Технологии
Дамир Камалетдинов

Huawei представила смартфон Nova 5T — это Honor 20 с другим названием и новыми цветами корпуса

Так компания подогревает продажи, продолжая находиться под санкциями США.

Фото Huawei

Huawei представила в России смартфон Nova 5T с системой из четырёх задних камер. Помимо основной камеры устройство получило сверхширокоугольный и макро-сенсоры, а также датчик глубины. Об этом TJ сообщили в Huawei.

Nova 5T работает на процессоре Kirin 980, оснащён 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. Смартфон получил батарею на 3750 мА•ч с возможностью быстрой зарядки на мощности 22,5 ватта до 50% за полчаса.

Устройство оснащено четырьмя камерами сзади и одной спереди в вырезе вместо «чёлки». Смартфон получил основной сенсор на 48 МП, широкоугольный на 16 МП, макро-камеру и датчик глубины с разрешениями 2 МП, а также фронтальный сенсор на 32 МП.

По характеристикам и дизайну Nova 5T полностью повторяет смартфон дочернего бренда Huawei — Honor 20, который представили в Лондоне 20 мая. Единственным отличием моделей стали изменённые цвета корпуса и задних панелей.

​Honor 20 Фото TJ​

Huawei Nova 5T Фото Huawei​

Как и Honor 20, корпус Nova 5T выполнен по многослойной технологии, которая создаёт «голографический 3D эффект». В России смартфон будут продавать в цветах глубокий синий и летний фиолетовый. При этом в последнем случае на корпусе также будет гравировка в виде логотипа модели, который будет виден на свету.

Huawei Nova 5T Фото Huawei​

Смартфон поступит в продажу с 22 ноября по той же цене, что и Honor 20 — 27 990 рублей. Устройство можно предзаказать на сайте Huawei и получить в подарок «умные» часы Huawei Watch GT.

​ Скриншот с сайта Huawei

Nova 5T — не первый смартфон за последнее время, который Huawei «перевыпустила», находясь под санкциями США. 6 сентября в Берлине компания показала «редизайн» P30 Pro, который также ничем не отличался от оригинальной модели помимо задней панели и двух новых цветов.

19 сентября Huawei представила линейку Mate 30 — свои первые устройства после введения санкций США. Однако спустя два месяца они так и не поступили в продажу. Тогда же компания объявила о планах перейти на собственную экосистему Huawei Mobile Services вместо сервисов Google и вложить в платформу миллиард долларов.

По данным TJ, в конце ноября 2019 года Huawei выпустит в России Honor 20S, который внешне и по характеристикам будет повторять P30 Lite. Близкие к ситуации собеседники рассказали TJ, что компания намерена перевыпускать старые смартфоны под новыми именами до весны 2020 года. Новое поколение смартфонов P40 и Honor 30 выпустят на «свободной» версии Android (AOSP), где вместо сервисов Google будут приложения Huawei.

Huawei находится под санкциями США с мая 2019 года. Из-за ограничений компания не может закупать комплектующие у американских компаний и пользоваться их сервисами. При этом в ноябре американские власти пообещали предоставить Huawei исключения для работы в США.

#смартфоны #huawei #блокадаhuawei #новости