Apple представила вторые AirPods с новым процессором и с беспроводным зарядным чехлом

Дизайн самих наушников не изменился.

В закладки
Аудио

Apple представила новую версию беспроводных наушников AirPods. Их основной особенностью стал процессор H1, за счёт которого устройство работает на 50% дольше в режиме разговора, и чехол с функцией беспроводной зарядки. Об этом TJ рассказали в компании.

Как пояснили в Apple, благодаря процессору H1 повысилось качество воспроизведения и ускорилось подключение к устройствам, а также появилась поддержка голосового управления «Привет, Siri!». Теперь наушники доступны в двух версиях: с беспроводным чехлом и с обычным.

Беспроводной футляр заряжается по распространённому стандарту Qi. Он также поддерживает зарядку через Lightning-разъём и отличается от стандартного чехла внешним светодиодом, сообщающим об уровне заряда.

Футляр с беспроводной зарядкой Фото Apple

Слухи о шумоподавлении, влагозащите, биометрических сенсорах и AirPods в чёрном цвете не подтвердились. Устройство не получило новых датчиков и не изменилось внешне.

Модель с обычным чехлом обойдётся в 13490 рублей — столько же стоило первое поколение AirPods, которое убрали из продажи. Версия с беспроводным чехлом будет на 3,5 тысячи дороже — 16990 рублей.

Те, у кого уже есть AirPods, могут купить новый футляр отдельно за 6590 рублей, в том числе он работает с первым поколением устройства. Заказать наушники и чехол можно с 20 марта на сайте Apple, однако доставить их обещают только через 2-3 недели.

Вероятнее всего Apple анонсировала новые AirPods в преддверии выпуска коврика для беспроводной зарядки AirPower. Во время его анонса компания утверждала, что устройство сможет заряжать одновременно Apple Watch, AirPods и iPhone, однако до сих пор чехол наушников не поддерживал подобную зарядку.

Глава Apple Тим Кук анонсировал новые AirPods в Твиттере отсылкой к мему, где он пишет на новом iPad mini. На свежем снимке он рисует на планшете обновлённые наушники.

Apple уже третий день подряд анонсирует новые продукты через пресс-релизы без презентации. 18 марта компания представила iPad mini и Air с поддержкой стилуса Apple Pencil и новыми процессорами, а 19 марта рассказала о новых iMac с новыми процессорами и графикой Radeon Pro Vega.

Следующая презентация Apple назначена на 25 марта. СМИ и аналитики считают, что она будет посвящена стриминговому сервису Apple, а не устройствам. Журналисты предполагали, что компания может представить обновления планшетов и аксессуаров через пресс-релизы.

В первой версии заметки говорилось, что наушники работают на 50% дольше предыдущего поколения. Как выяснилось, это касается только общения в режиме разговора, а не прослушивания музыки. Автор и редакция TJ приносят извинения за допущенную ошибку.

#airpods #apple #новости

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","apple","airpods"], "comments": 220, "likes": 91, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "tech", "id": 90868, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 20 Mar 2019 15:45:20 +0300" }
{ "id": 90868, "author_id": 50011, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/90868\/get","add":"\/comments\/90868\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/90868"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 214344, "last_count_and_date": null }

220 комментариев 220 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
47

У меня аж сайт лег от такой горячей новости

Ответить
1

Чем экономичнее процессор, тем хуже звук.

Ответить
122

Airpods

Звук

Ответить
22

Аудиофил в треде, все в машину!

Ответить
0

Вот кстати не надо тут смуту наводить, я в них даже подкасты в метро слушаю без проблем, а это ахереть какой показатель качества звука

Ответить
0

Не, именно к голосу/громкости/качеству звука при звонках претензий нет, впрочем музыкальной составляющей от них никто и не требует

Ответить
29

СУКА. Я СЕГОДНЯ КУПИЛ БЛЯТЬ ПОСЛЕ ПОТЕРИ В АЭРОПОРТУ

Ответить
7

Искал повода похвастать?

Ответить
92

Покупка зубной нити так себе повод для гордости.

Ответить
1

Я ЕГО КУПИЛ 20 МИНУТ НАЗАД.

Ответить
44

Так а для кого мы пуш присылали в 15:49 блядб?!11 У ТЕБЯ БЫЛО 2 МИНУТЫ

Ответить
1

Я ИСПОЛЬЗУЮ БЕТА ПРИЛОЖЕНИЕ!!! ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО УДОБНО ЕГО ПОТОМ ЮЗАТЬ

Ответить
42

вот теперь у тебя бета-приложение и бета-наушники

Ответить
16

И сам он не альфач а бетач

Ответить
4

теперь будешь его использовать со старыми airpods

Ответить
0

Я так понял, без пушей охуенно удобно!

Ответить
0

Так блин, где достать это приложение?!

Ответить
1

Тихо анонсировала

Два пуша и молния

Ответить
9

Apple тихо, а мы громко!

Ответить
1

Тут же эплоёбы.

Ответить
6

Ну так верни обратно, какие проблемы?

Ответить
3

Ты еще не понял, что он КУПИЛ?

Ответить
2

СМОТРИТЕ ВСЕ, Я КУПИЛ

Ответить
1

а сдать уже поздно?

Ответить
6

ип андреев вряд ли возмет и скорее всего уже закрылся)

Ответить
0

По закону их не должны принимать обратно

Ответить
4

Лах! Уже как два месяца известно, что "весной 2019 года представят новые AirPods".

Ответить
0

Так говорят каждую весну и осень про все продукты эпл

Ответить
1

Ничему жизнь не учит.

Ответить
1

В течении двух недель можно вернуть.

Ответить
–1

Только если есть техническая проблема, это технически сложное устройство и 2 недели на него не работают

Ответить
–1

Смотря какой магазин.

Ответить
0

Там ИПшник, он вряд ли возьмет обратно

Ответить
–1

Любой товар вроде вернуть можно. Причина как "Не соответствует ожиданиям" указывается

Ответить
0

Красавчик)!

Ответить
0

Приму в дар с вашей доплатой по программе утилизация

Ответить
0

Мне тоже после покупки пуш пришел.

Ответить
33

Надеюсь, они хотя бы краснели, когда писали это.

Ответить
2

чем он тебе не хай-куалити, с учетом что это ширпотреб?

Ответить
1

у эирподсов неплохой звук, не понимаю, почему все как-то стебут их за плохое звучание

Ответить
0

Наверно потому что от наушников за 13к+ как-то ожидаешь большего?

Ответить
0

Конкретно чего ты ожидаешь от беспроводных за 13к? И, к тому же, не закрытых.

Ответить
0

Крутого звука, чтобы хотя бы мои беспроводные за 3к по звуку разорвали.

Ответить
0

Понятно, демагогия и абстрактность.

Ответить
0

Не, ну к слову, звучат они намного лучше многих беспроводных ушей.
У проводных они, конечно, прямо мфррмррммрмрмрм

Ответить
23

Об этом TJ рассказали в компании.

Лихачев то как вырос.

Ответить
4

Но это Дамир...

Ответить
8

Но рассказали то Лихачеву.

Ответить
0

Но с чего ты взял?

Ответить
1

Но я предположил...

Ответить
11

Привет, Siri! Сделай погромче

- НУ ПИЗДЕЦ ЖЕ! Когда уже заменят в России это словосочетание? Привет обычно говорят один раз в день собеседнику, а не в каждом предложении.

Ответить
11

Причем могли бы не мудрствовать, а оставить "эй сири", ну или "ну эт короч"

Ответить
1

эээ *фьють*

Ответить
0

Слыш, ёпт

Ответить
11

Я разочарован. По утечкам последние полгода все говорили о действительно новом поколении AirPods, а оказалось, что просто выпустили чехол с беспроводной зарядкой.

Ничего из того, что перечислял здесь, не появилось: https://tjournal.ru/87855

По всей видимости, то, что было в утечках, это третье поколение или другой продукт. И скорее всего они если и выйдут, то не раньше осени, а то и в 2020 году. Облом.

Ответить
9

Ой, Никит, ну уж эплодрочерам то должно быть ясно, что Apple никогда кардинально не обновляет устройство выпущенное/обновлённое 1-2 года назад. Ну а верить в то, что влажные фантазии всяких СМИ, которые написаны ради трафика, это утечки, это я даже не знаю.

Ответить
8

это просто были утечки от сяоми

Ответить
1

Так процессор же обновили, и сири голосом теперь можно вызывать.

Ответить
0

А, ну это меняет дело.

Ответить
1

Удивлен, что кто-то ждал что-то большее.

Ответить
0

Никита, устройся уже на работу в Купертино.

Ответить
–2

Если я устроюсь, об этом никто не узнает, потому что сотрудникам Apple приходится скрывать, что они сотрудники.

Ответить
0

Да в целом нет вроде, знаю чуваков оттуда - не скрывают что в Apple работают. Может какие-то секретные дизайнерские подразделения.

Ответить
0

Скинешь ссылку на их профили в соцсетях?

Ответить
0

Сюда нет, а в DM твиттера могу.

Ответить
0

Ну вот уже началась цензура! Скинь в ДМ.

Ответить
0

Первое правило Бойцовского клуба?

Ответить
0

Муж работает ) Скрывают отдел в котором работают иногда и проекты

Ответить
11

Требую у Ширяева появления в наших комментариях¹ напротив каждого утверждения, где может быть пиздёж или какое-нибудь передёргивание фактов², функции автоматической³ простановки соответствующих сносок.

¹ — в статьях не надо
² — у кого платная подписка, у тех сноски не ставятся
³ — сноски будет вставлять руками Орзик

Ответить
–1

А зачем они их выпустили? Ну, вместо трех часов будет 4.5, толку-то? Звука как не было так и нет ведь?

Ответить
18

Они не про звук, а про удобство. Хотя меня звук устраивает. Как и большинство моих знакомых.

Ответить
0

Нет вкладышей с нормальным звуком, да и цена у хороших наушников начинается от 300$

Ответить
–1

Хомяки всё равно купят.

Ответить
2

А где фото?

Ответить
35

Охуеть! Какие они будут классные!

Ответить
–7

Я всё ещё жду свои buds, чтобы оценить, но они явно рвут airpods как минимум за счёт звукоизоляции.

Ответить
6

Купил себе s10 и теперь выёбывается

Ответить
2

У меня есть такие. Звучат как говно, не стал ими пользоваться

Ответить
1

Охуенно звучат, но надо сказать, что родные AKG по проводу звучат у S10 ещё пизже.

Ответить
0

Возьми чёрные

Ответить
1

Это справедливо если тебе нужна звукоизоляция

Ответить
2

Действительно прорывной дизайн, не то что у предыдущего поколения, убожество какое-то.

Ответить
1

Я надеюсь они сделают так что бы у людей которые просто ходят в них по улице и не слушают музыку, а носят как аксессуар - они взрывались нахуй прямо в ушах

Ответить
1

кто-то реально так делает?

Ответить
1

Статья дополняется

Ответить
0

Ну это да, но охуеть же просто!

Ответить
6

В подсайт Игнорировать.

Ответить
0

проверяй

Ответить
4

Кроме того в европейском и американском магазинах теперь можно заказать ГРАВИРОВКУ на AirPods (в русском такой опции нет)

Ответить
4

Когда уже можно будет регулировать громкость нежным поглаживанием по ним?

Ответить
3

Есть ли визуальное отличие новых и старых наушников?

Ответить
0

Только в кейсе.

Ответить
3

Не будут ли барыги толкать старые наушники под видом новых? Я так понимаю есть уши с обычным кейсом и беспроводным

Ответить
11

конечно будут

Ответить
1

“Привет, Siri!” тебе в помощь

Ответить
0

Так может не нужно покупать в странных местах просто?)

Ответить
–1

Нахуя нужен микропроцессор в ухе, але, ебанутые

Ответить
1

процессит "привет сири" в общем фоне, плюс все те удобства, когда телефон автоматически перебрасывает звук в любой момент между двумя наушниками и динамиками телефона в любой момент

Ответить
1

Ну то есть никаких особых плюсов на фоне вороха минусов, понятно

Ответить
0

а какие минусы?

Ответить
1

Жестко заложенное устаревание

Ответить
0

Но не быстрее же телефона

Ответить
0

Во-первых, не факт, во-вторых, не аргумент. Объективно эйрподс это понтовая цацка. Звук лучше даже у китайской гарнитуры за 1600 руб.

Ответить
1

Никто не покупает airpods для звука

Ответить
1

Само собой, для понтов. Над этим и насмешка

Ответить
0

Нахуя нужен микропроцессор в ухе, але, ебанутые

ну вот ты и ответил на свой вопрос

Ответить
0

Взял беспроводные китайские мейзу за 2000. Звук хуже, качество связи хуже, провод между ушами мешает, блок управления с одной стороны перевешивает.

Ответить
1

Тред про никчемность беспроводных наушников
китайская ГАРНИТУРА лучше

взял беспроводные китайские

Алоэ

Ответить
1

Во-первых, не факт, во-вторых, не аргумент - давайте еще с говном типа айфоном сравним. Объективно эйрподс это понтовая цацка. Звук лучше даже у китайской гарнитуры за 1600 руб.

Ответить
0

Так-то они микроконтроллер процессором называют. А без МК уже нет современной техники.

Ответить
–1

Никакой разницы в контексте моего комментария. Цифрогрыз в ухе не нужен.

Ответить
1

Без этого невозможны беспроводные наушники.

Ответить
–2

Совершеннно верно, нахер нужны беспроводные наушники

Ответить
5

Я тоже так думал, пока не стал ими пользоваться.

Ответить
0

Это называется 93,6кгольмским синдромом. Жертва маркетинга. Сочувствую.

Ответить
4

Это называется хейт от человека, не пробовавшего что-то, но хейтящего это.

Я блять пробовал кучу разных ушей, от профессиональных мониторных (у меня жена звукореж) до хороших затычек синхов , от китайских нонейм беспроводных до эйрподзов. По удобству эйрподзы рвут всех. По звуку проигрывают многим. Но в дороге мне важно удобство, а не хайэнд звук

Ответить
1

Откуда инфа, что я не пробовал? Я музыкант, я пробую все. Пустословие.

Ответить
7

Ну тогда не надо своё личное мнение выдавать за единственно возможное и единственно верное. Тебе не зашло. Но это не значит, что если мне зашло, то я повелся на маркетинг.

Я все эппловские девайсы изначально всегда скептически воспринимаю. И всегда составляю собственное мнение, попользовавшись ими.
Маркетинговой хрени в моем восприятии ноль

Ответить
1

Не надо меня учить жить. Я пришел в общий пост с комментарием, своим мнением. Ты пришел в мою ветку комментариев, чтобы оспаривать, переубеждать, врать (насчет того, что я не пробовал), учить жизни. За сим с чистой совестью шлю тя лесом.

Согласен, что каждому свое. Шашечки или ехать. Только вот одним ехать - это звук и надежность, а другим - бананы-затычки в ушах как в "451 градус по Фаренгейту" Р. Бредберри. Для меня это шашечки. И хуй меня фанаты эппла переубедят.

Ответить
4

Ты высказал бы личное мнение, если бы сказал, что тебе больше нравятся проводные.

Ты же заявил, что беспроводные - это дрочь, понты и цацки. И никаких аргументов в защиту не привёл. Тебе люди говорят, что пробовали разные, и среди них беспроводные удобнее. Ты в ответ начал нести хуйню про жертв маркетинга, 93,6кгольмский синдром и тд.

Тебе лично не нравится - это не аргумент.

Делаешь громкие заявления и не можешь их обосновать - будь готов к тому, что тебя захуесосят

Ответить
–1

Ну и да, я и так высказал свое мнение, потому что я его автор. Расшаркиваться перед хуесосами не собираюсь.

Ответить
1

Мы уже перешли на оскорбления?

Ответить
0

Ты сам себя оскорбил, я просто поддержал.

Ответить
0

Чем я себя оскорбил? Ты впервые слышишь выражение «хуесосить кого-то»? Как это связано с хуесосами?

Ответить
0

Просто я знаю русский язык и как образуются составные слова. Если хочешь хуесосить, хуесоси себе сколько влезет.

А вот других в том, что ты при этом оскорбляешься, не обвиняй.

Ответить
1

Как все запущено..

Может тогда и слово «заключить» означает «закидать ключами»?

Или слово «залупить» означает «приблизить лупой»?

«Хуесосить» - это гнобить, чморить, травить, унижать.
Если ты помешан на сосании членов и они тебе везде мерещятся, то «хуесосить» можно ещё перевести как «накидать хуев за щеку».

А то, что ты в совершенно безобидном слове почему-то увидел геев, и стриггерился на это, может означать, что это для тебя очень больная тема. Возможно, ты скрытый гомосексуал

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Добавил себя в ЧС на всякий случай

Ответить

Комментарий удален

0

Пссс... Зоибана...
(не про тебя если что, а то подумаешь)

Ответить
0

Попробовал эйрподс у знакомых. Звук говно, но удобство на высоте. В массах победило удобство.

Хочу эти
https://market.yandex.ru/product--naushniki-marshall-minor-ii-bluetooth/197651438

Ответить
0

У меня сейчас есть мейзу такого же форм-фактора. Гораздо неудобнее айрподзов. Плюс, когда они висят под курткой, резинка с ушей периодически от трения об одежду слезает и теряется. Я так 2 резинки уже потерял из 6 штук в комплекте.

Ответить
0

На маршаллах резинка не снимается насколько знаю. Мне просто не нравятся всякие кейсы для наушников. Редко ношу сумку, а карманы итак забиты. К тому у маршаллов классный звук.

Ответить
3

Нахер нужны смартфоны.
Нахер нужны компьютеры.
Нахер нужны станки.
Нахер нужно плавить сталь.
Нахер нужны каменные топоры.
Упс.
Может, нахер нужны такие упёртые консерваторы, как ты?

Ответить
–2

Скорее нахер нужны мамкины максималисты, любители передернуть. Я исхожу из строгого прагматизма. Беспроводные наушники - это дрочь.

Ответить
1

Провода - атавизм.

Ответить
0

Теслу не приняли - терпите. Лучше проводов ничего пока не придумано.

Ответить
1

Куда не приняли?

Ответить
1

В концептуальный кружок.

Ответить
2

Ты наркоман, штоле? Выражайся яснее.

Ответить
1

Ты тупой чтоле? Почитай историю Теслы и Эдисона.

Ответить
0

Это ты тупой. Если хочешь, чтобы тебя поняли - выражайся яснее. Причём тут Тесла, Эдисон, концептуальный кружок и вообще технологии начала прошлого века?

Ответить
–2

Почему ты думаешь, что я от тебя что-то хочу? Это ты недопонимаешь и ты задаешь вопросы, я то прекрасно понимаю, о чем говорю. В приличном обществе человек, который хочет понять, ведет себя вежливо, а не хамит как ты. Но ты тупой, поэтому, думаю, ничего у тебя не выйдет.

Ответить
0

Ну вот обиженку включил. Если пишешь только тебе понятную хуйню, то либо у тебя проблемы с выражением мыслей, либо что-то психическое.

Ответить
–2

У вас тут двоих с хуесосом один и тот же диагноз - раздвоение личности. Тот за себя пишет "люди говорят", ты пишешь "только тебе понятную хуйню". Уверяю тебя, если ты тупой, то вовсе не все такие. Хотя, ты, наверное, все равно мне не поверишь. Ты же тупой.

Ответить
1

Выздоравливай.

Ответить
2

Читай книги.

Ответить
1

В каких пишут про мышление аутистов?

Ответить
0

О, привет, ты vdzrd?

Ответить