Рубрике «Гость TJ» в новом виде — год. Попасть в неё могут и те, кто не известен широкой аудитории Материал редакции

Список всех гостей плюс, как нам кажется, любопытный анонс.

В закладки
Слушать
За обложку спасибо Никите Фо

В конце мая 2019 года мы перезапустили нашу древнюю рубрику «Гость TJ», а на днях ей в новом виде исполнился год. Раз в неделю сообщество TJ задаёт вопросы тому или иному человеку, а тот пытается ответить в прямом эфире — через стрим или в комментариях. Спасибо всем, кто задаёт вопросы, и тем, кто соглашается на них отвечать.

Все Гости TJ с 30 мая 2019 года по 30 мая 2020 года

«Открытый Гость TJ» и как в нём поучаствовать

Кто может стать Гостем TJ? Наш главный критерий всё тот же: главное, чтобы с человеком было о чём поговорить. Безусловно, мы обращаем внимание на то, актуален ли разговор с персоной в конкретный момент и близок ли герой нашей аудитории. Но степень известности человека, его популярность в том или ином понимании, никогда не были для нас первостепенны.

Почему же известные персоны приходят к нам чаще, чем малоизвестные представители любопытных профессий и образов жизни? Если не брать в расчёт очевидное вроде авторитета и высокой степени доверия, то останется ещё один момент. Пригласить таких людей намного проще. Во-первых, ты знаешь, где их искать. Во-вторых, зачастую они уже готовы ко вниманию медиа.

Иногда малоизвестные, но любопытные люди сами выходят c нами на связь: взять хотя бы водителя троллейбуса. Но это редкость, которую мы хотим исправить, поскольку интересных людей вокруг намного больше, чем тех, до кого мы дотягиваемся сами.

Поэтому мы объявляем о запуске подрубрики «Открытый Гость TJ». Да, это как «Открытый микрофон» в стендапе.

1. Если вы понимаете, что у вас есть чем поделиться с аудиторией TJ — у вас необычная профессия, занятие или образ жизни — расскажите нам.

2. Как это сделать, чтобы мы заметили: напишите на почту editors@tjournal.ru с темой «Открытый Гость TJ» и небольшим рассказом о том, почему именно вы должны стать следующим «Гостем TJ».

3. Когда это сделать: когда угодно, сроки не ограничены.

4. Если вы работаете в PR и, к примеру, хотите предложить представителя вашей компании, пожалуйста, ещё раз изучите список наших предыдущих гостей и подумайте, нужно ли это вам.

Ещё раз всем спасибо. Следующий Гость TJ будет уже на этой неделе. В комментариях можно, к примеру, предлагать кандидатуры, критиковать нас и задавать любые вопросы по рубрике.

В отпуске с 9 по 20 июля включительно. Все вопросы решают Рома и Оля
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": [], "comments": 79, "likes": 45, "favorites": 39, "is_advertisement": false, "subsite_label": "guest", "id": 174491, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 01 Jun 2020 17:30:46 +0300", "is_special": false }
Промо
Чем занимается водный сомелье
Европейский сомелье воды Дан Волевах рассказывает, как устроена эта профессия, как правильно выбрать питьевую воду и…
Объявление на TJ
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Конкретный пришелец

38

Хочу интервью с Пихто в формате "Правил жизни" как в форбсе. Чтобы он по пунктам расписал как борется с рвачами и лихачами, какие призы в генетической рулетке выиграл и как завалить получение визы в штаты

Ответить

Конкретный пришелец

Сергей
11

Ему визу в штаты не дали, какая Аляска

Ответить
2

Исконно русская!

Ответить

Смутный блик

11

@Сергей Звезда а вы в курсе смысла пикчи?
Почему на соседнем стуле пики?

Мне приятно конечно)

Ответить
7

Давай не будем

Ответить
1

Надо было маму кошку на колени посадить 

Ответить

Значительный Орзэмэс

Сергей
0

За пикчу стоит сказать отдельное спасибо @Neketa Fo и да, жаль ее не заценили год назад, а то и больше, когда мы предлагали ее в читреде)

Ответить
1

1) Картинка стоит на аве подсайта уже год 2) Спасибо как раз тогда и выразили, поставив её на самый первый материал

Ответить

Значительный Орзэмэс

Сергей
1

Странно, мне казалось что там ток кот без стульев был, я вообще не упрекала)

Ответить

Любимый череп

–1

@Господин Дыня  и @Уютный Багажник Tesla  – самые интересные гости TJ! Приглашайте! 

Ответить

Одинокий хичхакер

Любимый
14

И в один эфир пожалуйста!

Ответить

Клинический кубок

Одинокий
5

Так это ж итак один человек

Ответить

Философский Абдужаббор

Клинический
1

Ну надо ж проверить)

Ответить

Одинокий хичхакер

Философский
3

Посмотреть, как он выкрутится :-]

Ответить

Обширный Паша

Одинокий
0

гифокй

Ответить

Влажный бас

Любимый
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Положите одного в другого

Ответить

Вредный ящик

Любимый
0

Не выйдет

Ответить
3

позовите мэддисона епта

Ответить
13

пробовали и пробуем

Ответить
3

позовите его клона, который компы ремонтирует, никто не заметит подмены

Ответить

Промежуточный щит

Andre
1

вову виста чтоли?

Ответить
0

нет, мурка

Ответить

Здешний космос

6

Позовите Александра Залупина

Ответить
4

Хм, т.е. котик сел на хуи дрочены?

Ответить
4

кто нарисовал коту странную ногу?

Ответить

Объективный Слава

FOX
3

Ты тоже увидел накренённый член, где нога кота - это яйца? :/

Ответить
1

😳

Ответить

Одинокий хичхакер

0

Сделайте рубрику "Щитпостер ТЖ" и приглашайте туда поговорить людей из топа. Митю Простомолотова было бы интересно послушать в эфире)

Ответить
7

есть Гость Аляски!

Ответить
0

А как в Аляску попасть?

Ответить
1

@Авдеев добавь пожалуйста

Ответить
1

Хрена се олды подтянулись)

Ответить
1

Ой, это сложный процесс, там теперь по приглосам от @Авдеев 

Ответить

Октябрьский микроскоп

Одинокий
0

Он уже говорил в подкасте вроде.

Ответить

Любопытный франт

3

Позовите Александра Пистолетова.

Ответить
0

Новый российский гость TJ

Ответить

Металлургический хот-дог

2

я отправил заявку если не примите я превращю звезду в звезду давида не баньте пожалуйста это шутка

Ответить
1

Жириновский придет?

Ответить

Информационный Валера

Сергей
0

Вы сказали, что не интересно, или они сами решили не приходить? 

Ответить
14

Мы сами отказались

Ответить

Любимый череп

Сергей
0

почему?

Ответить
6

Потому что опрос показал, что как минимум половина голосующих не одобряет этот выбор. В комментариях картина ещё яснее

Ответить

Любимый череп

Сергей
2

ну и ладно. давайте тогда Путина! 

Ответить
4

Лучше бурятского шамана

Ответить

Любимый череп

alexfer…
0

с напитком "аяваска"

Ответить
1

И после Путина Агутина

Ответить

Домашний калькулятор

1

Я губернатор виртуальной площадки, где люди 24/7 шлют друг друга нахер, а сейчас там выбирается лучшая жопа среди пользователей, это считается интересным занятием?

Ответить
1

Когда Гость Аляски пидр

Ответить

Домашний калькулятор

Stanley
3

Видите, у нас с уважением относятся к высокопоставленным должностям. Вообще, мы довольно-таки дружный народец.

Ответить
1

Ну ты просто губернатор, а мы толком не зовём чиновников

Ответить
0

Заебись. Как попасть?

Ответить
0

Пидрильный клуб любителей <вставьте сами>

Ответить

Шахматный корабль

1

в комментариях можно предлагать кандидатуры
😏

Ответить
0

А расшифровка со священником будет?

Ответить

Информационный Валера

alexferman
3

На все воля божья 

Ответить
5

Текстовые выжимки/расшифровки неплохо бы как-то связывать с начальными постами в рубрике "Гость TJ", потому что я сейчас пооткрывал некоторые посты из списка выше, и не пойму как через них выйти на текстовые расшифровки. Открыл подсайт "Гость TJ" - их там тоже нет. Упущение с т.з. дизайна.

Ответить
1

Сейчас они связаны подсайтом, но вообще норм мысль, будем ставить ссылки в постах

Ответить
1

и подумайте, нужно ли это вам

Ответить
1

предлагать кандидатуры

Никитина с the Flow. Мне нужно его спросить про бан и кризис русского репа. 

Ответить
0

Ебать ты в говно предложил занырнуть. 

Ответить

Нехороший паркур

1

Вангую кучу рекламы под видом "посмотрите как я работаю"

Ответить
0

мы фильтруем

Ответить
1

Пригласите Егора Жукова

Ответить
0

Простите, важный вопрос, на каком стуле сидит кот из поста?

Ответить
0

Лайк за картинку.

Ответить

Любопытный франт

0

А есть ещё картинки из этой серии как на обложке?

Ответить
0

Позовите сталиниста известного.

Ответить

Похожий череп

0

@Сергей Звезда позовите Илью Аксёнова - он срежиссировал популярный нынче сериал "Мир, дружба, жвачка", а до того был частью одной из самых интересных команд КВН - "СегаМегаДрайв16Бит".
Думаю, что он может много интересного поведать из обеих областей

Ответить

Обширный паркур

Похожий
0

"Мир, дружба, жвачка" - действительно хороший сериал

Ответить

Значительный Орзэмэс

0

А с Жириновским не вышло?

Ответить
0

Позовите Лапенко

Ответить
0

Минаев был? Ну или Карсовский, как варик.

Ответить