Офтоп
Никита Лихачёв

Итоги конкурса «Мой город»

Встречайте лучшие работы читателей TJ.

Для начала: спасибо нашим читателям Денису «Zoibana» Ляшкову и Илье «Илюхеру» Тарасову за вклад в работу жюри, и спасибо всем остальным читателям, что дали жюри чуть больше времени, чем мы рассчитывали изначально. Теперь вдумчивое чтение материалов закончено, баллы занесены в Google-табличку, лидеры посчитаны.

Надеялся, что этого не произойдёт, но у двух из трёх лидеров оказались одинаковые средние баллы, причём у всей тройки — солидный отрыв от остальных участников. Финальный список победителей определился (с минимальным перевесом) только после ещё одного раунда голосования каждого члена жюри.

<a href="https://tjournal.ru/62922-parki-moskvy-vzglyad-fotografa-dikoy-prirody" rel="nofollow noopener" target="_blank">1 место: «Парки Москвы»</a>

Фотограф Владимир Медведев и его снимки московской природы и её обитателей. Большой архив невероятных по красоте фотографий (даже и не скажешь, что это Москва) и истории о том, как сложно сделать снимки птиц в мегаполисе.

Фото Владимира Медведева

<a href="https://tjournal.ru/63690-rynok-u-rabochego-poselka" rel="nofollow noopener" target="_blank">2 место: «Рынок у „Рабочего посёлка”»</a>

Олег Панасюк и его рассказ от первого лица о необычной торговой площадке прямо рядом с железнодорожными путями направления Москва-Одинцово. Олег не только нашёл интересный объект для рассказа, сам сделал снимки, но и поговорил с торговцами и покупателями — настоящий репортаж.

Фото Олега Панасюка

<a href="https://tjournal.ru/62600-zarafshan" rel="nofollow noopener" target="_blank">3 место: «Зарафшан»</a>

Душевная история Жиденького, родившегося в небольшом золотодобывающем городе в Узбекистане, который как оазис вырос прямо посреди пустыни, а потом стал увядать.

Напоминаем, что за призы

1 место — iPhone X 256 ГБ (цвет по желанию);

2 место — квадрокоптер DJI Mavic Pro;

3 место — сертификат на 40 тысяч рублей в магазине техники Madrobots.ru.

Что делать победителям

Во-первых, напишите в комментариях свои ники в Telegram или адрес электронной почты (если нет Telegram): нам надо как-то с вами связаться для координации действий по передаче приза, а гарант того, что вы — это вы, это только ваш аккаунт на TJ. Если вы боитесь спама, мы можем потом эти комментарии удалить — тогда не пишите в них ничего другого важного.

Во-вторых, мы не против, если во время координации выдачи призов кто-то из победителей решит поменяться с другим (при обоюдном согласии): призы уже ваши, так что вам решать, что с ними делать: мы только за то, чтобы упростить логистику.

Больше хороших материалов

Сказать, что мы рады качеству присланных текстов и удивлены количеству участников — ничего не сказать. Это было круто: и то, как все бесились от первых работ тяп-ляп, и то, как поддерживали действительно мощные материалы, и то, как в последний день привалило сразу 40 участников. Наше участие тут минимально — снова спасибо вам, читатели, за то, что этот конкурс не только удался, но и показал, на что способна разбросанная по всему миру аудитория TJ.

Напоследок — материалы из топ-20 по версии жюри конкурса.

#мойгород