«Видимо, страна пошла на поправки»: реакция соцсетей на отмену карантина в Москве Материал редакции

В Твиттере к такому решению относятся скептически и придумывают, что ещё можно отменить в городе — например, плохую погоду или лайки.

В закладки

С 9 июня в Москве снимают основные ограничения по коронавирусу — городские власти отменяют цифровые пропуска, режим самоизоляции и график прогулки для домов. В Твиттере стали рассуждать, своевременно ли принимать такие меры, и придумывать, что ещё можно отменить в Москве.

Сначала в соцсети многие удивились новости и попросили оставаться осторожными, поскольку за последние две недели число заражённых в сутки остаётся в районе двух тысяч человек.

Поправьте, если я не прав, но Москва - первый город в Европе, который снимает вообще все ограничения. И уж точно первый в мире, который делает это с таким уровнем заболеваемости. Берегите себя, пожалуйста
Ежедневный прирост заболевших остается почти неизменным уже две-три недели.
В Москве с завтрашнего дня отменяют ограничения.
Логика потерялась по дороге.
сильное желание заходить во все треды и посты, где люди радуются отмене самоизоляции и орать
ЛЮДИ ПРОДОЛЖАЮТ УМИРАТЬ НАСМЕРТЬ И ПОПАДАТЬ В РЕАНИМАЦИИ НИЧЕГО НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ СИДИТЕ БЛЯТЬ ДОМА ВАС ВООБЩЕ КТО-НИБУДЬ КРОМЕ ВАС САМИХ ВОЛНУЕТ АЛЁ
1 этап: Всё в Москве открывается, жизнь бьёт ключом, рестики, салоны, работка в офисе.

2 этап: Все голосуют за поправки. Поправки принимают.

3 этап: Цифры по короне улетают вверх, Собянин сообщает, что москвичи не соблюдали мер дистанцирования и не мыли руки. Снова всех домой.
зря я столько говорила с врачами, людьми из-под ивл и родными умерших. теперь мне кажется, что с завтрашнего дня в мск объявляют массовое самоубийство, а в регионах оно просто не заканчивалось
Больницы Саратова уже были забиты до предела перед ослаблением карантина, когда Путин рассказал об ослаблении и после чего были открыты все предприятия и магазины. Мне страшно представить, что будет происходить дальше. Особенно страшно за родителей, которые ходят в магазин.
Челябинские власти:

из-за вспышки коронавируса запрещают ежегодный праздник в Аркаиме 22 июня.

Тоже челябинские власти:

приглашают всех на парад 24 июня.

Критике подвергся Сергей Собянин, который заявил о снятии ограничений.

Собянин понял, что с такой погодой всё равно все забьют хрен и пойдут гулять, но успел сделать вид, что это он разрешил.
Пропускной режим в Москве был введен с 15 апреля, когда было 1774 новых случаев заболевания в день.

Ограничения в Москве снимаются, когда эта цифра составляет 2001.

Браво, @MosSobyanin, очень последовательно.
Собянин: за выход на улицу всех штрафуем. Салют смотреть нельзя.
Тоже Собянин: ограничения снимем только после изобретения вакцины.
Опять Собянин: ну и что, что высокий уровень, снимаем ограничения.
Ещё Собянин: приходите все на парад, полк и голосование.
это что получается бог нас не хранит больше? https://t.co/pqGgRUTxe6

Пользователи Твиттера отметили, что продолжат соблюдать самоизоляцию, и иронизировали над тем, что коронавирус, вероятно, «не знает» об отмене карантина.

нет новости, которая бы больше заставила меня сидеть дома, чем эта
Знак протеста против Собянина призываю продолжать совершать прогулки только по расписанию
Так, а коронавирус-то, надеюсь, послушается и трусливо сбежит после снятия ограничений?

Другим объектом для шуток стало стал запланированный на 24 июня парад Победы и голосование по поправкам в Конституцию, которое пройдёт 1 июля. Пользователи предположили, что ограничения в Москве сняли специально к этим событиям.

Если 23 июня все коронавирусные ограничения отменяются, а 24 июня в Москве пройдёт огромный массовый парад. Значит в субботу 27 июня в субботу мы все сможем встретиться на митинге против обнуления сроков Путина?
Режим самоизоляции отменяется, видимо, страна пошла на поправки.
Ну все, окончательно победили коронавирус. За две недели до парада и голосования, ну надо же, как удачно! https://twitter.com/mkomsomolets/status/1269960888406155265
ученые по всему миру бьются над созданием лекарства от коронавируса, а всего-то надо было назначить голосование по поправкам в конституцию
- Дорогая, давай сегодня без презерватива!
- Ты уже пролечил свой сифилис?
- Нет, но скоро голосование же!
ГРАФИК СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ В МОСКВЕ:

С 9 июня:
Отрицание
С 16 июня:
Гнев
С 23 июня:
Торг
С 28 июня:
Депрессия
С 1 июля
Принятие поправок

Другие принялись иронизировать над тем, чем первым делом займутся после снятия ограничений.

В городе М было так много парикмахерских заведений, каршеринговых сервисов и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города выходят из карантина лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же поехать умирать.
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!) КОВИД ПОБЕЖДЁН!) А СЕЙЧАС ДИСКОТЕКААААААА!))))🕺🕺🕺
ну все записываемся на 8 часов массажа
кто где бухает шестнадцатого?
Интересно а очередь на шугаринг и маникюр будет с улицы стоять?
самый важный вопрос: когда стихийный рейв?

Пользователи Твиттера также придумывают, какие ещё ограничения снимут в Москве кроме пропускного режима и графика прогулок. Например, 11 июня отменят дожди, а с 1 июля разрешат облизывать незнакомцев.

В Москве с 9-го июня отменят пропускной режим и график прогулок
В Москве с 10-го июня отменят раздачу пенсионерам булок
В Москве с 11-го июня отменят дожди, град и грозы
В Москве с 12-го июня отменят за слишком серьезное лицо угрозы
В Москве с 13-го июня отменят срачи про феминизм
В Москве с 14-го июня отменят подростковый нигилизм
В Москве с 15-го июня отменят клипы Моргенштерна
В Москве с 16-го июня отменят героин внутривенно
В Москве с 17-го июня отменят твиты шаблонные
В Москве с 18-го июня отменят окна балконные
В Москве с 19-го июня отменят оргазмов симуляцию
В Москве с 20-го июня отменят возможность подать в суд высшей инстанции апелляцию
В Москве с 29-го июня отменят лайки вместо ретвитов
В Москве с 30-го июня отменят оплату по номеру телефона на сбер без реквизитов
с 9 июня: отменяются самоизоляция и прогулки по графику

с 16 июня: заработают веранды кафе и ресторанов

с 1 июля: можно облизывать незнакомых людей на улице

с 10 июля: можно забираться к людям в квартиры и кашлять на них

с 15 июля: разрешено распылять вирус с самолётов
Важно! С 23 июня

🔹снимаются ограничения на использование уличных качелей
ГРАФИК СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ В МОСКВЕ:

С 9 июня:

🔻 заработают чайхоны

С 16 июня:

🔸заработают вращающиеся турники на рынках

С 23 июня:

🔹разрешена продажа шариков с азотом перед клубами
Москва с завтрашнего дня полностью запускает каршеринг. Заодно Москва открывает и кладбища.
мемоописательница. подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","covid19"], "comments": 76, "likes": 57, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 176486, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Jun 2020 15:04:36 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
26

Да уж, мне кажется, интернет-комментатор - это уже отдельный сегмент жителей РФ - все они эксперты, понимают суть происходящего, а об их компетенции можно судить по количеству лайков / репостов под их твитами / постами.
Пожалуй, стоит акцентировать внимание на том, что:
1) снятие некоторых ограничений не подразумевает то, что вы должны ехать прямо сейчас и гулять в каком-нибудь ПГ (который зачастую переполнен), интернет-эксперты, меры предосторожности вы сами себе в состоянии обеспечить, думаю. Или нет?
2) вы думаете, парикмахерские, кафе, рестораны, ветеринарные клиники, фитнес-клубы и т.д. будут вечно что ли закрыты? Интересные вы.
3) сначала вы ноете (уж извините за прямоту, но, по-моему, это и так и есть), что вас не пускают на улицу, работать не дают, а как только начинают снимать ограничения.. ну конечно, ну надо же выставить свое экспертное мнение на общественный взор. Ну правильно, ограничения не нужно снимать, мы ещё побудем в изоляции, а потом снова поноем, что надоело сидеть дома в четырех стенах.
4) во многих странах ограничения тоже снимают, в некоторых из них они были более щадящие, чем у нас, в некоторых их не было практически и вовсе.
5) вы что-то говорите про ограничения, но, кхм, сколько вчера народу гуляло в этот прекрасный солнечный воскресный день в Парке Горького, м? Да там битком все было. Не верите? Ок, гугл. Это говорит о том, что вам что ограничения, что их отсутствие - по барабану, разницы ноль. Но в интернете все же выскажутся и покритикуют, конечно, только это мы и умеем - ныть и критиковать, а ещё гулять любим в людных местах, когда ограничения ещё действуют. Какой вывод? Да никакого, ну или "противоречим сами себе".

Ответить

Случайный ГОСТ

Dmitry
10

мда щас бы всех москвичей как одну личность воспринимать

Ответить

Желающий спрей

Случайный
1

интересно, зачем он написал такой большой и занудный коммент... кажись, не наш он, не тижорнальный. Не могет в диалектику! Мы сочетаем в себе противоречия. ШУЕ!

Ответить
8

вы

вы

вы

Кто ВЫ то, блять? Ты здесь один, поехавший.

Ответить
–6

Тебя манерам не учили, "НЕпоехавший"?? Иди, пожалуйста, выплескивай свою энергию в другом месте и будь чуть вежливее с другими людьми, которых ты не знаешь. Или ты ещё помимо сегмента "интернет-комментаторов" занимаешь сегмент "интернет-героев", любящих извергать свои словесные флюиды направо-налево и всем подряд в лицо?

Ответить
4

блядь какая же пафосная дрисня, тебе самому не стремно такое писать?

Ответить
0

Все понятно, с такими людьми даже малейшего желания нет общаться, чао.

Ответить
–1

псевдоинтеллектуал хуев, пукнул тебе в ухо

Ответить
0

Да успокойся ты, чувак, а то кипятишься как чайник, аж пар до моей квартиры доходит ;)
Расслабься, иди погуляй, проветри голову, может, полегче станет.
Главное успокойся, не нервничай. На мои комментарии не обязательно отвечать. 
На вашем интернет-сленге мне не интересно общаться абсолютно, может, возраст уже не тот или просто надоело уже давно, не знаю.
А по поводу интеллекта: да ради бога, присваиваю звание главного интеллектуала тебе, если ты так хочешь, ну и аплодирую стоя ;))

P.S. интеллектуалом я себя не считаю, так, для справки.

Ответить
0

пиздец ты простыню высрал, жаль никто читать не будет

Ответить
0

Дааа, кстати. Самому жаль, уже иду рыдать в подушку.

Ответить
2

Душнила, ещё и с копипастой разговаривает. Или тебе интернет только в этом году провели?
А если серьезно, то твой первоначальный пост полная херня, т.к. ты обобщаешь кучу народу с различными мнениями в единую массу, а потом начинаешь обвинять эту массу в непоследовательности. При этом основной лейтмотив шуток, а именно политическую подоплеку снятия ограничений, ты тактично обходишь стороной.

Ответить
0

Что? Различного мнения? Ну ничего себе, я смотрю в TJ такой колорит мнений с Твиттера постоянно постят. А если ты вдруг не знаешь, как формируется общественное мнение в нынешнем обществе, то примерно вот так: одна корова промычала, остальные коровы подхватили и запели в унисон то же самое (думаю, аналогию прочувствуешь), а если вдруг первая корова замолчала, то ничего, где-то неподалеку запоет другая. Главное запеть "убедительно", вставив "громкие" слова в свою речь, тогда другие коровы тоже это подхватят.
Вот тебе общественное мнение в одно слово: мууууууу
Посмотри на мародеров в США и расскажи-ка мне, какое у этих индивидов "общественное мнение".

Ответить
1

Надеюсь, всё это делается на деньги ЦРУ или зачем это всё иначе?
Но ты действительно смешал и тех, кто был против изоляции, и тех кто был за строгие меры, и тех кто за ограничения, но без некоторых его аспектов. И превратил все это в безликое "ВЫ" (про что и была моя ирония). Ты сам придумал себе оппонентов, которые ведут себя непоследовательно, то желая КПП на каждом углу, то говорящих что ограничения не нужны, и бизнес важнее. Нет, это конечно удобный приём, правда он ошибочен, и не может доказать никакой точки зрения.
P.S. Ещё и США приплёл, прямо по заветам унылых методичек.

Ответить
0

Уважаемый nonsense (прости, реального твоего имени не знаю), я был бы крайне признателен тебе, если бы ты ткнул пальцем в мой основной комментарий, где я хоть каким-то образом затронул какой-то количественный аспект (ты же прям акцентируешь внимание на слове "все" почему-то). Если бы ты внимательно прочитал мой комментарий, ты бы увидел уже в первом предложении словосочетание "интернет-комментатор", об этой категории людей мое повествование шло вплоть до последнего предложения. Слова типа "москвичи", "жители России", "население планеты Земля" я, вроде как, не затрагивал. Нет, это, конечно, удобно - вырывать слова из контекста, а ещё удобнее перефразировать чужой комментарий в своем ключе, чтобы достойно выйти из диалога победителем. Нет, это, конечно, удобный прием, правда он ошибочен ;) 

P.S. о каких таких "моих оппонентах" речь идёт я вообще не понимаю, я говорил о конкретной категории людей, если для тебя эта категория ВСЕ (наверное, все москвичи) - флаг в руки.

Ответить
0

Нет ничего лучше чем отличный комментарий

Ответить
4

И это не он

Ответить
–9

Ой, друг, чем я тебя так задел, что ты аж чужие комментарии вычитываешь под чужим постом (то бишь моим)? Ну напиши сам большой комментарий, мы все с удовольствием почитаем. А вообще расслабься и просто сходи и напиши что-нибудь полезное в Твиттер :)

Ответить
1

Ща бы всерьез реагировать на твиттерские шутки.

Ответить
0

Комментарии пишут те кто послушно сидели дома. А то быдло что гуляло вчера в парке горького сидят на одноклассниках.

Ответить
0

Я в какой-то степени с тобой согласен.
Но в целом есть нюансы.

1) Люди ныли, потому что ряд мер был абсурдным. Например, почему нужно ограничивать перемещение человека на личном авто - я не понимаю. Я максимально в нем самоизолирован, но все же по личным делам 2 раза в неделю
2) Есть такая логическая ошибка, когда ты воспринимаешь позитивные тенденции как повод расслабить булки, хотя на самом деле позитивные тенденции являются результатом предыдущих усилий. Так и тут, у нас только наметилась позитивная динамика (по Москве), а мы уже такие победители сразу
3) Вопрос про закрытые парикмахерские очень коррелирует с темой про адекватность мер. Это все к вопросу о поддержке пострадавших индустрий

Ответить
–1

Комментарий человека, словно впервые встретившего натужных нытиков из твиттера

Ответить
0

Да нет, не впервые, хотя Твиттер уже правда давно не читаю практически, ибо там как раз в большей степени такое и пишут :)

Ответить

Случайный ГОСТ

27

запомните этот день
каждое 9 июня будут праздновать день отмены
завистники будут называть парад медицинской техники ковидобесием
маленькие дети в  ̶п̶и̶л̶о̶т̶к̶а̶х̶ масках будут петь нам, ветеранам самоизоляции:

ДЕНЬ ОТМЕНЫ
КАК ОН БЫЛ ОТ НАС ДАЛЁК
КАК НА МАНГАЛЕ МАНИЛ ШАШЛЫЧОООК
ДЕНЬ ОТМЕНЫ
АТРОФИРОВАННЫЕ МЫ
ЭТИ МАСКИ ЗАКУПАЛИ КАК МОГЛИ

ЭТА ДЕНЬ АТМЕНЫЫЫ
СПИРТОМ ОН ПРОПАХ
ЭТО ПРАЗДНИК, ОБРОСШИЙ НА ВИСКАХ

путин будет говорить, что именно россия победила ковид
внуки будут спрашивать, каково было переживать это страшное время...

Ответить
4

В 2095 нам всем раздадут по 75 тыщ

Ответить

Сегодняшний мангал

1
2

 нам всем

А ты оптимист

Ответить
1

Как бы не пиздюлей 

Ответить

Случайный ГОСТ

1
0

каждому по 1000 месяцев TJ Plus

Ответить
13

Слава Аллаху!!!
можно поехать в мск за закладками без пропуска

Ответить
–1

Не забудь на машину наклейку "можем повторить карантин"

Думаю этот день будет приравнен к 9 му мая.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так он же написал про митинг до голосования.
Но всё равно согласен, с последним предложением.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Куда эффективнее будет не выйти на протесты

Не надо раскачивать лодку, не выходите на протесты. Строем идём голосовать.

Мне тут одному кажется или независимо от Навального или кого-нибудь ещё, с чиновниками разговор начнется только когда на улицы выйдут не 10 000 а миллион?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Потому что ты подменяешь понятия. У тебя Навальный на улицу выводит 10 тыс, а на голосование против поправок всю 60-70% населения.
Навальный человек с большим эго , который вместо того чтобы объединить всех оппозиционеров в одну команду

Хуйня и пиздеж. Была попытка объединить их и именно с его стороны. Закончилось это ссорами и склоками потому что оппозиционеры друг с другом договориться не способны.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какие есть. Поддерживаю в надежде увидеть лучших кандидатов. Не вижу профита не поддерживать никого - откуда они появятся тогда?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ага, участвовать в фикции? Юридически это голосование не имеет силы, мы по факту начинаем жить в не легитимном гос-ве, даже голос "против" – это участие в цирке, тебе должны были предоставить возможность проголосовать по каждой поправке отдельно, а ты соглашаешься на все сказать "нет". Правда в том, что власти на руку отсутствие отрицательных голосов, но и явка на руку, потому что можно все подтасовать, короче, тут бесполезно искать какую-то стратегию, смотреть, что говорят "лидеры протеста", население поимели в очередной раз и оно в который раз это схавает. Недовольных немного и по факту народ соглашается с этим, даже те, кто как бы против, но готов лишь галочку за это поставить, потому что недостаточно этого теперь.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

 Фальсифицировать огромное количество голосов без проебов не так уж и легко

Похоже, вы не понимаете, что это "голосование" не имеет ничего общего с предыдущими выборами. Здесь не будет независимых наблюдателей, сама процедура максимально непрозрачная (т.е. карусели де факто нельзя будет отследить). При нормальной процедуре имеет смысл звать всех на выборы, но участвовать в этом шапито и надеяться при этом как-то повлиять на результат - просто безумие.

Ответить
0

Белые выиграют?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Шутки шутками, но глядя на улицу уже которую неделю можно сказать что ограничений и не было. Те кто не выходят - сидели и сидят дома не из-за того что кто то там снял и ввел

Ответить
0

но все самое плохое начнется летом в метро, когда все официально выйдут на работу

Ответить
–1

Давно на тж такую хуету постят????

Ответить

Желающий спрей

Дмитрий
7

Вообще-то это good old TJ, с этого все начиналось)

Ответить

Желающий спрей

Желающий
8

Может быть, ты еще и не знаешь, что TJournal — это Twitter Journal??? Ох, мое олдовское сердечко не выдержит.

Ответить
1

Twitter Joke - никак вы блть не запомните

Ответить
0

Twitter Jerk

Ответить

Желающий спрей

Грэм
0

TwitterJob так сказать

Ответить
0

Твиттер Jopa

Ответить
6

прости, пожалуйста( 

Ответить
0

Зачем ты поддерживаешь травлю меня????

Ответить

Скрытый Валера

Дмитрий
3
Ответить

Ориентированный бокал

Скрытый
0

Как похорошела Настя Креслина при Собянине

Ответить

Ориентированный

Даша
0

Ай спик

Ответить
2

другого и не было, лол

Ответить
3

Впервые подумал о том, что все протестующие в США, скорее всего, поголовно заболеют коронкой. А если не заболеют - это шляпа, а не вирус.

Ответить
2

ну они же грабят в масках, так что шансы понижены. 

Ответить
0

Сейчас ситуация не такая же как была весной.
- Большое количество людей заработали иммунитет (хотя они об этом даже не подозревают). 
- Кинотеатры, рестораны, фитнес-ценртры и т.п. закрыты
- Люди продолжают использовать маски, перчатки, мыть руки и использовать другие способы защиты.

Ответить
0

Хочешь сказать, что не трактором и водкой, но грабежами укрепляется иммунитет

Ответить
0

Переболеть уже успели за 3 месяца.

Ответить
3

Лютой душности пост.

Ответить
0

Что останется неизменным даже через сто лет, это когда редакция тж будет публиковать несмешные шутки с твиттера

Ответить
0

Всё сон. Ом...

Ответить
1

Me before quarantine: do nothing 
Me on quarantine: do nothing 
Me after quarantine: are u fuckin’ kiddin’ me? Whata hell🤬

Ответить

Ударный пёс_анон

0

Заслуга Гундяева.

Ответить

Ориентированный бокал

0

Даша, скажи, пожалуйста, когда материал 💣 выйдет?

Ответить
0

Я посижу до сентября или нг дома. С 16 марта дома, жду мега премию за соблюдение самоизоляции и сознательность. Мойте руки, носите перчи, маску, очки. Будьте осторожнее.

Ответить