Новости
Николай Чумаков

BadComedian и Kinodanz заключили мировое соглашение по иску о нарушении авторских прав

Детали пока не раскрывают.

Евгений Баженов Кадр из ролика

Евгений Баженов, известный как BadComedian, заключил мировое соглашение с подавшей на него иск компанией Kinodanz. Окончательное урегулирование пройдёт 24 июня в суде. Об этом в разговоре с РБК заявил адвокат видеоблогера Сергей Панченко.

Адвокат видеоблогера не раскрыл подробности соглашения, например, касающиеся того, будет ли он выплачивать требуемый миллион рублей за нарушение авторских прав или удалять ролики со своего YouTube-канала. TJ обратился к Баженову за комментарием.

Иск против BadComedian

  • 3 июня BadComedian заявил об иске от компании Kinodanz за обзор на фильм «За гранью реальности» из-за нарушения авторских прав.
  • Компания утверждала, что из-за показа отрывков фильма в блоге Баженова ей пришлось изменить условия контрактов с иностранными дистрибуторами и потерять прибыль от показа в онлайн-кинотеатрах;
  • После ролика BadComedian в его поддержку высказались многие продюсеры, журналисты, чиновники, режиссёры;
  • 5 июня Kinodanz объявила, что предложила Баженову обсудить условия по поводу иска и заключить мировое соглашение. В ответ видеоблогер сказал, что с ним не пытались связаться, а заявления в прессе — ложь.

#кино #youtube #новости #badсуд #суд