортно и удобно пользоваться телефоном

Ответить
2

Купил 6s сразу после выхода, до сих пор пользуюсь и только вот сейчас думаю поменять на 12 или на новый 13 в след году. 6 лет поддержки, последняя iOS и работает, кстати, сносно.

Ответить
2

Ну если пара человек в треде пользуются телефонами 16 года, значит все так пользуются, и хз откуда миллионами продажи и столько лишних зарядок. Я лишь написал, что люди путают причинно-следственные связи. У людей они копятся из-за потреблядства, которое на руку производителям, и которые этому способствуют. И это касется всех. И андроидов и айфонов. 

Ответить
1

А ты не думал что на земле не у всех  они ещё есть? А ещё они морально устаревают 

Ответить
0

но если люди не будут постоянно покупать, то компании будут получать меньшую прибыль и как следствие будут платить меньше налогов и меньшую зарплату (а возможно, еще и уволят кого-то), что в свою очередь приведет к тому, что люди начнут покупать еще меньше

Ответить
1

Можно сделать ориентир на софт и дополнительные модули, всякую подобную хуйню. 

А как ты тем более хотел? Вот это будет реальная борьба с углеродным следом. Это в любом случае все равно будут убытки, из-за сокращения производства. А не вот это...

Не напишут же они СРАТЬ МЫ ХОТЕЛИ НА ВАШУ ЭКОЛОГИЮ, ПОКУПАЙТЕ, СУЧАРЫ. 

Ответить

Пенсионный

Al
0

Сейчас бы хейтить много миллиардные корпорации и думать, за них, как им работать. Хочешь реальную борьбу с углеродом, садись на велосипед и езжай в джунгли, охотится на насекомых и спать на дереве

Ответить
0

Лол бля, это они прикрываются ЗАБОТОЙ ОБ ЭКОЛОГИИ. Мне если честно как-то похую, я не делаю таких заявлений про экологию. 

Ответить
0

Ага, блядь, особенно зарядки с USB-C, которых больше нигде не было.

Ответить
2

просто забота об углеродном следе

Ответить

Зенитный Денис

ouxen
2

Они такие следы постоянно на своих трусах оставляют после обсеров

Ответить
2

самсунг

Ответить
2

самсрунг

Ответить
1

веское замечание

Ответить
0

Хорошо, что есть служба, которая очистит следы

Ответить

Начальный ихтиандр

Зенитный
0

Этот пиар дает намного больше, чем экономия от зарядок.

Ответить
2
Ответить
1

За то как потом зажужало и продолжает жужжать, это жжжжжж не спроста)))

Ответить
1

Джобс красава конечно, хоть и как человек говно

Ответить
1

100% факт!

Ответить

Основной танк88

16

самсунг постоянно обсрается с рекламой, молодцы прям

Ответить
1

где посадки и увольнения?

Ответить

Основной танк88

ouxen
4

говно в штаны подкинули, нам это не выгодно

Ответить
1

Может это ценность их бренда и они ее сохраняют.

Ответить
0

Пример хуёвого взаимодействия отделов

Ответить

Начальный ихтиандр

Основной
0

Это разве обсер? Это охуенно

Ответить
9

Так была же новость уже две недели как. Не?

Ответить
8

у контингента рыбья память

Ответить

Абсолютный инструмент

Ярослав
4

Это ты ещё раздел мемы не видел, там через день одно и тоже могут публиковать

Ответить
0

испанский стыд 
корейский кринж

Ответить
11

Если эпл жадные, то остальные жадные и тупые.

Ответить
1

ёмко и исчерпывающе ☝🏿

Ответить

Крутой хот-дог

2

Похуй, у меня Яндекс телефон, ни в чем себе не отказываю

Ответить

Крутой хот-дог

solawind
1

Шути-шути, попадеш в ад

Ответить
1

Это какая глава библии?

Ответить

Крутой хот-дог

Attenti…
0

Глава 20, стих 77 "Великая война"

Ответить
2

Фронтовые стихи, нахуй. Наебать меня решил?

Ответить
9

Мне кажется это уже фишка самсунга. Нельзя столько раз на одни и те же грабли наступать, может они уже специально это делают

Ответить
5

Отлично, самсунг. Вы окончательно утвердили меня в решении больше никогда не покупать ваши телефоны. Отказались от записи разговоров в европейских прошивках, продырявили экраны, теперь уберете зарядки. Какой следующий шаг? Опять уберете карты памяти? Да идите вы в аналку. И эксиносы свои себе в нее засуньте.
Возьму себе на НГ 12шку мини, буду ее заряжать от айпадовской зарядки.

Ответить
2

Ну с наступающим Новым годом, как говорится в Новый год мечты сбываются)

Ответить
1

Да это не мечта, просто спонтанное желание. Повертел в руках синенький мини и чуть сука не купил, настолько он мне понравился...

Ответить
1

Я Вам верю

Ответить

Торговый ключ

Eugard
1

Потому что с самого начпла не надо было покупать жто ебаное самсукоговно и поощрять этих говноедов рублем.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А в 12шке мини есть поддержка карт?

Ответить
0

Так если ее не будет в самсе - зачем он мне? Айфон сейчас может практически все то же самое, что и андроид, а с 128 гигами на борту мне карта точно не нужна.
Прошу правильно понять - я не фанат яблок, просто тактильно и внешне они действительно симпатичные. Сейчас у меня 11 вторым телефоном после самса galaxyS9+, так вот он мне нравится.
И я не утверждал, что самс уберет карты.

Ответить
0

 Опять уберете карты памяти?

хпхпхпх как там в 2011? Возьми мне баксов по 30 и сотку-другую битков

Ответить
0

Ебать, вот это обидку кинул. Спорю на кэс, что ничего ты себе на нг покупать не собираешься

Ответить
0

Я легко пойду и возьму любой телефон в беспроцентную рассрочку у оператора, как я это делаю уже десять лет. Конечно, я не стану вываливать за миник сразу 869 евро, а растяну на год. Сейчас могу взять 2 телефона на семью и за один(11) мне еще полгода платить.
Вот так и живем, это вы там в России богатые, всё сразу покупаете, а мы нищие, все на кредитах и лизингах.
Не знаю только - обычную двенашку взять или миник(батарея смущает). А так же синий или черный.
https://www.elisa.ee/ru/seadmed/eraklient/nutitelefonid/apple/iphone-12-mini-128gb/APPLEIPHONE12MINI128GB?vendor=APPLE&sortType=private_focus

Ответить

Ясный Влад

5

Думаю, пора бы и коробки сделать попроще ;) 

вот референс) 

Ответить
3

Вот упаковка это реально то, на чем нужно экономить. Нахрен не нужны все эти красивые картонки в сравнении с влиянием упаковки на замусоривание. 

Ответить

Ясный Влад

gusigaga
0

Как раз упаковка уж очень много решает, если не все, для продажи любого продукта

Ответить
2

Не любого. Сейчас эппл продаст свой айфон хоть в пакетике. Машины и велосипеды (почти всегда) вы без упаковки покупаете. У одежды нет упаковки итд. За пс5 вон очереди, а упакована она черт пойми как. Это на самом деле важно только для продуктов с полок магазинов. Для большого количества товаров упаковка нужна в основном как способ транспортировки

Ответить
0

крутая упаковка - это удовольствие при анпакинге и непередаваыемые первые ощущения, дарящие радость

Ответить
0

Не то чтобы я экоактивист, но вы в следующий раз хотя бы погуглите как правильно утилизировать то, что с удовольствием распаковали

Ответить
0

у меня безотходная эксплуатация

Ответить
0

ну ну

Ответить
0

единственное что было, это по акции в мвидео обменивал лупатые телеки на скидки на новый ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

вы после распаковку упаковку жрёте?

Ответить
0

нет, ставлю в алтарь 

Ответить
–1

Раньше были охуенные коробки и комплектухи, покупка и открытие какой-нибудь нокии или сониэриксона как праздник. И именно с приходом эппл из коробок стали пропадать аксы, а затем и коробки стали эпловскими у всех поголовно. И это печально.

Ответить
1

покупка и открытие какой-нибудь нокии или сониэриксона как праздник.

Точно ли из-за коробки это ощущение было, а не из-за цены и оригинальности устройства? Сейчас и телефоны все одинаковые. С 1 метра и не отличишь что за телефон у человека у руках, Самсунг или Сяоми или Айфон или Оппо. И телефон есть чуть ли у каждого ребенка. Раньше и SE k500i не каждый мог себе позволить

Ответить
0

конечно из-за коробки, смотри какие эмоции вызывает и первый непередаваемый опыт

Ответить
0

Экономить не деньги конечно, а здоровье нашей голубой

Ответить
0

вернуться к своим истокам, до пиздинга тары?

Ответить
0

Почему нет? Часто вы коробкой пользуетесь?

Ответить
0

да, стоит как украшение на алтаре

Ответить
4

И это контора тратит на рекламу 70% прибыли :) даже через дочерку это выглядит зашкварно ...

Ответить
0

Сдаётся мне, что реклама в составе выручки это не просто реклама, а какие нибудь trade alllowance, marketing allowance и прочие вещи хотя к10 не читал :(

Ответить
3

Какие-же жалкие, пиздец. Как шакалы. Гавкают гавкают, а потом поджимают хвост. 

Ответить
3

Вторичные говноделы, даже хуевые решения слизывают

Ответить
0

они бы и рады первыми че то убрать, но кишка тонка

Ответить
0

интересно, найдутся ли хуесосы, которые буду с пеной у рта оправдывать гнусмас и что это другое?

Ответить
6

Муртазин.

Ответить

Основной танк88

Эдуард
0

Валерий Соловей от мира смартфонов)

Ответить