Рубрике «Гость TJ» в новом виде — год. Попасть в неё могут и те, кто не известен широкой аудитории Материал редакции

Список всех гостей плюс, как нам кажется, любопытный анонс.

В закладки
Слушать
За обложку спасибо Никите Фо

В конце мая 2019 года мы перезапустили нашу древнюю рубрику «Гость TJ», а на днях ей в новом виде исполнился год. Раз в неделю сообщество TJ задаёт вопросы тому или иному человеку, а тот пытается ответить в прямом эфире — через стрим или в комментариях. Спасибо всем, кто задаёт вопросы, и тем, кто соглашается на них отвечать.

Все Гости TJ с 30 мая 2019 года по 30 мая 2020 года

«Открытый Гость TJ» и как в нём поучаствовать

Кто может стать Гостем TJ? Наш главный критерий всё тот же: главное, чтобы с человеком было о чём поговорить. Безусловно, мы обращаем внимание на то, актуален ли разговор с персоной в конкретный момент и близок ли герой нашей аудитории. Но степень известности человека, его популярность в том или ином понимании, никогда не были для нас первостепенны.

Почему же известные персоны приходят к нам чаще, чем малоизвестные представители любопытных профессий и образов жизни? Если не брать в расчёт очевидное вроде авторитета и высокой степени доверия, то останется ещё один момент. Пригласить таких людей намного проще. Во-первых, ты знаешь, где их искать. Во-вторых, зачастую они уже готовы ко вниманию медиа.

Иногда малоизвестные, но любопытные люди сами выходят c нами на связь: взять хотя бы водителя троллейбуса. Но это редкость, которую мы хотим исправить, поскольку интересных людей вокруг намного больше, чем тех, до кого мы дотягиваемся сами.

Поэтому мы объявляем о запуске подрубрики «Открытый Гость TJ». Да, это как «Открытый микрофон» в стендапе.

1. Если вы понимаете, что у вас есть чем поделиться с аудиторией TJ — у вас необычная профессия, занятие или образ жизни — расскажите нам.

2. Как это сделать, чтобы мы заметили: напишите на почту editors@tjournal.ru с темой «Открытый Гость TJ» и небольшим рассказом о том, почему именно вы должны стать следующим «Гостем TJ».

3. Когда это сделать: когда угодно, сроки не ограничены.

4. Если вы работаете в PR и, к примеру, хотите предложить представителя вашей компании, пожалуйста, ещё раз изучите список наших предыдущих гостей и подумайте, нужно ли это вам.

Ещё раз всем спасибо. Следующий Гость TJ будет уже на этой неделе. В комментариях можно, к примеру, предлагать кандидатуры, критиковать нас и задавать любые вопросы по рубрике.

Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 79, "likes": 45, "favorites": 39, "is_advertisement": false, "subsite_label": "guest", "id": 174491, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 01 Jun 2020 17:30:46 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Нормальный ихтиандр

38

Хочу интервью с Пихто в формате "Правил жизни" как в форбсе. Чтобы он по пунктам расписал как борется с рвачами и лихачами, какие призы в генетической рулетке выиграл и как завалить получение визы в штаты

Ответить

Нормальный ихтиандр

Сергей
11

Ему визу в штаты не дали, какая Аляска

Ответить
2

Исконно русская!

Ответить

Честной инструмент

11

@Сергей Звезда а вы в курсе смысла пикчи?
Почему на соседнем стуле пики?

Мне приятно конечно)

Ответить
7

Давай не будем

Ответить
1

Надо было маму кошку на колени посадить 

Ответить

Центральный Абдужаббор

Сергей
0

За пикчу стоит сказать отдельное спасибо @Neketa Fo и да, жаль ее не заценили год назад, а то и больше, когда мы предлагали ее в читреде)

Ответить
1

1) Картинка стоит на аве подсайта уже год 2) Спасибо как раз тогда и выразили, поставив её на самый первый материал

Ответить

Центральный Абдужаббор

Сергей
1

Странно, мне казалось что там ток кот без стульев был, я вообще не упрекала)

Ответить

Боевой кран

–1

@Господин Дыня  и @Уютный Багажник Tesla  – самые интересные гости TJ! Приглашайте! 

Ответить

Незнакомый завод

Боевой
14

И в один эфир пожалуйста!

Ответить

Потребительский корабль

Незнакомый
5

Так это ж итак один человек

Ответить

Тесный Мурод

Потребительский
1

Ну надо ж проверить)

Ответить

Незнакомый завод

Тесный
3

Посмотреть, как он выкрутится :-]

Ответить

Ленинский Денис

Незнако…
0

гифокй

Ответить

Греческий космос

Боевой
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Положите одного в другого

Ответить
0

Не выйдет

Ответить
3

позовите мэддисона епта

Ответить
13

пробовали и пробуем

Ответить
3

позовите его клона, который компы ремонтирует, никто не заметит подмены

Ответить

Декоративный хот-дог

Andre
1

вову виста чтоли?

Ответить
0

нет, мурка

Ответить

Сердечный спрей

6

Позовите Александра Залупина

Ответить
4

Хм, т.е. котик сел на хуи дрочены?

Ответить
4

кто нарисовал коту странную ногу?

Ответить

Нормативный Даниль

FOX
3

Ты тоже увидел накренённый член, где нога кота - это яйца? :/

Ответить
1

😳

Ответить

Незнакомый завод

0

Сделайте рубрику "Щитпостер ТЖ" и приглашайте туда поговорить людей из топа. Митю Простомолотова было бы интересно послушать в эфире)

Ответить
7

есть Гость Аляски!

Ответить
0

А как в Аляску попасть?

Ответить
1

@Авдеев добавь пожалуйста

Ответить
1

Хрена се олды подтянулись)

Ответить
1

Ой, это сложный процесс, там теперь по приглосам от @Авдеев 

Ответить

Дневной теркин30см

Незнакомый
0

Он уже говорил в подкасте вроде.

Ответить

Немалый дебаркадер

3

Позовите Александра Пистолетова.

Ответить
0

Новый российский гость TJ

Ответить

Процентный алмаз

2

я отправил заявку если не примите я превращю звезду в звезду давида не баньте пожалуйста это шутка

Ответить
1

Жириновский придет?

Ответить

Соответствующий Артем

Сергей
0

Вы сказали, что не интересно, или они сами решили не приходить? 

Ответить
14

Мы сами отказались

Ответить

Боевой кран

Сергей
0

почему?

Ответить
6

Потому что опрос показал, что как минимум половина голосующих не одобряет этот выбор. В комментариях картина ещё яснее

Ответить

Боевой кран

Сергей
2

ну и ладно. давайте тогда Путина! 

Ответить
4

Лучше бурятского шамана

Ответить

Боевой кран

alexfer…
0

с напитком "аяваска"

Ответить
1

И после Путина Агутина

Ответить

Круглый микрофон

1

Я губернатор виртуальной площадки, где люди 24/7 шлют друг друга нахер, а сейчас там выбирается лучшая жопа среди пользователей, это считается интересным занятием?

Ответить
1

Когда Гость Аляски пидр

Ответить

Круглый микрофон

Stanley
3

Видите, у нас с уважением относятся к высокопоставленным должностям. Вообще, мы довольно-таки дружный народец.

Ответить
1

Ну ты просто губернатор, а мы толком не зовём чиновников

Ответить
0

Заебись. Как попасть?

Ответить
0

Пидрильный клуб любителей <вставьте сами>

Ответить

Тюремный татарин

1

в комментариях можно предлагать кандидатуры
😏

Ответить
0

А расшифровка со священником будет?

Ответить

Соответствующий Артем

alexferman
3

На все воля божья 

Ответить
5

Текстовые выжимки/расшифровки неплохо бы как-то связывать с начальными постами в рубрике "Гость TJ", потому что я сейчас пооткрывал некоторые посты из списка выше, и не пойму как через них выйти на текстовые расшифровки. Открыл подсайт "Гость TJ" - их там тоже нет. Упущение с т.з. дизайна.

Ответить
1

Сейчас они связаны подсайтом, но вообще норм мысль, будем ставить ссылки в постах

Ответить
1

и подумайте, нужно ли это вам

Ответить
1

предлагать кандидатуры

Никитина с the Flow. Мне нужно его спросить про бан и кризис русского репа. 

Ответить
0

Ебать ты в говно предложил занырнуть. 

Ответить

Рыбный парфюмер

1

Вангую кучу рекламы под видом "посмотрите как я работаю"

Ответить
0

мы фильтруем

Ответить
1

Пригласите Егора Жукова

Ответить
0

Простите, важный вопрос, на каком стуле сидит кот из поста?

Ответить
0

Лайк за картинку.

Ответить

Немалый дебаркадер

0

А есть ещё картинки из этой серии как на обложке?

Ответить
0

Позовите сталиниста известного.

Ответить

Международный кран

0

@Сергей Звезда позовите Илью Аксёнова - он срежиссировал популярный нынче сериал "Мир, дружба, жвачка", а до того был частью одной из самых интересных команд КВН - "СегаМегаДрайв16Бит".
Думаю, что он может много интересного поведать из обеих областей

Ответить

Ленинский парфюмер

Международный
0

"Мир, дружба, жвачка" - действительно хороший сериал

Ответить

Центральный Абдужаббор

0

А с Жириновским не вышло?

Ответить
0

Позовите Лапенко

Ответить
0

Минаев был? Ну или Карсовский, как варик.

Ответить