Новости
Николай Чумаков

Kinodanz отказалась от всех претензий к BadComedian. От видеоблогера больше не требуют миллион рублей

Дело закрыли в суде.

Компания Kinodanz отказалась от всех претензий к Евгению Баженову, известному как BadComedian. Как сообщили корреспонденты RNS и МБХ «Медиа» из суда, производство по делу закрыли, а от видеоблогера больше не требуют миллион рублей компенсации.

О том, что стороны заключили мировое соглашение, стало известно 17 июня. На заседании 24 июня Kinodanz объявила, что отказалась от требований по любой компенсации или удалению обзора с YouTube. «В связи с урегулированием спора мы отказываемся от исковых требований в полном объеме», — заявил представитель кинокомпании.

Иск против BadComedian

  • 3 июня BadComedian заявил об иске от компании Kinodanz за обзор на фильм «За гранью реальности» из-за нарушения авторских прав;
  • Компания утверждала, что из-за показа отрывков фильма в блоге Баженова ей пришлось изменить условия контрактов с иностранными дистрибуторами и потерять прибыль от показа в онлайн-кинотеатрах;
  • После ролика BadComedian в его поддержку высказались многие продюсеры, журналисты, чиновники, режиссёры;
  • 5 июня Kinodanz объявила, что предложила Баженову обсудить условия по поводу иска и заключить мировое соглашение. В ответ видеоблогер сказал, что с ним не пытались связаться, а заявления в прессе — ложь.

#кино #youtube #новости #badсуд #суд